Просел доход на адсенс - 8

alkatras
На сайте с 12.07.2016
Offline
28
#1691
Redbaron_chaos:
Посмотрел у себя в отчетах:
Вчера - 0,05 центов
Сегодня - 0,07 центов
Позавчера - 0,05.
Если брать за неделю, то - 0,06.

ЦТР в среднем - 1,5.

И да, вчера прям был отличный день по доходу). В этому году я точно столько за день еще не зарабатывал.
Ну и на данный момент, если сравнивать с прежним месяцем, то в общем плюсе на 30%. К 10 утра 1 числа, может еще 1-2% добавится.
Хз конечно, сколько срежет...надеюсь не много)

При этом, если сравнивать прошлый и позапрошлый, то был прирост всего на 2% в том месяце.

Лично Вас дыра не коснулась, потому что с дырой ctr примерно от 5% и тогда клики по 0 центов. Лично сейчас он 10% на 2х сайтах, еще на нескольких в районе 6% и везде клики по 0-1. Посмотреть 10 дней назад и все иначе. Очень выборочно это затрагивает, думали склик конкурентов, но не 1 сайт и не мы одни.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1692
disputin:
30-40 центов.
Насчёт адсенса - чёрто-во знает, мне что-то не фортит в этой рекламной сети.

Почитал я отзывы об этом marketgid, что-то нигде не вижу подобных цен. Больше негатива, чем восхищения ценой кликов выше обещанного.

disputin:
Эти перезагрузки о чём говорят?

/ru/forum/690449 или вопрос в эту ветку

Noobas:
просто многие кого забанили в адсенс, льют инфу что они богатые от тизерки) выхода то уже нет.

Согласен.

disputin
На сайте с 01.08.2017
Offline
20
#1693

Извиняюсь. Ни 30, а 3.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1694
alkatras:
Лично Вас дыра не коснулась, потому что с дырой ctr примерно от 5% и тогда клики по 0 центов. Лично сейчас он 10% на 2х сайтах, еще на нескольких в районе 6% и везде клики по 0-1. Посмотреть 10 дней назад и все иначе. Очень выборочно это затрагивает, думали склик конкурентов, но не 1 сайт и не мы одни.

У меня аномалия ровно три дня была, пока я не принял меры (расписывал в топике выше, повторяться не буду). Через еще три дня вернул все, как было - больше нет скачков CTR выше среднестатического.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
298
#1695

Alex Agent, знаю я твои аномалии...Рубишь по ляму в день, а тут жалуешься на ctr)

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1696
WIKIMEO:
Alex Agent, знаю я твои аномалии...Рубишь по ляму в день, а тут жалуешься на ctr)

По ляму - это смотря в какой валюте мерить )))

Вообще последнее время я стал часто огребать от Google в поиске (до 50% трафика потерял), так что доходы далеко не те. А сейчас еще и от Яндекса прилетели красные значки на несколько сайтов.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#1697

С 25-го октября, когда множество сайтов получили фильтр в Яндексе, доход на 1000 показов упал с 2,91$ до 1,74$. То есть где-то на 40%.

Сайты в другом аккаунте не получили фильтров от Яндекса, и в нем доход на 1000 показов остался на прежнем уровне.

Уже появилась мысль о том, что доход на 1000 показов в Адсенсе связан с посещаемостью :)

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1698
stier:
С 25-го октября, когда множество сайтов получили фильтр в Яндексе, доход на 1000 показов упал с 2,91$ до 1,74$. То есть где-то на 40%.
Сайты в другом аккаунте не получили фильтров от Яндекса, и в нем доход на 1000 показов остался на прежнем уровне.
Уже появилась мысль о том, что доход на 1000 показов в Адсенсе связан с посещаемостью :)

Паранойя - вредная штука.

Доход на 1000 показов зависит от характера трафика. Понижение обычно у Яндекса идет в первую очередь по наиболее "жирным" запросам, по которым, соответственно, и у Google ставки выше и конкуренция больше. Вне зависимости от типа таргетинга будет падать цена клика, и во многих случаях CTR.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#1699
Alex Agent:
Доход на 1000 показов зависит от характера трафика. Понижение обычно у Яндекса идет в первую очередь по наиболее "жирным" запросам, по которым, соответственно, и у Google ставки выше и конкуренция больше. Вне зависимости от типа ставок будет падать цена клика, и во многих случаях CTR.

Так у меня наоборот более жирные запросы и остались в ТОПе, а по НЧ трафа стало меньше. Причем снизился доход и по тем сайтам, которые под фильтр не попали, соответственно, характер трафика на них не изменился. На втором акке вообще в эти дни рост дохода наблюдается...

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1700
stier:
Так у меня наоборот более жирные запросы и остались в ТОПе, а по НЧ трафа стало меньше. Причем снизился доход и по тем сайтам, которые под фильтр не попали, соответственно, характер трафика на них не изменился. На втором акке вообще в эти дни рост дохода наблюдается...

У меня ни разу не было, чтобы санкции и ВЧ не повылетали. Вообще если любопытно, можно структуру трафика изучить. Например, загнать выпавшие запросы в планировщик AdWords и посмотреть, какие там ставки. Хотя, сколько лет MFA занимаюсь, еще ни разу не планировал таким методом семантическое ядро. Да и сомневаюсь, что овчинка выделки стоит. Разве что на дорах )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий