Маркетинг от Руцентра: бессмысленный и беспощадный

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#41
sergv:
Ну ладно ХР, может действительно железо древнее - но аутлук-то зачем? Есть The Bat!, есть Thunderburd и другие современные почтовики, которые будут прекрасно и работать под ХР и работать с современными письмами и рассылками.

Проблема ведь решается довольно просто.

Вообще все дублируют подобные новости html страничкой и проблемы индейцев шерифа...

Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#42
smart2web:
По мне так камасутра - пользоваться ХР, а Outlook`ом в ХР это уже извращения. Я понимаю, что каждый волен пользоваться чем хочет, но зачем свои проблемы перекладывать на компанию, что стало уже мейнстримом на самом деле именно в отрасли хостинг-услуг. Прислал бы вам, скажем, steam такое письмо, даже и не задумались бы над этим 100%!!! И уж тем более не создавали бы топики на форумах =)) А некоторые геймманы бы пошли и винду обновлять. Вот такие вот двойные стандарты.

Странная логика, мягко говоря. С какого это такого перепугу клиент должен обновлять винду, чтобы компании было удобнее предоставлять ему услуги? Есть способы попроще. Впрочем, в одном вы с отделом маркетинга Руцентра схожи: вы тоже считаете вышеописанную ситуацию моей проблемой. К счастью, я не ваш клиент, и неважно, какая у меня винда сейчас и какая будет впоследствии, главное — это отношение к клиенту в проблемной ситуациии. Ответ на вопрос: как поступит компания в случае проблемы — поможет или скажет, мол, ваши проблемы? Ваше отношения мне понятно, отношение маркетологов Руцентра — тоже.

Ах да, мы же про извращения. Ну так вот, что такое настоящее извращение. Настоящее извращение — это использовать что-либо, тупо не понимая, зачем использовать именно это, а не что-то другое, и тем более не умея объяснить это другим. Приведу конкретный пример. Единственная веская причина, с моей точки зрения, для замены Windows XP на Windows 7 (в смысле, лично для меня) — это тридцатидвухбитность последней, которая даёт возможность использовать софт, не поддерживающий XP, а также поддержка ОЗУ объёмом более 4 Гб. Необходимость же в больших объёмах ОЗУ, в свою очередь, возникает у меня только и исключительно при моделировании масштабных трёхмерных сцен с множеством сложных полигональных объектов. Но поскольку на работе тридцатидвухбитка уже стоит, а векторные модели по окончании моделирования можно перевести в полигоны, то я не вижу смысла дублировать тридцатидвухбитку на домашнем компе. Так вот, ни от одного человека, кого я спрашивал про необходимость обновления версии виндов, я не услышал ни единого внятного объяснения. «Ну, все меняют, и я тоже» А с десятого этажа все попрыгают, и ты тоже? Или: «XP больше не обновляется». Вообще шикарно. А что, раньше вся жизнь шла периодами от обновления до обновления? Которые ставятся сугубо выборочно и под конкретные нужды — под работоспособность библиотек или софта, не более того? Кто-нибудь здесь вообще в состоянии перечислить обновления каких-либо виндов по артикулам и зачем нужно каждое из них? Или кого-то хакают каждый день и только обновления спасают? Сколько ни спрашиваю — тишина в ответ. Но зато всем точно известно, что XP — это извращение, а семёрка или десятка — нет. Без каких-либо аргументов. И Outlook Express — тоже извращение. Неважно, что он в десять раз удобнее Outlook и в три раза быстрее, что он за секунды запускается и скачивает всю дневную почту, ведь пользоваться им извращение. Или вот Photoshop 6.0 от 1991 года — ещё одно извращение. Неважно, что он весит в дистрибутиве 100 Мб и запускается за три с половиной секунды, главное, что он — извращение. А не извращение — это Photoshop последних версий, весом в пару гигабайт, и со скоростью запуска в пять — семь минут, ведь в нём так удобно использовать единственную функцию «Яркость и контраст», реализованную той же самой компанией Adobe по тому же самому алгоритму в шестёрке пятнадцать лет назад.

А вам не доводилось общаться с людьми, которые хвастались, что у них на машине есть ESP и ABS, но понятия не имели, что это такое, что делает и зачем нужно? Предмет их гордости — у кого-то нету, а у меня есть, круто! Сейчас же без ABS только лохи ездят и лузеры, и неважно, зачем оно нужно, главное, что я не лох, круто! Вот такая логика.

А вы говорите — Камасутра...

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#43
moldu:
На куче работоспособных ноутбуков и компьютеров невозможно поставить новые операционные системы, потому что в них нет нормальной поддержки того "старого" железа. Помните "эру" нетбуков на атомах? Так вот не потянут они ничего кроме ХР, а люди ими еще во всю пользуются из-за удобного формфактора для поездок.

У самого есть несколько таких нетбуков.

Обычно использую ноутбук с Windows 10, но в дорогу обычно беру нетбук с Windows XP.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#44
Misha_Stalker:
Так вот, ни от одного человека, кого я спрашивал про необходимость обновления версии виндов, я не услышал ни единого внятного объяснения. «Ну, все меняют, и я тоже» А с десятого этажа все попрыгают, и ты тоже? Или: «XP больше не обновляется». Вообще шикарно. А что, раньше вся жизнь шла периодами от обновления до обновления? Которые ставятся сугубо выборочно и под конкретные нужды — под работоспособность библиотек или софта, не более того?

Видимо буду первым. Если у вас атлон 3200+ то конечно нет смысла обновлять ПО. Во времена XP небыло многоядерных машин, небыло 32Гб оперативки, небыло твердотельных накопителей, нельзя было переложить вычисления на видюху и вообще много чего небыло, а значит на современном железе использовать ХП, как купить ферари и поставить в гараж любоваться. Вы не увидите прелестей современного железа на древнючем софте лишь потому, что древнючий софт не умеет с ним работать. Ну и как программист, могу честно сказать: "Мы косячим! При том постоянно!" Так вот не обновляя софт вы сами себя подвергаете опасности стать частью ботнета. Мир меняется, знания меняются, софт меняется, если раньше хэши паролей алгоритма md5 могли подбирать десятилетиями, то теперь они генеряться за 3-4 минуты, нельзя софт будущего написать в прошлом и обновлять программы нужно, либо надо выдернуть сетевой шнур и раскладывать косынку, но не более того.

По поводу поддержки, конечно нужно поддерживать по максимому, но и злоупотреблять не стоит. С письмами сложно накосячить, ведь они до сих пор верстаются по мануалам 98 года, таблицами и инлайн стилями как раз из за экзотики принимающих почту программ, это вы читаете письма на компе, а кто то читает на часах. Но не к той компании вы обратили взор, это кобыла уже "сдохла" - хостинг треш, домены с неконкурентной ценой, мне кажется это "последний вздох" компании 😂 Я бы на вашем месте руцентр понял и простил и перешел к другим партнерам :)

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#45
Aisamiery:
Видимо буду первым. Если у вас атлон 3200+ то конечно нет смысла обновлять ПО. Вы не увидите прелестей современного железа на древнючем софте лишь потому, что древнючий софт не умеет с ним работать.

Это свершилось! Наконец-то хоть кто-то может сказать нечто внятное про обновление софта. Мои поздравления. И да, снова угадали, моё домашнее железо — это гараж для Феррари. Только один каверзный вопрос (не хочу показать оппонента неучем, просто хочу узнать) — где есть шанс за вычетом игр увидеть прелести современного железа с современным ПО? В смысле, какой тип вычислений, прорисовки или просчёта? Скажем, у меня основная проблема — это время рендера, особенно с серьёзными настройками вроде мягких теней и каустики. Сейчас вроде бы часть вычислений научились перекладывать на видеокарты (в XP просчёт трёхмерки берёт на себя исключительно ЦП), но тут, как говорится, я лишь слышал звон, подробно вопрос ещё не изучал.

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#46

Ах вот это кто! А я то думал кто же это таки обрывает телефоны и кричит что заказ не может оформить с фаерфокса 7го, который обновлялся последний раз в 2009 году. А потом именно из за вас нам дрючит голову начальство, заставляя писать тонну кода адаптирую шаблоны под древнее ПО, которое имеет менее 0,1% юзеров, а тем самым грузит сайт для всех пользователей

Пока ещё не придумал
Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#47

Не по адресу. Огнелисом пользуюсь только для адаптации вёрстки на локалке.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#48
Misha_Stalker:
Это свершилось! Наконец-то хоть кто-то может сказать нечто внятное про обновление софта. Мои поздравления. И да, снова угадали, моё домашнее железо — это гараж для Феррари. Только один каверзный вопрос (не хочу показать оппонента неучем, просто хочу узнать) — где есть шанс за вычетом игр увидеть прелести современного железа с современным ПО? В смысле, какой тип вычислений, прорисовки или просчёта? Скажем, у меня основная проблема — это время рендера, особенно с серьёзными настройками вроде мягких теней и каустики. Сейчас вроде бы часть вычислений научились перекладывать на видеокарты (в XP просчёт трёхмерки берёт на себя исключительно ЦП), но тут, как говорится, я лишь слышал звон, подробно вопрос ещё не изучал.

Вашу проблему решит тот, кто занимается тем же чем и вы :) Для меня прелести что современный "тяжелый" фотошоп, загружется менее чем за 10 секунд. Но это больше вам чем мне. У меня это 64 разрядные программы, моя IDE отжирает более 4Гб (только 1 программа) оперативки, чтобы сложить индексы в кеш, чтоб когда я писал код, все работало и не тупило. Мне нужна поддержка гипервизора, чтобы развернуть докер окружение и запустить тесты как на продакшене. Мне нужно поддержка многопроцессорности чтобы компилировать код за 5 минут, а не за сутки. Мне нужно чтобы у меня играла музыка, резался макет в зеплине, было отрыто 30 вкладок с нужными кусками инфы для работы, паралельно крутились в фоне нужные мне задачи, собирался проект и все это не тупило а работало быстро и плавно. Да много что надо, если я поставлю себе хп, моя производительность упадет практически до нуля :) Для примера (давно правда) собирал библиотеку Qt на нетбуке примерно 9 часов и на рабочем компе 20 минут, разница в производительности чувствуется? Но в тоже время у нас сидят сотрудники кол центра, на древних HP с первым поколением i3 с запущенной 1 программой для обзвона и им его за глаза и за уши, им туда 98 винду воткни, они разницу не заметят

---------- Добавлено 04.05.2017 в 02:44 ----------

Misha_Stalker:
С
Впрочем, одно очень интересное «но». Беседуя как-то о развитии технологий с коллегой, услышал от него следующее: мол, на web-страницах и в email-письмах используются для сбора статистики и сведений о пользователе элементы, которые не поддерживаются старыми системами, и невозможность обработать элементы и приводит к нечитаемости писем. Если сведения коллеги верны, то

Сведения коллеги не верны. Был, есть и будет способ собирать статистику это грузить пиксель. При нажатии кнопки "загрузить картинки" (а иногда и без неё) вы так же передаете все данные что нужны собирающему. Но опять же там его служебные данные которые он проставил, я не знаю почтовых клиентов, которые дадут выполнится скрипту присланному в письме.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#49
Misha_Stalker:
С какого это такого перепугу клиент должен обновлять винду, чтобы компании было удобнее предоставлять ему услуги?

Вы мыслите от обратного. Обновлять винду нужно по многим причинам и вы сами же их и перечислили, а то, что вы до сих пор этого не сделали не проблемы компании. Компания ориентируется на релизы продукта и если майкрософт прекратили поддержку продукта, то почему сторонняя компания должна его поддерживать и удовлетворять ваши желания любоваться феррари в гараже?

чтобы компании было удобнее предоставлять ему услуги?

Вот просто смешно, честно. А вам типа ничего не надо от компании да? Вы ей делаете милость, что пользуетесь их услугами? В первую очередь это удобно вам, а не компании. А компании удобно в любом случае, даже не посылая вам писем вообще.

Если перевернуть все наоборот, то хостер может использовать старые тормознутые пентиум 3 и IDE диски, а вам должно быть все равно, да, какое железо у хостера? Думаю нет. Вы будете возмущаться и требовать обновить железо и ПО.

Что за мода пошла такая, аля прийти на завод ВАЗ и требовать феррари за 300 тыс руб. Еще и с недовольным лицом уйти и сказать - плохая компания, когда там пальцем у виска покрутят. Вот почему вы не довольны хостером, когда сейчас вообще большинство программ не поддерживает вашу ОС? Почему вы туда притенении не предъявляете? Наверное потому, что вы понимаете, что хотите чего-то не возможного, но только почему в этом случае такого понятия нет?

и неважно, какая у меня винда сейчас и какая будет впоследствии, главное — это отношение к клиенту в проблемной ситуациии. Ответ на вопрос: как поступит компания в случае проблемы — поможет или скажет, мол, ваши проблемы?

А есть ли проблема? В договоре написано, что любые ваши "хочу" будут исполнены тот час же? Тем более хочу из разряда - переделайте ваш сайт, письма, инфраструктуру. Переставьте куллер в офисе в другой угол и тому подобные. Услуги описанные договором вам предоставляются в полном обьеме. А приехать к супермаркету на тонированной девятке и не пойти в магазин из-за того, что через тонировку не видно вывеску на магазине. Ну знаете - это не нормально.

Интересно, а какой реакции вы ожидали? Можете ответить?

А вообще так неплохая рекламная компания получилась руцентру =) А топик просто не о чем. Ваша задача держать актуальным ПО. Если не хотите этого делать, то и не жалуйтесь тогда.

Всех благ!

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#50

Да, да, да! Есть такая "проблема", у меня есть HP LaserJet 1000 series, принтер made in 2000 года, не убиваемый, ни одной запчасти не поменял на данный момент, но сцука максимум работает на старых дровах (98/2000/Me/XP) на win7 32-бит (64 не катит) и компания забила на обновление для нового ПО и железа. Производитель просто охерел. :) 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий