Три тематики один домен. Как поступить?

12
lINIA
На сайте с 26.07.2006
Offline
31
710

Клиент выявил жилание раскрутится по следующим тематикам:(тематики раскрывать не стал, по понятным причинам)

1

2

3

Тематики давольно шекатливые по бюджету, вобщем не суть вопроса.

Ресурс каторый будет продвигатся содержит эти три тематики, если конкретней все эти три тематики находятся на одном домене 2-ого уровня. Возник вопрос как лучше поступить.

Я думаю зделать так:

Домен второго уровня сосредоточить на 1 тематики т.к она самая конкурентная, а на оставшиеся 2-е тематики открыть поддомены, и каждый отдельно взятый домен крутить индивидуально.

Еще вопрос, как на это отреагарует яша, я считаю что в этом нет ничего криминального. Если ресурс, а точнее ссылка с родительского (домен 2-ого уровня) сайта будет идти на дочерний(поддомен). Явный тому пример ресурс у asus.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#1
тематики раскрывать не стал, по понятным причинам)

а мне не понятны причины... тематики не маловажны!

Смысл вопроса, когда Вы сами на него ответили, в чём?

Опять же кто мешает по каждой тематики (я так понимаю они родственные и не по одному запросу на каждую) делать большой подраздел и выводить внутренние?!

Ну а вобще моё мнение: попробуйте для старта закончить среднюю школу, поиграться со своими проектами, а уже потом брать деньги за заказы. (ничего личного, но уж явно в сообщении Вашем проскальзывают не оЧепятки, а именно ошибки ;))

lINIA
На сайте с 26.07.2006
Offline
31
#2
saidnavy:
а мне не понятны причины... тематики не маловажны!

Смысл вопроса, когда Вы сами на него ответили, в чём?
Опять же кто мешает по каждой тематики (я так понимаю они родственные и не по одному запросу на каждую) делать большой подраздел и выводить внутренние?!

Ну а вобще моё мнение: попробуйте для старта закончить среднюю школу, поиграться со своими проектами, а уже потом брать деньги за заказы. (ничего личного, но уж явно в сообщении Вашем проскальзывают не оЧепятки, а именно ошибки ;))

А вы наверное тот самый учитель средней школы=). Нечего личного разумеется. Теперь по теме дабы не разбовлять ее очепятками и тд. Что касается родственности тематик, да и еще очень и очень большой бюджет каждой из них.

saidnavy благодарю за ответ.

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#3

да есть совершенно разных примеров, а вообще - ориентируйтесь на гуру, так сказать...

помниться раньше тот же Текарт работал с поддоменами (промо.текарт, веб.текарт и проч.), теперь перешел на второй уровень (промо-текарт, веб-текарт) и проч...

Демис, Веб-Отдел, Матик... смотрите на них по запросам...

осмелюсь посоветовать:

- если все же тематики разные, но смежные, и важно преемственность бренда сохранить, то я бы использовал поддомены (тот же веб-отдел: дизайн сайта, продвижение сайта)

- если тематики разные принципиально, лучше на домены разносить

и 2 П.С.:

1) многие тут прочитают и скажут - "зажал деньги на 2 домена что ли"... реги разные - пригодятся... и в этом тоже есть резон

2) что если тематика будет из себя представлять по три страницы с краткой инфой, то лучше поддомен...

3) если полноценный функциональный сайт с кучей контента - домен полезнее...

вот они мои ИМХО

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#4

ну да... по выдаче разницы и не должно быть...

скорее по удобству для юзеров и престижу что ли...

хотя в плане (тьфу-тьфу) бана - разные домены безопасней... забанят то один, казалось бы независимый...

lINIA
На сайте с 26.07.2006
Offline
31
#5
wolgast:
Делай все тематики на одном домене, ничего страшного в этом нет, сам сталкивался с этой проблемой, в результате работы 2 темы вышли в топ, одна на второй странице у я ши, по достаточно конкурентным запросам.

Не на один домен точно не интересно, тут вопрос в другом или на поддомены остальные две тематики перекидывать или как уже подметил MASe подключать доп домены с разметкой "-" например.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#6

Всё зависит от того сколько запросов надо крутить для главной. У меня, например, фактически 2 разных тематики. Но в одной из них мне важны низкочастотники. Поэтому меня вполне устраивает раскрутить морду по одной, а внутренние вылазят по НЧ второй. При этом мне не надо раскручивать второй домен, то есть страницы с каталога по второй тематике сразу стартанули в топ и Яши, и Гугла, причём практически без раскрутнки.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#7
lINIA:
Не на один домен точно не интересно

Ежели так, то делайте поддомены и не парьтесь :)

lINIA:
Еще вопрос, как на это отреагарует яша, я считаю что в этом нет ничего криминального.

Яндексу все равно. Разные поддомены - разные запросы - разные топы.

Криминала вообще никакого, линковать можно свободно.

Главное для Яндекса, что бы это были разные сайты, а не нечеткие дубли.

Пользователю - тем более. Большинство на адрес не смотрит.

Раскрутка - чуть легче. Многие каталоги принимают поддомены, а вот внутренние страницы - единицы.

Сам так делаю не первый год.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
alwen
На сайте с 31.07.2006
Offline
32
#8

zhitov, немного с Вами не согласна, возможно и не права, опыт не настолько велик как Ваш. Но одним из первых моих ракручиваемых сайтов попался сайт, где первая страница была только картинка, решила раскручивать внутреннюю (менять дизайн заказчик не разрешил), и из большого числа каталогов только некоторые писали запрет на внутр. старницу.

И сейчас имею пару своих сайтов и так и не пришла к выводу что лучше, если несколько направлений, внутренние или сабдамен. Все-таки если накачиваешь главную страницу и внутренние, то весомость сайта больше. А сабдамен - это как отдельный сайт - мне кажется работы больше.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#9
alwen:
А сабдамен - это как отдельный сайт - мне кажется работы больше.

Работы больше согласен, но у ТС три разные тематики, как я понял.

lINIA:
еще очень и очень большой бюджет каждой из них.

А в каталоги если внутреннюю страницу и возьмут, то 3 разных внутренних одного сайта - врятли :)

lINIA
На сайте с 26.07.2006
Offline
31
#10
zhitov:
Работы больше согласен, но у ТС три разные тематики, как я понял.

А в каталоги если внутреннюю страницу и возьмут, то 3 разных внутренних одного сайта - врятли :)

Разделяю вашу точку зрения, а по сему заведу 2-а поддомена или еще пару доменов с префиксом например "prefics.site.ru", примерно так.

Всех благодарю за ответы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий