Yahoo хочет выйти в рунет и может купить российский "Яндекс"

1 234
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#21
SotEX:
Вливать деньги стараются в стремительно развивающиеся страны, а Россия как раз и является той самой развивающейся страной...

Вообще-то "развивающимися странами" раньше в основном африканские страны называли, да и то, из жалости к их убогости... А теперь мы гордимся этим гордым названием :D

******

По теме: думаете те, кто будет вкладывать от 100 млн. в рунет, не посмотрят на все возможные графики и тенденции? ;)

webmaxter
На сайте с 18.12.2007
Offline
84
#22

На месте Yahoo я бы купил Rambler.

Имхо:

- Дешевле и есть во что вкладываться.

- После приобретения "PR" у Rambler взлетел бы до небес и от Яndex отлегла бы приличная часть русской аудитории (вообще интересно такой эксперимент провести :))

- Вследствие покупки "второго" бренда, "первый" довольно быстро перестанет быть первым и обесценится (и мы предложим его "задешево" Гейтсу)

По итогу:

1. Google - №1 как и во всем мире

2. Yahoo - расширяет рынок и имеет приличный авторитет и хорошую аудиторию в России

3. MS - получает бонус в виде некогда популярной ПС в России

"Овцы целы, волки сыты" ;)

[Удален]
#23
webmaxter:
На месте Yahoo я бы купил Rambler.

Имхо:

- Дешевле и есть во что вкладываться.
- После приобретения "PR" у Rambler взлетел бы до небес и от Яndex отлегла бы приличная часть русской аудитории (вообще интересно такой эксперимент провести :))
- Вследствие покупки "второго" бренда, "первый" довольно быстро перестанет быть первым и обесценится (и мы предложим его "задешево" Гейтсу)

По итогу:

1. Google - №1 как и во всем мире
2. Yahoo - расширяет рынок и имеет приличный авторитет и хорошую аудиторию в России
3. MS - получает бонус в виде некогда популярной ПС в России

"Овцы целы, волки сыты" ;)

Вполне логично и обосновано.

Только есть но. Это зарабатывалка денег. Яндекс - это не только поиск, это еще и реклама, директ, именно директ будет давать (и дает) прибыль. А бегуну до уровня директа еще расти и расти. Очень не уверен, что он сможет так вырасти, изначально взят порочный подход.

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#24
Ну на счет пары лет не знаю...говорить не буду, но считаю, что у России ОЧЕНЬ большое будущее! Это вопрос времени и все это понимают... А времени как я понимаю всё меньше и меньше остается для того, чтобы приобрести что-либо в России... Далее будет однозначно дороже и на много сложнее купить (если вообще возможно будет)... Вливать деньги стараются в стремительно развивающиеся страны, а Россия как раз и является той самой развивающейся страной...Так что не удивлюсь, если Яндекс купят... Вообще перестал чему-либо удивляться...
Infobud:
Абсолютно не согласен. Русский рынок имеет очень большой потенциал, и цена входа, тем более лидером, думаю будет повыше 1 млрд. И вкладывать будут, это факт!

В России ведение честного бизнеса-миф. Если это не зарплата в конвертах(когда судьба фирмы зависит от каждого сотрудника, откаждого идиота, которого нельзя просто так уволить, потому что может настучать), то как минимум уход от налогов на грани фола. И все об этом прекрасно знают: одни нарушают закон, другие закрывают на это глаза(за вознаграждение или просто так, это не важно)

Но это всё длится до поры до времени...что и показали громкие дела. Сейчас любой бизнес находится под контролем государства-"был бы человек, а статья найдётся". Сегодня одна власть-одни порядки, завтра другая власть и другие порядки, поэтому стоимость российского бизнеса - ноль(ну это я конечно несколько утрирую, просто реальные цифры сильно отличаются о цифр о которых мечтают менеджеры этих компаний)

Зачем в такой ситуации инвесторам вкладывать большие деньги в карточный домик? Вот и не вкладывают. А бешенные заграничные инвестиции в Россию-прокрученные через офшоры русские деньги.

Судить о перспективах России не берусь, но тенденции в положительном направлении не вижу, не вижу и предпосылок для каких-то координальных перемен. Думаю, что всё это прекрасно понимают западные аналитики. Хотя, как гражданин России и патриот, надеюсь, что ситуация начнёт меняться в лучшию сторону...

Тема эта скорее для курилки...

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#25
dlyanachalas:
Вообще-то "развивающимися странами" раньше в основном африканские страны называли, да и то, из жалости к их убогости... А теперь мы гордимся этим гордым названием :D

******

По теме: думаете те, кто будет вкладывать от 100 млн. в рунет, не посмотрят на все возможные графики и тенденции? ;)

Да, немножко не так выразился- "Со стремительно развивающейся экономикой" так по моему понятнее :)

freedz:
В России ведение честного бизнеса-миф. Если это не зарплата в конвертах, то как минимум уход от налогов на грани фола. И все об этом прекрасно знают: одни нарушают закон, другие закрывают на это глаза(за вознаграждение или просто так, это не важно)

Но это всё длится до поры до времени...что и показали громкие дела. Сейчас любой бизнес находится под контролем государства-"был бы человек, а статья найдётся". Сегодня одна власть-одни порядки, завтра другая власть и другие порядки, поэтому стоимость российского бизнеса - ноль(ну это я конечно несколько утрирую, просто реальные цифры сильно отличаются о цифр о которых мечтают менеджеры этих компаний)

Зачем в такой ситуации инвесторам вкладывать большие деньги в карточный домик? Вот и не вкладывают. А бешенные заграничные инвестиции в Россию-прокрученные через офшоры русские деньги.

Судить о перспективах России не берусь, но тенденции в положительном направлении не вижу, не вижу и предпосылок для каких-то координальных перемен. Думаю, что всё это прекрасно понимают западные аналитики. Хотя, как гражданин России и патриот, надеюсь, что ситуация начнёт меняться в лучшию сторону...

Тема эта скорее для курилки...

Не вкладывают? Вы скорее просто плохо осведомлены или же у вас нет интереса к данному направлению... (Вам просто не надо и вы не следите за тенденциями)

Правильно вы говорите, "одни делают - другие закрывают глаза", но тут немножко иное направление, информационное так сказать, управлять всеми процессамии можно и за пределами РФ, а делиться придётся всё равно, так какая разница с кем? Ещё Ленин об этом сказал... (государство тот же бизнес и тот же бандитизм, только процессы более цивилизованно происходят...)

Вот все налоги, налоги, а по мне так правильно... Для чего они придуманы вообще? Для урегулирования разницы уровня жизни между богатыми и бедными... Только суммы с богатых и с бедных берутся разные (но в пределах 20-30% для России, зависит от сферы деятельности...) Умеешь зарабатывать, головастый? Ну дай немножко тем, кто не столь умен как ты... (или не так хорошо ситуация в жизни сложилась...)

"стоимость российского бизнеса - ноль" а это смотря как к этому подходить... Существуют ведь крупные компании каким-то образом... (делятся наверное...:))

Россия и её экономика заинтересована в инвестициях... Инвестиции есть и ещё будут... И как следствие подъём той самой экономики, от которого поднимется и уровень оплаты труда и т.д., и т.п. (перечислять можно бесконечно)

Так что Россия процветает и не надо быть таким неувереным в своём государстве и в своих соотечественниках! Верьте, работайте и всё будет!

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#26
SotEX:
Да, немножко не так выразился- "Со стремительно развивающейся экономикой" так по моему понятнее :)

А ещё верне - с невероятно стремительно развивающимися кошельками отдельных личностей :D

dlyanachalas добавил 05.06.2008 в 02:46

freedz:
Сегодня одна власть-одни порядки, завтра другая власть и другие порядки, поэтому стоимость российского бизнеса - ноль(ну это я конечно несколько утрирую, просто реальные цифры сильно отличаются о цифр о которых мечтают менеджеры этих компаний)

Здравая мысль. Куда более здравая, чем "5 млрд."...

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#27
dlyanachalas:
А ещё верне - с невероятно стремительно развивающимися кошельками отдельных личностей :D

Ну о налогах тут немножко упоминалось уже... (для чего они и т.д.) ;)

А кто делиться не захочет, то:

freedz:
"был бы человек, а статья найдётся".

:)

[Удален]
#28

я вот надеялся, что гугль придут и растопчут яндекс. купят и поставят 404 на все сервисы, развалят одним словом.

работайте работайте, и после этих слов обратите внимание на полных алкашей около продуктового магазина, которые побираються. и бизнесмены правильно, воруют, убивают, укрывают и у кого больше связей, у того и больше доходов и никак не по другому.

Правильно было сказано, что русские компании кот в мешшке, ведь они могут ее купить, а русские умники забыл напомнить про пару миллиардных долгов гос-ву или другую .. полезную информацию =))

tike-hard
На сайте с 12.03.2008
Offline
24
#29

А как же яндекс-деньги? ведь это тоже не малый плюс яндексу по сравнению с деректом!

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#30
harutx:
Microsoft покупает Yahoo, Yahoo покупает Yandex

если бы это было правдой, - было бы очень логично. Мелкософт знает отношение к нему, а значит, такой вот шаг - очень был бы грамотным.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий