Просел доход на адсенс - 8

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#701
Zegeberg:
Одна из основных версий падения дохода во второй половине дня. Подходит, правда, не для всех ниш.

Это особенно заметно в средне-конкурентных нишах, где есть не очень богатые, но очень релевантные рекламодатели. В высоко-конкурентных нишах, стабильно и не так заметно ибо там выгребают всё.

В низко-конкурентных нишах тоже не так сильно видно. Там больше приходится надеяться на залетных, которым будет крутиться по интересам, а так только небольшие биды от пылесосов не релевантных.

Соответственно и CTR в средне/высоко-конкурентных нишах высокий, т.к. реклама хорошая и релевантная.

aleksandrbol:
вот за сегодня:

1. Общий доход - 0,11$
2. Цена клика - 0,05$
3. CTR страницы - 0,36%

У вас наверно низко-конкурентная ниша? С CTR работать можно и надо. Расширять СЯ, в смежных тематиках всегда найдутся неплохие реклы. Пробовать другую монетизацию. Или бросать и идти в другую тематику.

alkatras:
Но вот только если доход не дошел до планки, то капать будут, для экспериментов снимали блоки и ставили после 2 х часов и о чудо все учитывается. Подворовывает думаю везде он, иначе бы вебмастера обладали полной информацией о доходах, а не минимальным набором, которым толком и увеличить цену клика нельзя.

Ладно, хотите верить в теорию заговора ваше дело. Переубеждать нет желания.

alkatras
На сайте с 12.07.2016
Offline
28
#702
-Dima-:


Ладно, хотите верить в теорию заговора ваше дело. Переубеждать нет желания.

Причем тут теория заговора, есть наши наблюдения и тесты. И чего чего, а кредитная и авто тематика имеют хорошую конкуренцию. Это бизнес, а для гугла 90% доходов с рекламы. Недовольны и в соседней ветке с яндексом, особенно непонятки у многих с RTB. Я за последние 5 лет не помню чтобы ситуация стала улучшаться в плане доходов, все только хуже становиться, гундим на форумах, но продолжаем работать.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#703

AdSense, конечно, "радует" периодически, однако в целом отличается некоторой стабильностью. В отличие от некоторых. Например, Socialmart в прошлом году приносил отличные деньги, я прям не нарадовался, а потом их каждые три месяца стала жаба душить еще больше. В итоге доход так усох (стали оплачивать лишь клики, по которым была конверсия, но ставку сохранили прежней), что хоть тизеркой затыкай.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#704
-Dima-:

У вас наверно низко-конкурентная ниша? С CTR работать можно и надо. Расширять СЯ, в смежных тематиках всегда найдутся неплохие реклы. Пробовать другую монетизацию. Или бросать и идти в другую тематику.

В моей тематике проще СЯ расширять и траф наращивать, чем париться с CTR 🍿

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#705
lkm:

А знакомы с математикой, теорией вероятностей, дисперсией и прочими словами?
А если взять не день, а хотя бы неделю или месяц? И проанализировать на трафике хотя бы в несколько десятков тысяч посетителей?

Какие дни и недели? Счет пошел на годы

---------- Добавлено 19.07.2017 в 21:39 ----------

-Dima-:


Ладно, хотите верить в теорию заговора ваше дело. Переубеждать нет желания.

С удовольствием почитаем Вас через некоторое время :kozak:

---------- Добавлено 19.07.2017 в 21:42 ----------

Из моего трафика только 20-30% видят блоки РСЯ. 100% видят Адсенс. РСЯ все равно дает больше денег даже после запрета в Украине

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#706
ziliboba0213:
В моей тематике проще СЯ расширять и траф наращивать, чем париться с CTR 🍿

Это в которой денег нет?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#707
Ramzes_13:
Это в которой денег нет?

Не совсем такая, трафик женский :) Бывают и менее денежные.. Как я уже писал тут, мне кажется, что трафик теперь делится не только на запросы, а как в ВК - кто заходит (пол/влзраст) :)

Мне, тьфу тьфу тьфу, пока хватает 🍿

В инете денег нет, так-то :)

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#708
ziliboba0213:
Не совсем такая, трафик женский :) Бывают и менее денежные.. Как я уже писал тут, мне кажется, что трафик теперь делится не только на запросы, а как в ВК - кто заходит (пол/влзраст) :)

Мне, тьфу тьфу тьфу, пока хватает 🍿

В инете денег нет, так-то :)

Доход с 1к интересен.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#709
Ramzes_13:
Доход с 1к интересен.

Просмотров или уников?

С просмотра страницы 0,36 :)

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#710
ziliboba0213:
С просмотра страницы 0,36

360 долларов с 1000 просмотров страниц? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий