Хосинг SmartApe убил все сайты

MorganSalevan
На сайте с 27.06.2008
Offline
124
10921

Месяц назад, я разместил свои сайты в компании SpartApe. На прояжении всего месяца, хостинг стабильно раз по 5 день выдавал ошибку серевера - 504 Gateway Time-out, об этом я информировал на протяжении месяца администрацию SmartApe, в каждом тикете, были извиненеия и сообщения что проблема решена.

Ровно неделю назад, мои сайт ушли в долгую спячку, и вот на протяжении всей недели, от саппорта один и тот-же - ответ:

-------------

Здравствуйте.

С большим сожалением вынуждены констатировать, что раздел сервера был сильно повреждён, и пока все попытки восстановить данные не увенчались успехом. Есть немалая вероятность, что данные будут утеряны.

Наши специалисты помогут вам развернуть сайты на другом сервере , если у вас сохранились их резервные копии. Настоятельно рекомендуем не ждать завершения восстановительных работ на 22-м сервере, так как они могут сильно затянуться, и не увенчаться успехом, а начать разворачивать свои сайты на других серверах уже сейчас

При отказе от услуг Вы можете обратиться в раздел поддержки личного кабинета cp.smartape.ru и попросить возврат неиспользованных средств.

--------------------

Общая стоимость сайтов (покупка + разработка) обошлась мне около 3800 usd. Дело в том, что бэкапы не успел сделать. И поинтересовался, как будет компенсированы мои убытки по вине Хостинговой компании?

Ответ:

--------------------

По условиям договора www.smartape.ru/offer

п.7.12. Исполнитель не несёт ответственности перед Заказчиком за безопасность сайтов, размещённых в рамках данного Договора.

--------------------

Кто-то сталкивался с подобной проблемой?

I
На сайте с 03.01.2016
Offline
46
#1

Соболезную... smartape неудачный хостинг...

K
На сайте с 27.12.2016
Offline
16
#2

Мне кажется что вам вернут только неизрасходованные средства , но на будущее будите делать бекапы на сторонних сервисах. Обычно так и происходит , кто не делал бекапы и как только все слетает сразу же каждый день по два бекапа начинаешь делать ) Удачи вам с возвратом.

takewyn
На сайте с 14.09.2015
Offline
100
#3
MorganSalevan:
Кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Да, и делают бекапы.

Глупо обвинять хостера в том, что не делаете бекапы.

Железо может в любой момент умереть, вместе с данными. У подавляющего большинства лоукостеров нет резервного копирования, т.к. это +50 а то и более % к услуге, а Вы за это платить не хотите.

Вывод один, делайте бекапы. Всегда и везде.

Скоростные SSD VDS (https://takewyn.com/uslugi/virtualnye-vps-vds-servery/) на KVM, от 4$ Выделенные (dedicated (https://takewyn.com/uslugi/vydelennye-servery/)) серверы от 30$/m.
B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#4
MorganSalevan:


Общая стоимость сайтов (покупка + разработка) обошлась мне около 3800 usd.


А сколько Вы платили за хостинг в месяц или год?

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#5

Всегда было интересно, где вы их таких находите.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
MorganSalevan
На сайте с 27.06.2008
Offline
124
#6
blg:
А сколько Вы платили за хостинг в месяц или год?

Заплатил за 3 года сразу, 5220 рублей

K
На сайте с 27.12.2016
Offline
16
#7

MorganSalevan, в следующий раз воспользуйтесь яндекс диском и туда отправляйте бекапы. Там 100 гб в год всего 800 рублей, за то будите спокойно спать.

I
На сайте с 03.01.2016
Offline
46
#8
Масол:
Всегда было интересно, где вы их таких находите.

ведутся на уловку - Безлимитный хостинг 🍿

MorganSalevan
На сайте с 27.06.2008
Offline
124
#9
takewyn:
Да, и делают бекапы.
Глупо обвинять хостера в том, что не делаете бекапы.

Железо может в любой момент умереть, вместе с данными. У подавляющего большинства лоукостеров нет резервного копирования, т.к. это +50 а то и более % к услуге, а Вы за это платить не хотите.
Вывод один, делайте бекапы. Всегда и везде.

Я где-то упонимал что я не хочу за что-то платить? Как я уже упомянул, я оплатил хостинг на 3 года вперед, чем сделал большое одолжение данной компании.

Насчет бэкапов, не спорю, не прочитал "условий оферты", в любом случае "Исполнитель не несёт ответственности перед Заказчиком за безопасность сайтов, размещённых в рамках данного Договора" звучит как-то расплывчато. Да и за всё время, я не встречал ни одного хостинга не делающего бэкапы, как никак 21 век, век космических технологий.

---------- Добавлено 11.05.2017 в 17:37 ----------

kruzzo:
MorganSalevan, в следующий раз воспользуйтесь яндекс диском и туда отправляйте бекапы. Там 100 гб в год всего 800 рублей, за то будите спокойно спать.

Да прикол в том, что у меня есть и свои сервера в другой стране, и программа для бэкапов, я не успел просто.

---------- Добавлено 11.05.2017 в 17:38 ----------

ivakol:
ведутся на уловку - Безлимитный хостинг 🍿

Так и было :)

cloud-shield
На сайте с 25.01.2017
Offline
54
#10
MorganSalevan:
Общая стоимость сайтов (покупка + разработка) обошлась мне около 3800 usd. Дело в том, что бэкапы не успел сделать.

Как говорится, админы делятся на тех кто не делает бэкапы, тех кто уже делает и тех, кто проверяет развертку из бэкапов :)

Когда ведется разработка хорошим тоном является использование Git для версионирования изменений, в вашей ситуации это бы частично спасло.

Защита сайтов от DDoS атак - Cloud-Shield.ru ( https://cloud-shield.ru )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий