Украина ввела санкции против Яндекса

cheebeez
На сайте с 26.10.2009
Offline
67
#311

О непопулярности:

vk.com

ok.ru

yandex.ua

Стата с semrush.com, показаны уники в месяц.

Нужно учесть что население Украины в 2 раза меньше чем в России.

Сейчас лучше, чем никогда.
Korsar13
На сайте с 23.07.2009
Offline
84
#312
cheebeez:

Нужно учесть что население Украины в 2 раза меньше чем в России.

Население Украины в 3,2 раза меньше населения России. По официальным данным.

Поэтому если перевзвесить цифры выше на размер населения, картина вообще печальная.

Маленький бизнес (instagram.com/vivaluxurystore)
B
На сайте с 10.07.2014
Offline
30
#313

Все, убедили поднимаю лапки))) Нехай буде популярний. Нехай щастит

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#314
Dimka:
Вы считаете, что у Вас в офисе собрали репрезентативную выборку, по которой можно делать выводы о всей стране?

Небольшой офтопик.

Вы удивитесь, но Левада-Центр строит свои опросы на выборке из 1600 (одна тысяча шестьсот) человек, на всю РФ.

Всего 1600 человек постоянной аудитории опрашивают (опрашивают ли?) по вопросам из разных сфер, и это выдается за социологический опрос по России.

Например Крым там представляют всего 26 человек, из 1600. А Москву 137 человек.

И когда смотришь, как некоторые персонажи пихают ссылки на "опросы" Левада-Центра, то даже не смешно становится, а грустно.

cheebeez:
Нужно учесть что население Украины в 2 раза меньше чем в России.

Почти в 4 раза.

Серч уже не торт => https://se.guru
PoleVeter
На сайте с 05.01.2013
Offline
87
#315
vas6950:
Врятли что изменится в плане монетизации. Украинсий трафик стоит копейки потому что он не конверится .

Подтверждаю, что трафик Украинский стоит мало.

Офтоп небольшой. У меня ресурс на украинском языке. Достался по наследству от знакомого.

Рекламой обвешан со всех сторон. Посещаемость 400-500 человек в сутки.

По итогу 3-4 $ в месяц с гугл adsense приносит.

Продам ссылки с качественных англоязычных сайтов (/ru/forum/978225) и Ссылки с англоязычных сайтов образовательной тематики Институты, essay education (/ru/forum/978287)
B
На сайте с 10.07.2014
Offline
30
#316
PoleVeter:
По итогу 3-4 $ в месяц с гугл adsense приносит.

ну при посещалке в 500 челов - так и есть. А как еще. мне 50$ в месяц приносил сайт с трафом 6-8 тыс в сутки. А 400-500 челов как раз те самые 3-4 $

L
На сайте с 23.11.2011
Offline
75
lma
#317

Вот у меня подруга из Одессы имеет бизнес вконтакте уже десть лет.

Сначала снимала с мужем однушку, затем родила и сейчас снимает трехкомнатную квартиру.

Она в шоке.

Придется переехать с семьей к маме с папой в двухкомнатную и искать новую работу.

Korsar13
На сайте с 23.07.2009
Offline
84
#318
Mish-ka:
Небольшой офтопик.
Вы удивитесь, но Левада-Центр строит свои опросы на выборке из 1600 (одна тысяча шестьсот) человек, на всю РФ.
Всего 1600 человек постоянной аудитории опрашивают (опрашивают ли?) по вопросам из разных сфер, и это выдается за социологический опрос по России.
Например Крым там представляют всего 26 человек, из 1600. А Москву 137 человек.
И когда смотришь, как некоторые персонажи пихают ссылки на "опросы" Левада-Центра, то даже не смешно становится, а грустно.

Я по образованию социолог, поэтому могу дать комментарий по поводу выборки. Выборка в 1600 человек вполне репрезентативна. Ошибка в этом случае не превышает 3,5% - 4% (при правильно выбранных респондентах) - простая математика и законы статистики. Люди по сути своей стадо, соответственно думают и отвечают шаблонно. Доказательств тому масса. Как минимум опросы экзитпол, которые при минимальной выборке дают очень точные результаты. У Левада-Центра вопросы точно такие же: "Одобряете или нет деятельность ВВП", "Отношение к США плохо/хорошо" и т.д. Вы реально думаете, что для того, чтобы узнать реальную картину надо опрашивать по 100 000 человек?

B
На сайте с 10.07.2014
Offline
30
#319
lma:
имеет бизнес вконтакте

какой бизнес? Просто интересно. Если что-то продавали - то почему не продают с тех же самых фб, инсты. Для примера мои друзья, которые занимаются такими вещами - продают везде, в Вк, в ФБ, в Инсте и даже в ютьюбе. Нужно будет спросить, что та они думают по этому поводу..

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#320
lma:
Вот у меня подруга из Одессы имеет бизнес вконтакте уже десть лет.
Сначала снимала с мужем однушку, затем родила и сейчас снимает трехкомнатную квартиру.
Она в шоке.
Придется переехать с семьей к маме с папой в двухкомнатную и искать новую работу.

У меня троюродный брат жены двоюродной сестры имел бизнес в ВК. Ездит на мерсе, теперь ему пересаживаться в Запорожец.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий