Украина ввела санкции против Яндекса

NP_D
На сайте с 26.07.2007
Offline
121
#501

Теперь еще все сайты на которых стоят скрипты от Яндекса вверху html кода открываются долго.

У меня установлены кнопки социалок под H1, так основной контент сайта загрузился только через 1 минуту. 😒

Метрика на серче тоже тормозит загрузку страниц форума..😒

ussuriyskiy
На сайте с 05.07.2011
Offline
92
#502

Народ, подскажите, сайты с метрикой и директом будут доступны в юа или лучше сразу убрать код этих сервисов? Сайты под юа траф...

Наблюдаю просадку трафа на 10-15% (сайтов штук 15) не могу понять это из-за яшки или просто совпадение

>>> Вечные ссылки на Вечных СМИ (http://goo.gl/gJW21P)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#503

ussuriyskiy, Не будут доступны

Ваш DEVOPS
SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#504

На данный момент главная проблема, это подгрузка скриптов Яндекса (ну и ВК, ОК) на сайтах для пользователей с Украины. По сути, у них сайты не загружаются (с этими скриптами).

Лично у меня на каждом сайте есть 10-35% посетителей с Украины. Думаю, у многих так. Ну и отказываться от всех сервисов Яндекса, в том числе РСЯ не очень хочется.

Как вы собираетесь решать эту проблему? Пока просто ждем? Может Яндекс что-то придумает.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#505
NP_D:
Теперь еще все сайты на которых стоят скрипты от Яндекса вверху html кода открываются долго.

У меня установлены кнопки социалок под H1, так основной контент сайта загрузился только через 1 минуту. 😒

Метрика на серче тоже тормозит загрузку страниц форума..😒

Ну, как вариант, домены которые мешают загрузке страницы добавить временно в hosts:

127.0.0.1 domain.com

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#506
SeraZwer:
Как вы собираетесь решать эту проблему?

if( apache_note("GEOIP_COUNTRY_CODE") !=='UA'){}

Пока так, потом аналоги для UA искать буду.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#507

Украинцы обвалили Opera VPN по всему миру

А сайт петиций по прежнему работает в ограниченном режиме. Новые создавать нельзя, и регистрацию пройти невозможно, что бы за уже созданные не голосовали :)

Это хрень какая-то товарищи, не могут они не понимать что перегнули. Половина страны сознательно нарушает указ президента (чем подрывает остатки его прости господи авторитета), и кроет благим матом, дожидаясь загрузки сайта через ВПНы, турбо и иные прокси... Имиджевые проблемы за пределами страны.

И что, все равно не допрет что нельзя было этого, что надо откатывать? :)

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#508
Samail:
if( apache_note("GEOIP_COUNTRY_CODE") !=='UA'){}
Пока так, потом аналоги для UA искать буду.

А как на практике применить? Например, для вывода РСЯ всем, кроме пользователей с Украины?

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#509
SeraZwer:
На данный момент главная проблема, это подгрузка скриптов Яндекса (ну и ВК, ОК) на сайтах для пользователей с Украины. По сути, у них сайты не загружаются (с этими скриптами).
Лично у меня на каждом сайте есть 10-35% посетителей с Украины. Думаю, у многих так. Ну и отказываться от всех сервисов Яндекса, в том числе РСЯ не очень хочется.

Как вы собираетесь решать эту проблему? Пока просто ждем? Может Яндекс что-то придумает.

Можете поставить на хостинг тот же GeoIP, отделить пользователей по стране и проблемные скрипты заменить или вовсе не отдавать.

ZS
На сайте с 19.08.2014
Offline
21
ZWS
#510
Samail:
if( apache_note("GEOIP_COUNTRY_CODE") !=='UA'){}

Пока так, потом аналоги для UA искать буду.

А можно для не сильно соображающих в программировании? Вы это в код метрики вставляете? Как сработает эта строка кода?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий