Уменьшить затраты на наполнение магазина

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#41
hitachi:
А что у вас за магазин, много товаров? у меня у знакомого сайт на платформе по типу пром.юа, и у него 3 сотрудника на нем.

ТОваров несколько сотен, но надо расширять ассортимент. Причем не разово, а это должна быть постоянная работа.

Я все таки за то, чтобы этим занимался живой человек. Да, его нужно обучать, контролировать, но как по мне, это качественнее,чем это делает программа.

Смотря о чем мы говорим. Текст, конечно надо почитать человеку, но все остальные дела можно автоматизировать: тайтлы, поля и тд. И уж тем более контроль полноты заполнения.

По сути, карточки однотипные, ну кроме текста само собой. А текст, как тут уже верно написали, важен не художественность его, а полнота инфы. А полнота инфы- это характеристики и данные о товаре. Во всяком случае, в моей тематике.

hrach:
Основная проблема у ТС в структурировании и форматировании выходных данных:

Да, верно. Проблема как раз в этом.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#42
Marat_Kh:
Одна из последних работ. Клиент (категорически): все, что касается товаров, правится в 1С. В админке сайта вообще не надо никаких манипуляций с товарами. Нефиг менеджеров учить одновременно 1С (без этого у него никак) и управлению сайтом.

Ну вот тут даже непонятно где лучше это делать: в 1С или на сайте.

ПО идее схема ввода нового товара следующая:

Приходит прайс поставщика, в нем видим товар, которого у нас на сайте нет. Но, видим мы это именно в 1С, т.к. там есть для этого хоть какой-то функционал. ПРосто открыв прайс, понять, что в ассотрименте производителя добавилась какая то модель нереально, когда таких позиций сотни. А в 1С есть такая штука как Номенклатура поставщика. Если она есть, а наша позиция в 1С не сопоставлена с ней, то делаем вывод, что у нас такого товара в ассортменте нет и его надо добавить. И добавляем сразу в 1С, сделав пару кликов.

Соответственно, создаем товар в 1С. А вот потом работать с ним, возможно удобнее именно на сайте. Т.к. там этот функционал можно сделать удобнее. В принципе, это же можно сделать и в 1С, но там хуже в плане визуализации, а на сайте можем более наглядно видеть что получится. Мне так кажется.

А есть же еще характеристики товара, по которым делается фильтрация или выбор товара. В 1С они настраиваются очень удобно.

И получается, что надо прыгать то на сайт, то в 1С, а это как то не кошерно.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#43

Унифицируйте поля, заполняйте где угодно и синхронизируйте.

http://schema.org/Product

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий