Маркетинг от Руцентра: бессмысленный и беспощадный

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#21

На куче работоспособных ноутбуков и компьютеров невозможно поставить новые операционные системы, потому что в них нет нормальной поддержки того "старого" железа. Помните "эру" нетбуков на атомах? Так вот не потянут они ничего кроме ХР, а люди ими еще во всю пользуются из-за удобного формфактора для поездок.

И не надо бла-бла-бла про апгреды железа. Будет в пользовании хотя бы с десяток компов в офисе, тогда и поговорим, во сколько вам станет такой апгрейд из своего кармана.

Отсутствие клиентоориенированного подхода - смерть для бизнеса. На старом железе сидит взрослая консервативная публика, которая имеет средства для выполнения своих прихотей. А гики с подростковым максимализмом имеют мощные компы и седьмые айфоны, но в состоянии позволить себе хостинг только за 100 рублей в месяц и постоянно переезжают, когда хостинг дорожает до 120 рублей.

Глаза боятся, а руки-крюки.
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#22
smart2web:
Давайте начнем с того, что вы лично неудавшийся хостер. И поскольку вы не смогли развить свою компнаию и ее приоритеты\то бишь политику, вы просто не в праве твердить о том, как надо и как должно быть ибо сами этого не достигли.

Да это так, но я понял что не владею нужными ресурсами и финансами для оплаты вот таких "умников" как вы. И закрыл дело перейдя в другой сегмент рынка..

Но все больше и больше понимаю что можно без труда вернутся и начать работу по реселлингу, тихо и мирно. А наталкивают на такие размышления вот такие посты, о том как набравшие клиентов хостинги плюют на всех с высока... а я слишком заботился о людях, и лично сидел решал проблемы которые как таковые не относились к компетенции тех поддержки.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#23
rklending:
Да это так, но я понял что не владею нужными ресурсами и финансами для оплаты вот таких "умников" как вы. И закрыл дело перейдя в другой сегмент рынка..

Но все больше и больше понимаю что можно без труда вернутся и начать работу по реселлингу, тихо и мирно. А наталкивают на такие размышления вот такие посты, о том как набравшие клиентов хостинги плюют на всех с высока... а я слишком заботился о людях, и лично сидел решал проблемы которые как таковые не относились к компетенции тех поддержки.

Вы не правы. Подстроится под каждого клмента просто не реально и возможно это и была ваша ошибка. Угодить большинству это идеальное решение иначе как за двумя зайцами..

AGHost
На сайте с 16.11.2011
Offline
115
#24

moldu, в точку сказано. Тесть тоже не переваривает всяческие смартфоны с сенсорами. Ему нужна только мобила с клавиатурой, которых все меньше и меньше с каждым годом выпускают.

---------- Добавлено 03.05.2017 в 15:03 ----------

smart2web, rklending, мужики, что вы как дети малые. Лишь бы покусать друг друга :)

8 лет на рынке услуг хостинга - https://agho.st (https://agho.st)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#25
moldu:
На куче работоспособных ноутбуков и компьютеров невозможно поставить новые операционные системы, потому что в них нет нормальной поддержки того "старого" железа. Помните "эру" нетбуков на атомах? Так вот не потянут они ничего кроме ХР, а люди ими еще во всю пользуются из-за удобного формфактора для поездок.
И не надо бла-бла-бла про апгреды железа. Будет в пользовании хотя бы с десяток компов в офисе, тогда и поговорим, во сколько вам станет такой апгрейд из своего кармана.
Отсутствие клиентоориенированного подхода - смерть для бизнеса. На старом железе сидит взрослая консервативная публика, которая имеет средства для выполнения своих прихотей. А гики с подростковым максимализмом имеют мощные компы и седьмые айфоны, но в состоянии позволить себе хостинг только за 100 рублей в месяц и постоянно переезжают, когда хостинг дорожает до 120 рублей.

Тоже да. Но это небольшой процент. Всего лишь. Из за этого процента ставить крест на модернизации компании зачастую просто не выгодно и даже убыточно.

Допустим сайт требует модернизации, по новым технологиям, которые никак не поддерживаются старыми ОС. И тут стает выбор, пожертвовать 10 "старомодными" клиентами или угодить десяткам тысяч "продвинутых"

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#26
smart2web:
Вы не правы. Подстроится под каждого клмента просто не реально и возможно это и была ваша ошибка. Угодить большинству это идеальное решение иначе как за двумя зайцами..

Может и так... но после закрытия никто ни писал о том что я кого то обманул, либо не так сделал.

Но тут решается вопрос не про меня либо вас, а о том что с виндовс xp еще сидят люди какая бы по вашему мнению система не была старая....

Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#27

По-моему, многие (в том числе хостинги) нередко забывают про финальный, конечный продукт. Для бизнеса — это деньги. Если платить могут и готовы клиенты, работающие в устаревших системах — то вполне реально подверстать рассылку под Outlook Express. То же самое касается и аппаратуры, и софта. Понимаете, моё руководство крайне мало колышет, что фотографии обрабатываются в Adobe Photoshop 6.0 1991-го года выпуска — до тех пор, пока эти фотографии хорошего качества. Руководство мало колышет версия PHP 5.3.0 — до тех пор, пока замастряченные на этой версии сайты или CRM выполняют своё предназначение. Можно было бы использовать ДВК-2М (засветившемся на картинке выше в теме) — использовали бы без раздумий, а почему нет? Просто его функционал не соответствует поставленным задачам, а «устаревшие системы» — соответствуют. Вот и весь секрет.

Проводить же модернизацию (железа ли, или ОС, или софта)— ради чего? Ради модернизации? Ради каких конкретных задач, решить которые «устаревшая система» не в состоянии? Вот когда будет ясен ответ на этот вопрос — можно модернизировать. А модернизировать по принципу «I like to move it, move it» — занятие бессмысленное.

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#28
rklending:
Может и так... но после закрытия никто ни писал о том что я кого то обманул, либо не так сделал.

Это как минимум догма. За это вас никто и не упрекает. Все правильно. Но построить бизнес, как бы это не казалось просто, достаточно сложная стратегия в условиях такой конкуренции как хостинг.

rklending:
Но тут решается вопрос не про меня либо вас, а о том что с виндовс xp еще сидят люди какая бы по вашему мнению система не была старая....

Я уверен и windows 95 еще кто-то пользуется. Давайте тогда сделаем сайт как первый в мире http://info.cern.ch Для хостинга самое то, когда конкуренты произведения искуства с сайтов делают. Вы лично заказали бы на таком сайте что-нибудь?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#29
smart2web:
Тоже да. Но это небольшой процент. Всего лишь. Из за этого процента ставить крест на модернизации компании зачастую просто не выгодно и даже убыточно.

Не такой уж и небольшой, учитывая закон Парето. И естественно, надо понимать, кому и что модернизировать. Менеджеру, который работает в МС Офисе и общается с клиентами достаточно любой работоспособной машины, а у дизайнера должен быть мощный компьютер для современных графических приложений.

smart2web:
Допустим сайт требует модернизации, по новым технологиям, которые никак не поддерживаются старыми ОС. И тут стает выбор, пожертвовать 10 "старомодными" клиентами или угодить десяткам тысяч "продвинутых"

Для этих целей делается автоопределение клиентских браузеров, чтобы клиент на старой машине тоже получил необходимую информацию, пусть и без современных украшательств.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#30
moldu:
Для этих целей делается автоопределение клиентских браузеров, чтобы клиент на старой машине тоже получил необходимую информацию

Я уверен, что с windows XP клиент перейдя на ник.ру не получит 403 ошибки, скажем. Понятное дело, что сайт откроется и возможно с неким урезанным функционалом. Это по любому так и будет. Не может браузер не открыть сайт, даже если какие-то функции не поддерживаются. Вопрос в том, что на XP он не будет полнофункциональный. Об этом и идет речь у ник.

Майкрософт уже давно заявили об окончании поддержки данной ОС, но это ведь не значит, что у всех в одночасье перестала она работать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий