Оффшорное мошенничество от Bankinno: ищу товарищей по несчастью

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#31

Эта схема мошенничества уже лет 10 как минимум работает. Каждые полгода примерно такие "банки" появляются. Поищите информацию по предыдущим случаям, около года назад был возможно связанный с этим, ЕМНИП, GSL небольшое расследование публиковали.

А была лицензия у них или нет - не столь важно, там новые банки регулярно открываются и так же регулярно отзывают лицензии у них.

---------- Добавлено 29.04.2017 в 15:54 ----------

rengen:
А вот кстати и от меня скрин.
Обратите внимание на адрес (явно фейковый) и отсутствие почтового кода.

А вы уверены, что у них в стране существуют ZIP-коды? :)

Нормальный адрес для тех краев. Я бы даже сказал, типичный.

O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#32
Возможно что настоящий Анатолис даже не в курсе, что он владеет много чем.

Думаю, что врядли реально даже в Сент-Люсии открыть банк на несуществующее лицо или на лицо, не подозревающее об этом. Компанию - возможно, там можно открывать без личного визита, можно, вероятно, и счет в банке - если без личного визита и очень профессионально фотошопить.

Но банк и лицензию Свифта врядли даже в Сент-Люсии можно открыть "по Интернету". Если Уртанс там директор, то наверняка он там был лично и его с документами видели власти. И сделать вид, что "он не знает, что такое Банкинно", вероятнее всего, Уртанс не может. Если бы мог, то уже давно бы сделал.

У Уртанса был сообщник, он называл себя Дмитрий Терехов. Собственно именно он и занимался рекламой Банкинно и вербовкой жертв. Этот уже недели три как изчез (Уртанс пытался меня и других жертв убедить, что он вначале "в отпуске", а потом "заболел"). Это парень подготовился к бегству намного основательней: про него известно меньше, профилей в соцсетях у него нет, и никаких подписей на документах не ставил. Общались мы с ним по его португальскому мобильному +351917777800 (кстати, там мобильные по паспорту покупают, или можно как у нас, просто на рынке? Привязан ли у них мобильный к человеку?) Был еще некто, кто называл себя Джанис Ванагс, но я не знаю про него вообще ничего, я даже не уверен, что это не псевдоним того же Терехова или Уртанса, если они вообще все трое не одно и то же лицо. Думаю, что если бы Уртанс мог, то Толик бы смылся также весело, как и Димон 😡 В общем, я все еще надеюсь отправить Уртанса за решетку.

Суммы озвучивать на форуме не буду, скажу только, что достаточно весомые, чтобы за них был смысл судиться в Евросоюзе и чтобы схлопотать криминальную ответственность для Уртанса.

W
На сайте с 14.01.2015
Offline
21
#33
C-79:
Я не 1 раз писал на этом форуме, что банки закрывают или перестали открывать счета на классические оффшорки.
Основная причина закрытия счета именно юрисдикция компании, вторая возможная - проведение $ платежей.
По поводу Bankinno - мы повесили предостережение на своем сайте о данном банке и уже давно не рекомендуем данный банк клиентам.

Вы бы посоветовали, как правильно подобрать банк, чтобы в такую ситуацию не попасть...

А то названий банков много, но не проводить же финансовый аудит каждого

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#34

Имхо если речь идет о суммах ~1млн у.е. то на будущее стоит нанимать юристов и работать с белыми странами, тем более если бизнес легальный.

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#35
wiks:
Вы бы посоветовали, как правильно подобрать банк, чтобы в такую ситуацию не попасть...
А то названий банков много, но не проводить же финансовый аудит каждого

Обращайтесь, посоветуем.

Банк подбирается под Ваши запросы и возможности

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
AY
На сайте с 03.05.2017
Offline
0
#36

Привет, тоже стали жертвами этого банка. Хотелось бы пообщаться. Как тут писать сообщение в личку?

O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#37
Alex Yaniketz:
Привет, тоже стали жертвами этого банка. Хотелось бы пообщаться. Как тут писать сообщение в личку?

Чтобы начать писать в личку, надо иметь определенную репутацию и возраст учетки, сразу после регистрации личка закрыта, таковы тут правила.

Тем не менее, если вас они тоже кинули, то можете описать тут свою историю или скинуть свои контакты вне форума.

AY
На сайте с 03.05.2017
Offline
0
#38

Оливер, спасибо за разъяснения... если есть необходимость согласовать действия или еще что-то мой скайп chernyagaroyko

AY
На сайте с 03.05.2017
Offline
0
#39
Oliver9:
Чтобы начать писать в личку, надо иметь определенную репутацию и возраст учетки, сразу после регистрации личка закрыта, таковы тут правила.
Тем не менее, если вас они тоже кинули, то можете описать тут свою историю или скинуть свои контакты вне форума.

Конечно нам нужно пообщаться напрямую относительно этой ситуации. Давайте пообщаемся по скайпу chernyagaroyko

Наша история не отличается оригинальностью - мы отправили деньги в итоге непонятно кому :(

F
На сайте с 05.01.2014
Offline
24
#40
Oliver9:
Данная ссылка появилась ПОСЛЕ того, как я сам лично написал в опен-оффшор про этот ицидент. Я также являюсь клиентом опер-оффшора, хотя к инциденту с банкинно они никакого отношения не имеют, с ними у меня другие дела и другая юрисдикция. А до последнего времени красного текста "не рекомендуем" на сайте опен-оффшора не было. В конце 2016, когда вся катавасия начиналась, никаких данных про мошенничество Банкинно еще не было. Да и выбор был невелик. Но в любом случае, что сделанно, то сделанно, сейчас ищем выход.

Ну вообще-то он есть:
http://fsrastlucia.org/index.php/international-sector/international-banks/regulated-entities
Лицензия приостановленна в пятницу.

Опен офшору я писал еще в декабре, но блин до сих пор он у них висит на сайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий