Эксперимент с индексацией автонаполненного сайта

T
На сайте с 15.11.2011
Offline
120
#21
J-ran:

Видим ли мы в выдаче Гугла вменяемые тексты, сгенерированные нейросетями? Я не вижу. Может плохо смотрю.

Может они слишком хороши чтобы понять что это тексты сгенерированные нейросетями?🍿

- Видишь суслика?

- Нет

- И я не вижу. А он есть.

Дешевые VDS - Дешевле некуда! (http://0ll0.ru/4Ta9y)
5P
На сайте с 15.03.2010
Offline
125
#22

J-ran, блян нечаянно спасибо тебе сказал, но не хотел

так что нещитаетсо, если что

сорри

по поводу твоих слов, то логика у тебя какого-то неудачника

как бы действовать лучше, чем бездействовать вообще, тем более по таким смешным причинам

по поводу успехов командных разработок в этой области, ты возможно, плохо осведомлен о них

например сбербанк в последнее время дико угарает по нейронкам и вкладывает в это дело массу инвестиций

буквально сегодня они сообщили что обучили нейросеть писать сносные стихотверения, прогресс ведь, а? хотя не исключаю что стишок фейковый, но понтуются они регулярно о своих наработках и с намеком типа "подождите, скоро мы вас идентифицировать будем вообще без вашего ведома" 😂

›› CBD Partners (https://u.to/j-WKFw)
NumNum
На сайте с 06.01.2014
Offline
81
#23

Идентификация клиента по голосу при звонке в колл-центр это уже реальность, там не надо ничего изобретать сберовцам, плати бабло и внедряй вендорское решение.

Что касается генерации текстового контента в сео целях - эта задача во-первых сложнее и решать ее надо совершенно не так, как пытаются мамкины программисты, скачавшие библиотечку "нейронок". Без бекграунда здесь ловить нечего. И универсальных коробочных решений не будет, все надо точить под предметную область.

В общем, хоть дергайтесь, хоть не дергайтесь, а дальше будет действовать дорвейный халифат 😎

DorKhal Consulting Group. Дорвейный инжиниринг и девелопмент, комплексный консалтинг.
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#24
5LJRRP:
буквально сегодня они сообщили что обучили нейросеть писать сносные стихотверения

Я не разу не программист, но логика подсказывает мне, что обучить нейросети писать сносные стишки на порядок (а то и на два) проще, чем обычный текст. Задать диапазон символов в строках и отдельных словах; подбор слов по частям речи и окончаниям для рифмы; вхождение однокоренных слов через строку или две там, не знаю.

А главное - бред в статье - это бред по сути, а бред в стихах - это "видение автора", который прокатит в большинстве случаев.

Ну вроде как мазня абстракциониста Поллока, которая уходит из-под молотка за овер много миллионов долларов, хотя при этом мазнёй и остаётся.

5LJRRP:
но понтуются они регулярно о своих наработках

Ну дык и пусть понтуются. Понты - это одно, а реальность - другое. Вот как вынесут на суд общественности техническую статью на 4-5 тыс. символов, полностью сгенерированную нейросетями безо всяких ручных правок. Вот тогда и будем аплодировать, а пока понты и влажные фантазии.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#25
Вывод: если до сих пор даже коллективы программистов не смогли создать ничего годного, то для одиночки, ограниченного в ресурсах, это и подавно не под силу.

J-ran

Во многом я согласен. Поэтому приходится либо сдаваться и бросать, либо попробовать найти микроскопическую нишу и сделать что-то. Мне ближе второй вариант. Хотя бы потому, что это интересно.

Может они слишком хороши чтобы понять что это тексты сгенерированные нейросетями?

Tecak

Иногда в интернете встречаю тексты, с виду правильные, но остается ощущение, что либо у копирайтера нечеловеческий литературный стиль, либо это точно ИИ

сбербанк в последнее время дико угарает по нейронкам и вкладывает в это дело массу инвестиций

5LJRRP

Тема выглядит перспективной для большого бизнеса. При этом у меня нет иллюзий о возможности конкурировать с ними. Но создание своего электронного блогера, надеюсь, осилю.

В общем, хоть дергайтесь, хоть не дергайтесь, а дальше будет действовать дорвейный халифат

Слава Богам! Сам великий Халиф NumNum снизошел до моего скромного топика.

Приветствую Вас, Учитель.

(... с видом Джека Воробья делает жест треуголкой ...)

все надо точить под предметную область

Воистину так!

как вынесут на суд общественности техническую статью на 4-5 тыс.

J-ran

Между хобби и коммерческим продуктом огромные различия.

Но на то и хобби, чтобы делать и обсуждать что-нибудь в свободное время.

Спасибо всем за ответы.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#26
200Online:
Иногда в интернете встречаю тексты, с виду правильные, но остается ощущение, что либо у копирайтера нечеловеческий литературный стиль, либо это точно ИИ

В большинстве случаев это либо спин (размноженные тексты), либо машинный перевод с языков славянской группы.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#27
J-ran:
Я не разу не программист, но логика подсказывает мне, что обучить нейросети писать сносные стишки на порядок (а то и на два) проще, чем обычный текст. Задать диапазон символов в строках и отдельных словах; подбор слов по частям речи и окончаниям для рифмы; вхождение однокоренных слов через строку или две там, не знаю.
А главное - бред в статье - это бред по сути, а бред в стихах - это "видение автора", который прокатит в большинстве случаев.
Ну вроде как мазня абстракциониста Поллока, которая уходит из-под молотка за овер много миллионов долларов, хотя при этом мазнёй и остаётся.

О чем вы тут говорите? Яндекс уже 10 лет назад выпустил свой стихоплет, который писал вполне сносные уникальные стихи. А для Сбербанка это, действительно, прорыв в далекое прошлое

---------- Добавлено 19.04.2017 в 05:08 ----------

NumNum:
Идентификация клиента по голосу при звонке в колл-центр это уже реальность, там не надо ничего изобретать сберовцам, плати бабло и внедряй вендорское решение.
Что касается генерации текстового контента в сео целях - эта задача во-первых сложнее и решать ее надо совершенно не так, как пытаются мамкины программисты, скачавшие библиотечку "нейронок". Без бекграунда здесь ловить нечего. И универсальных коробочных решений не будет, все надо точить под предметную область.
В общем, хоть дергайтесь, хоть не дергайтесь, а дальше будет действовать дорвейный халифат 😎
А вот здесь, действительно, раскрыто рациональное зерно. Чтобы ИИ начал писать сносные тексты, нужно его обучать под каждую нишу отдельно, просто потому, что смысл слов в текстах разных тем (по финансам и строительству, например) принимают абсолютной разный смысл. Чтобы ИИ обучить переписать какой текст, нужно сначала научить определять на какую он тему, но сейчас проще посадить обезьянку на оклад, чтобы она сортировала тексты по темам. Я уже не говорю про углубление в тему рерайта, когда ИИ, к примеру, определит правильно темы текстов, потом умело перемешает предложения, логически правильно выстроив смысл текста. Или, к примеру, ИИ определит схожие по теме и по смыслу тексты, создав на выходе более развернутый и чем-то дополненный материал. Последнее было бы уже, по-моему, настоящим прорывом в "нейронике" :2cents:
Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#28
Lastwarrior:
Яндекс уже 10 лет назад выпустил свой стихоплет, который писал вполне сносные уникальные стихи.

Ну ты сравнил тоже 🤣 Яндекс просто выбирает из сотен тысяч поисковых запросов, подходящие по рифме. Смысла в тех стишках ноль целых, ноль десятых. Да и к нейронным сетям не имеет это абсолютно никого отношения. Это близко не генерация нового контента, а подбор строк-запросов по рифме из имеющейся базы.

Lastwarrior:
Чтобы ИИ начал писать
Lastwarrior:
Чтобы ИИ обучить
Lastwarrior:
ИИ определит

Какой-такой ещё ИИ 😕? Нет никакого ИИ пока ещё, возможно, никогда и не будет. О чём ты здесь твердишь?

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#29
Lastwarrior:
Чтобы ИИ начал писать сносные тексты, нужно его обучать под каждую нишу ......... Последнее было бы уже, по-моему, настоящим прорывом в "нейронике" :2cents:

На "прорыв в нейронке" и игру на уровне Яндекса замысел этой темы, к счастью не претендует.

нагенерировать тысяч десять страниц.
Выкладывать по 5-10 штук в день и посмотреть, работает ли в принципе такой подход.

Пока в процессе базовая задача начального уровня, о будущем говорить рано.

За прошедшие несколько дней я немного улучшил алгоритм. Тексты стали немного правильнее и генерируются быстрее. Теперь на 1000 знаков уходит 5-7 секунд. Но в планах добавление дополнительного функционала, который скорее всего снова увеличит это время до 10-15 секунд.

Сейчас базовый сайт для эксперимента уже развернут. До запуска эксперимента остались как минимум четыре серьезные задачи:

1. Сбор коллекции материалов для дообучения сети и несколько запусков этого обучения с разными параметрами.

2. Поиск и выбор ключевых фраз.

3. Поиск способов естественного внедрения ключевых фраз в нужном количестве в title, description и текст "статьи".

4. Механизм автоматической перелинковки статей сайта.

Как только на сайте появится приемлемый текстовый контент, еще до открытия сайта для поисковых систем, опубликую URL, если кому-то будет интересно посмотреть.

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#30
200Online:
Как только на сайте появится приемлемый текстовый контент, еще до открытия сайта для поисковых систем, опубликую URL, если кому-то будет интересно посмотреть.

Я не гинеколог, но посмотреть могу.

В дальнейшем будет продажа нового супер-пуер доргена? Или и в мыслях нет?

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий