Google AdSense - Вопросы новичков! - 8

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1481
WP-admin:
Ждать санкций от Гугла, и когда?

От Гугла то за что?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#1482
WP-admin:
Какой CTR читается нормальным для блоков ссылок в авто тематике?

Разместил блок после третьего абзаца во всех статьях — получил CTR 22%

Так это же ctr на странице прокладке, а не на вашем сайте, это нормально

OO
На сайте с 11.12.2018
Offline
0
#1483
Rubin4ik:
Всем привет - хотел бы задать вопрос по поводу адсенса.
В какое число лучше всего переключить адсенс аккаунт на канале youtube при необходимости?

Как мы все знаем - деньги за предыдущий месяц с ютуба появляются в адсенсе в районе 15 числа этого месяца, а выплачиваются в 20 числах.

Однако в какой момент они реально начисляются?
То есть начисление единоразовое и происходит именно 15 числа на тот адсенс аккаунт, который привязан в данный момент, или же просто начисления идут ежедневно и просто появляется итог за предыдущий месяц - 15 числа этого?

Upd: мне сказали что можно просто получателя поменять в существующем аккаунте. Разве не будет проблем если имя и фамилия другие?

Реально с 03 по 06 идет проверка расчетного дохода, поэтому наверняка лучше с 07.

По юпд: Проблем не будет. В справке адсенса это разрешено.

OO
На сайте с 11.12.2018
Offline
0
#1484
Askara:
2 аккаунта adsense и 1 получатель в рапиде, можно ли так?

Лучше указывать разные рапиды.

1 акк адсенса - 1 получатель.

OO
На сайте с 11.12.2018
Offline
0
#1485
john kro:
разговаривал с поддержкой ЯД , говорят что не придет с адсенса на карту их, потому что она пердоплаченная , и они не банк, и нет именного банковского счета под их картами , поэтому адсенс не пришлет на нее денег , перевод встрянет где-то на техническом уровне и не пройдет .

Совершенно верно.

На их сайте указаны реквизиты для получения платежа от юрид.лица, коим и выступает Google Inc., только в рублях.

Гугл же платит в долл.

OO
На сайте с 11.12.2018
Offline
0
#1486
ИгорьКолеснико:
ДД! Какие проблемы актуальны при получении писем с пином?

Только неправильно указанный адрес или указан несуществующий.

Но и это не беда. Сможете подтвердить документом, но только после трех отправленных писем с пином.

V1
На сайте с 19.04.2018
Offline
4
#1487

Подскажите по следующему вопросу:

Настраиваю знакомому рекламную кампанию, он дал мне гостевой доступ.

Теперь хочу настроить ТАГ менеджер и аналитику. Я могу сам это сделать на своем акаунте с гостевым доступом или надо, что бы он делал это через свой аккаунт? Если я буду регистрироваться в ТАГ менеджер и потом регистрироваться в аналитике то это уже будут мои аккаунты? И в таком случае он не сможет потом управлять ТАГ менеджером и аналитикой? Запутался я с этим))

OO
На сайте с 11.12.2018
Offline
0
#1488
ehlin:
Здравствуйте, знатоки!
Может подобные вопросы уже были, простите, если повторяюсь.
Я немного боюсь. Через номер Рапиды (это и номер телефона) был подключен Адсенс, на котором заблокировали ютуб канал за серые видео. Адсенс не был заблокирован, но в итоге я его закрыла.

Я исправилась. Сейчас у меня белый и пушистый канал с другим почтовым адресом на мое же имя.
Стоит ли подключать белый адсенс к старой Рапиде (изменив номер индикатора шаблона, т.к. старый был подключен к номеру рапиды)?

В белом Адсенс и Рапиде разные почтовые адреса, имя одно и тоже.
В сером Адсенс был же почтовый адрес, что и в Рапиде. Серый Адсенс закрыт.

Серый адсенс ничего не нарушал. Поэтому можно указать в белом адсенсе серую рапиду.

В принципе можно, но лучше не указывать.

А вот белый канал имело смысл создавать с новым именем в новой почте, т.к. у ютуба свой алгоритм отслеживания того же юзера после бана канала. Адсенсу же правила ютуба не указ, он берет из ютуба только урл канала и мыло.

---------- Добавлено 12.12.2018 в 00:56 ----------

Vadym1:
Подскажите по следующему вопросу:
Настраиваю знакомому рекламную кампанию, он дал мне гостевой доступ.
Теперь хочу настроить ТАГ менеджер и аналитику. Я могу сам это сделать на своем акаунте с гостевым доступом или надо, что бы он делал это через свой аккаунт? Если я буду регистрироваться в ТАГ менеджер и потом регистрироваться в аналитике то это уже будут мои аккаунты? И в таком случае он не сможет потом управлять ТАГ менеджером и аналитикой? Запутался я с этим))

В адсенс нет гостевого доступа. Есть обычный пользователь и админ.

Уровни доступа

В AdSense бывают обычные пользователи и администраторы.

Обычный пользователь

Может просматривать все разделы аккаунта и вносить любые изменения.

Не может просматривать список пользователей с доступом к аккаунту.

Не может просматривать страницу "Управление доступом", где приведен список пользователей.

Не может предоставлять пользователям доступ к аккаунту или менять их уровень доступа.

Администратор

Может просматривать все разделы аккаунта и вносить любые изменения.

Может просматривать список пользователей этого аккаунта.

Может предоставлять доступ к аккаунту другим лицам и менять их уровень доступа.

WA
На сайте с 07.12.2018
Offline
3
#1489

Можно ли ставить блоки ссылок сразу после заголовка и картинки к посту? попробовал в AMP версии для начала.

Не будет это вызывать "недействительную" активность? И кстати, как лучше оформлять БС? Под стиль сайта, или выделять цветом, как в дефолтном стиле?

T7
На сайте с 12.12.2018
Offline
0
#1490

Здравствуйте.

Имеется сайт организации и ИП, который занимается разработкой и поддержкой данного сайта.

Был добавлен код Google AdSense на сайт и включены автоматизированные объявления.

Код генерируется в разных частях сайта, но вот в редких случаях генерируется в совсем ненужном месте сайта и крайне портит структуру менюшки.

[spoiler]

[/spoiler]

Обратившись к компании - разработчику получил ответ, что ошибка на стороне гугла.

Возможно ли решение данной проблемы путем запрета на генерацию кода на этом участке с помощью какого-либо отрезка кода?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий