Оффшорное мошенничество от Bankinno: ищу товарищей по несчастью

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#11
rengen:
В Украине можно работать официально на 5% от дохода с оборотом до 5 млн грн в год.
В РФ, насколько я знаю, ИП по упрощёнке платит 6% от дохода с оборотом до 50 млн руб в год.
Не проще ли выводить деньги в банк, платить налоги, и не рисковать?

Рублевые - да, лучше выводить легально. Валютные вывести в РФ значительно труднее. Даже при наличии валютные р/с.

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#12
В Украине, если ты начнешь из-за границы пересылать 5 млн гривен в год, еще и в долларах, и у тебя папа - не полковник СБУ, то не сносить тебе головы. И тут дело не в налоговой, а в родном рекете и "менталитете", которому налоговая и банк тебя сольют. Нельзя в Украине быть богатым, там за это больно бьют, могут и убить.

Не надо глупости сочинять.

Де факто, в Украине эта тема настолько популярна, что крупные фирмы заставляют своих сотрудников оформлять упрощёнку и прокачивают через них эти миллионы. Далеко за примером ходить не надо: rozetka.ua таким образом проворачивает 80 млн долларов в год. И никто их не может взять за жопу, потому, что всё легально. И даже бандиты понимают, что декларация курьера на 5 млн гривен в год != его реальный доход.

Zikam.RU:
Рублевые - да, лучше выводить легально. Валютные вывести в РФ значительно труднее. Даже при наличии валютные р/с.

И что, запрещено выводить оплаченые налогами рубли и покупать валюту как физ лицо? Даже при двойной конвертации, всё-равно это надёжнее, проще и безопаснее чем офшоры.

Всегда можно любую ситуацию решить как минимум двумя путями. Если боишься налоговую - плати налоги, если легализуешь через офшор, всё-равно засветишься на крупных покупках и к тебе придут. Поэтому самый правильный путь, для бюджета до 1 млн долларов, это легальный путь. Если степень озабочености налоговой ниже чувства жадности или желания рисковать, то офшор в сомнительной стране с сомнительным банком добавят вашей жизни драйва и адреналина. Каждый выбирает свой вариант и ни в коем случае я своё мнение не навязываю.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13
rengen:
Не надо глупости сочинять и писать тут. Оставьте это для себя или как страшные сказки детям на ночь рассказывайте.

Протестируйте, нам отпишете отчет.

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#14
-= Serafim =-:
Протестируйте, нам отпишете отчет.

Так я уже третий год так работаю :)

Пишите в личку, если нужна персональная консуьтация.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#15
rengen:
Далеко за примером ходить не надо: rozetka.ua таким образом проворачивает 80 млн долларов в год. И никто их не может взять за жопу, потому, что всё легально. И даже бандиты понимают, что декларация курьера на 5 млн гривен в год != его реальный доход.

Вы же не думаете, что лишь правовое поле позволяет держаться бизнесу такого объема на плаву. И проводить такие финты с налоговой.

O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#16
rengen:
Так я уже третий год так работаю :)

И у вас оборот пять миллионов гривен в год?

И даже бандиты понимают, что декларация курьера на 5 млн гривен в год != его реальный доход.

Вы полагаете, что бандиты будут париться вашей бугхалтерией, или придут к вам ночью в гости и начнут вам, или вашей жене, или вашим детям по одному отрезать пальчики и требовать 5 миллионов, не вникая, доход это ваш, прибыль или вы вообще кредит взяли?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#17

Господа, 5 млн. грн. в год, это 16 тыс. долларов в месяц. Никакие бандиты на Украине из-за такой суммы возбуждаться не будут.

O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#18
Господа, 5 млн. грн. в год, это 16 тыс. долларов в месяц. Никакие бандиты на Украине из-за такой суммы возбуждаться не будут.

Еще как будут. И менты, кстати, тоже. Плюс, если вы так зарабатывать будете годами, то сумма лет за 5-10 накопится гораздо больше и интереснее.

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#19
Oliver9:
И у вас оборот пять миллионов гривен в год?

Больше, но декларируется только то, что приходит в Украину.

По поводу бандитов, я думаю, придти могут даже к любому пенсионеру, если у него есть квартира с "просьбой" переписать её.

Волков боятся в лес не ходить.

До 2013 ещё можно было боятся, что отожмут бизнес, но не бандиты, а менты или прокуроры или нардепы или те кто за ними стоит и всё будет "по-закону". С 2014 я этого уже не боюсь, потому что ментов уволили, сделали полицию, набрали туда молодых, идейных и дали им хорошую зарплату. Раньше про коррупцию только писали о том как с ней боротся, сейчас каждый день ловят, судят и сажают крупных взяточников из старой кодлы. В их число, кстати, недавно попал глава фискальной службы.

Так что по поводу правового поля в Украине, сейчас очень легко стало дышать предпринимателю.

---------- Добавлено 28.04.2017 в 11:56 ----------

Oliver9:
Еще как будут. И менты, кстати, тоже. Плюс, если вы так зарабатывать будете годами, то сумма лет за 5-10 накопится гораздо больше и интереснее.

Не ищите проблемы, ищите возможности.

Я деньги не коплю, покупаю недвижимость, трачу в своё удовольствие и вам так советую. Бумажки в любой момент могут стать пылью.

O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#20
Больше, но декларируется только то, что приходит в Украину.

То есть оффшор все же имеет место быть?

ментов уволили, сделали полицию, набрали туда молодых, идейных и дали им хорошую зарплату

Мне бы жить в той же Украине, что и вы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий