ePayments - электронный кошелек и карта MasterCard (ч.4)

deto4kin
На сайте с 26.09.2010
Offline
77
#1441
poexusa:
Вообще-то о таких вещах предупреждают заранее?! Меня другая ЭПС, которая прекращала работать в РФ предупреждала за месяц, что через месяц у меня будут ограничения по принятию платежей и прочему. И через 3 месяца вход в аккаунт будет ограничен. Вот это нормальный подход, чтобы люди могли завершить существующие транзации и планируемые на месяц операции, и без финансовых потерь перейти на другого оператора услуг?!

Меня самого поразил такой подход. Хотя бы пару суток дали на эти дела.

---------- Добавлено 14.03.2019 в 12:33 ----------

ePayments, почему ваша блокировка произошла так спонтанно?

Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#1442
deto4kin:
почему ваша блокировка произошла так спонтанно?

Я как "пострадавший" могу предположить что регулирующий орган сказал сделать "здесь и сейчас". Запуcтился банхаммер, который заблокировал и пользователей из Крымска (Краснодарский край) и тех кто проживал на ул. Крымской/Севастопольской и указал ее в своих регистрационных данных, и тех кто указывал свою настоящую крымскую регистрацию из Республики Крым и тех кто входил в аккаунт с Крымских IP.

Такое уже было на моей практике в 2015 году с PayPal - тоже всех и сразу скосили, а потом разбирались кто житель Крымска, а кто живет на улице Крымской/Севастопольской вне пределов Республики Крым.

Но собственно пока тишина везде - никто не отвечает к сожалению :-(

UPD:

Ответ на тикет получил. Но статус все еще не определен. Пока задали уточняющий вопрос, на который я дал ответ.

Продолжаем следить за развитием событий и буду держать всех в курсе событий :-)

На XBit.Money (https://xbit.money/?rid=111) меняю крипту на гривны. Лучшие курсы Обмен Вашего PayPal/ЯД/QIWI/WebMoney и куча плюшек! Рекомендую (https://exchangex.ru/index.php?who=26749)
Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#1443
poexusa:
Вообще-то о таких вещах предупреждают заранее?! Меня другая ЭПС, которая прекращала работать в РФ предупреждала за месяц, что через месяц у меня будут ограничения по принятию платежей и прочему. И через 3 месяца вход в аккаунт будет ограничен. Вот это нормальный подход, чтобы люди могли завершить существующие транзации и планируемые на месяц операции, и без финансовых потерь перейти на другого оператора услуг?!

Полностью согласен. Сначала радовался сотрудничеству, рекомендовал многим знакомым, но после такого отношения к своим клиентам вряд ли я теперь смогу положительно отозваться об epayments. К тому же, еще и не отвечают по выводу средств. Это фиаско.

rudger
На сайте с 12.10.2002
Offline
164
#1444
Хортица:
Ответ на тикет получил. Но статус все еще не определен. Пока задали уточняющий вопрос, на который я дал ответ.
Продолжаем следить за развитием событий и буду держать всех в курсе событий :-)

Статус не определен в каком смысле, если не секрет? тоже сейчас в подвешенном состоянии, акк рабочий но пропало меню "Адреса" из настроек. В срочном порядке загрузил украинские документы, сам конечно виноват, год тянул со сменой адреса в епейментс, и так ведь работало :o

Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#1445
rudger:
Статус не определен в каком смысле, если не секрет?

Не секрет. В России есть прописка и есть регистрация. Вот у меня в этом и неопределенность.

Пока я не могу войти в аккаунт из-за неопределенности ePayments в том, по какому принципу теперь разблокировать аккаунты :-)

Есть знакомая, которая так же попала под этот банхаммер, но на де факто с 2015 года не имеет никакого отношения к Крыму, живет на континентальной части России уже более 4х лет. И у нее тоже все работало до вчера. Но штамп изначально загруженный в качестве подтверждения адреса был из Республики Крым.

Хотелось бы только одного в данном случае - максимально оперативных ответов и принятия решений в расставлении запятой - "Казнить нельзя помиловать"!

rudger
На сайте с 12.10.2002
Offline
164
#1446
Хортица:
Не секрет. В России есть прописка и есть регистрация. Вот у меня в этом и неопределенность.

В России вроде как есть постоянная регистрация (штамп, она же прописка) и временная (бумажка). Вот с бумажкой проблемы да, ее мало кто рассматривает в качестве документа. ePayments вообще одна из немногих, если не единственная из забугорных контора, которая принимает штамп в паспорте в качестве подтверждения адреса. Вобщем ждем

Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#1447
Хортица:


UPD:
Ответ на тикет получил. Но статус все еще не определен. Пока задали уточняющий вопрос, на который я дал ответ.
Продолжаем следить за развитием событий и буду держать всех в курсе событий :-)

Подскажите пожалуйста, а как вы написали тикет, если не можете войти в аккаунт? С другого кошелька?

В письме они отписали, что нужно писать на ru_support@epayments.com, но там никто не отвечает.

Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#1448
Dobriu:
Подскажите пожалуйста, а как вы написали тикет, если не можете войти в аккаунт? С другого кошелька?
В письме они отписали, что нужно писать на ru_support@epayments.com, но там никто не отвечает.

После написания запроса на данный e-mail мне пришел автоответ с присвоенным номером тикета. Общаемся исключительно через e-mail.

Посмотрите в папке спам. Коллеги писали сегодня, что тоже не было ответа от ePayments, но проверив папку спам обнаружили там ответ от них.

Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#1449
Хортица:
После написания запроса на данный e-mail мне пришел автоответ с присвоенным номером тикета. Общаемся исключительно через e-mail.

Посмотрите в папке спам. Коллеги писали сегодня, что тоже не было ответа от ePayments, но проверив папку спам обнаружили там ответ от них.

Точно, спам. Спасибо. Пришел ответ, вот только он прямо-таки ошарашил:


Мы можем вывести средства следующими способами:
- на Вашу личную банковскую карту
- на Ваш личный банковский счет.

А ведь в изначальном письме было:

Обманули, выходит.

Мне нужно вывести больше 6к$ и теперь я должен идти в банк, оформлять там банковский счет и т.д. и т.п., чтобы мне перевели мои кровные. А потом еще объясняй откуда и зачем. Очуметь просто!!!

Изначально этим **** epayments я пользовался, чтобы не связываться с банками местными и тут на тебе...

Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#1450

Dobriu, в принципе это обычная практика. Но в самом первом письме, которое я тут процитировал на предыдущей странице у них был куда более обширный перечень возможных вариантов перевода средств, а именно:

Другому клиенту ePayments
На банковскую карту
В WebMoney
В Yandex.Money
В QIWI
На счет мобильного телефона
Оплатой услуг ВКонтакте

Странно что менее чем за сутки все так сильно изменилось до банковской карты и/или расчетного счета.

Опять же основываясь на своем опыте с PayPal в 2015 они спокойно отправили перевод Почтой России.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий