Пара вопросов по Гуглу :)

Papa_Misha
На сайте с 25.03.2010
Offline
89
621

Здравствуйте!

Возникло пару вопросов по продвижению и оптимизации.

итак:

Внутреняя перелинковка:

1) Сколько сковзных ссылок на главную лучше всего иметь?(Главная-целевая страница для продвижения). У меня сейчас 7 ссылок. Это много?

2) Я читал, что гугл учитывает анкор только первой ссылки на странице. Из этого вопрос:

Если у меня 2 ссылки с одинаковым анкором, то это не на чем не отобразиться, кроме концентрации ключей на странице?

3) Что будет если первая ссылка на странице - картинка? Гугл учитывает как анкор её альт? тайтл? просто адрес сайта? или вообще не учитывает анкор? Тогда получается что обязательно сделать чтобы первая ссылка была с правильным анкором?

4) Увидел у конкурентов использование в ссылке тега title. Как относиться гугл к нему? учитывает как анкор? Учитывает как часть контента? игнорит?

5)Имеет ли значение количество и качество контента на вес страницы, при условии что страница в индексе?

К примеру: на сайте 50 страниц. из них в 30 должны быть статьи, но пока их нет(но страницы есть и уже в индексе гугла). Получит ли мой сайт больше веса, когда я залью уникальные, качественные статьи? Или в плане веса ничего не измениться?

И ещё один вопросик не по теме:

Увидел на одном сайте, который продвигают хитрые сео специалисты, сковзную ссылку на гугл.ком.

Это типа хитрый трюк задобрить гугл, или у этого есть скрытый замысел?))

Стало интересно, так как сайт серьезно продвигают, и зачем им сообственно сливать вес гуглу сквозняком..

Заранее спасибо всем за потраченное время на ответы!

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#1

1) Лучше всего иметь 62417 сквозных ссылок.

2) 3) При всем уважении, на все эти стандартные вопросы давно есть стандартные ответы, просто воспользуйтесь поиском ;)

4) так же у конкурентов есть TITLE, H1 и другие атрибуты верстки..

5) страницы лучше созавать сразу с контентом.

Хитрые сео специалисты перехитрят только таких же хитрых сео специалистов ;)

texnicii
На сайте с 12.11.2009
Offline
77
#2

Количество и качество всегда имеют значение.

Ссылки с любым анкором учитываются.

Улыбающийся подшипник на краю подводного плавания.
[Удален]
#3
Это типа хитрый трюк задобрить гугл, или у этого есть скрытый замысел?))

Давно это не хитрый трюк, гугл на это не ведется, если хотите "магией" помочь продвижению и перехитрить хитрых сео специалистов, то лучше делать так:

добавляем волшебный мета тэг:

<meta name="googlePray" content="google, please rate me high by keywords #ваш кей# and #ваш кей2#" />

Только НИКОМУ об этом не говорите, это большой секрет.

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#4
Alex698:
добавляем волшебный мета тэг:

Барыги от Сапы могут добавлять еще

<meta name="PageRank" content="10" />

P.S. Черт, окном ошибся. Тему спалил.

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий