Нет записей в кредитной истории

123
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#11
4996699:
иногда достаточно разок паспорт потерять.
было несколько статей на банках ру где людям очень сильно осложняли жизнь.

Дело в том, что можно и не терять. Вы же банки юзаете, ваши данные там есть, а с кем может поделиться вхожий к этим данным, уже вопрос. Просто нет факта получения. Ни с камер банкометов, ни с камер в отделении.

Мультур..
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#12
serjoo:
:) Примерно. Так если речь про банки, а не про небанковские учреждения, тогда еще проще.

Да и с некоторыми банками не сложнее. Кредит/карту можно в салоне сотовой связи оформить или в магазине. Без всякой видеозаписи и фотографий разумеется и оформляется это сотрудником на зарплате 15 тысяч в месяц.

А еще карта может по почте прийти и достаточно будет смс-ку послать, что бы ее активировать, а потом снять нал в любом банкомате.

Вариантов много.

serjoo:
Должна быть дата оформления кредита, так? В каждом отделении банков есть видеокамеры, "я" там был в тот день, в том отделении, оформлял?

Дата-то есть. А вот видеозапись - если не Вы ее делали, то рассчитывать на то, что она гарантированно будет предоставлена банком как доказательство того, что Вы банку ничего не должны... ну блин.

serjoo:
Либо получал на кассе нал, или у может есть внутрибанковский перевод? Правильно, ничего подобного у меня нет. :)

Если Вы спрашиваете можно ли оспорить левый кредит - да, можно, шансы хорошие. Для этого и берут выписки из КИ, что бы их вовремя заметить и вовремя оспорить, а не тогда когда приставы в дверь стучатся. Основной аргумент это именно экспертиза подписи.

---------- Добавлено 13.10.2014 в 01:09 ----------

serjoo:
Дело в том, что можно и не терять. Вы же банки юзаете, ваши данные там есть, а с кем может поделиться вхожий к этим данным, уже вопрос. Просто нет факта получения. Ни с камер банкометов, ни с камер в отделении.
Банку совершенно ни к чему доказывать факт получения. Ему достаточно факта подписания договора.

Мы даже больше скажем, Вы можете подписать договор и уйти. Забить и забыть. А потом через год получить счет от банка. Потому что дата получения кредита - это дата зачисления денег Вам на счет. Вы договор подписали, банк деньги перечислил... начал списывать ежемесячный платеж, деньги кончились - добро пожаловать к приставам на ровном месте.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#13
edogs:
Мы даже больше скажем, Вы можете подписать договор и уйти. Забить и забыть. А потом через год получить счет от банка. Потому что дата получения кредита - это дата зачисления денег Вам на счет. Вы договор подписали, банк деньги перечислил... начал списывать ежемесячный платеж, деньги кончились - добро пожаловать к приставам на ровном месте.

Это как? Ну чел подписал договор и получил бапко на счет. Что значит, забить и забыть?

edogs:
А еще карта может по почте прийти и достаточно будет смс-ку послать, что бы ее активировать, а потом снять нал в любом банкомате.

Опять таки, может все таки банк поделится записями(с банкомата, время съема то имеется)?

edogs:
Кредит/карту можно в салоне сотовой связи оформить или в магазине. Без всякой видеозаписи и фотографий разумеется

Я таки не понял, оформление идет по несоответствию паспорта и оформляющего персонажа?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#14
serjoo:
Это как? Ну чел подписал договор и получил бапко на счет. Что значит, забить и забыть?

Современные реалии. Слишком просто взять кредит.

Думал человек покупать айфон, начал оформляться, кредитный договор оформил, потом пошел еще раз смотреть айфон, а он оппа - гнутый 😂 , кредитному менеджеру сказал что передумал, кредит не нужен, ушел. А договор-то уже оформлен, деньги на счет зачислены. Но не каждый смекнет, что раз он денег в руках не держал, раз банкомат видео снятия не снимал, то это совсем не значит что кредит не взят.

serjoo:
Опять таки, может все таки банк поделится записями(с банкомата, время съема то имеется)?

Да, банк, в случае наличия у него видеозаписи о том, что кредит брал левый человек, может ей поделиться и тем самым помочь тому, на кого повесили кредит.

serjoo:
Я таки не понял, оформление идет по несоответствию паспорта и оформляющего персонажа?

Оформление по несоответствию? Это вообще о чем?:)

Еще раз.

Если мы говорим о мошенническом кредите, то для его оформления достаточно мошенника в виде

а) кредитного менеджера с данными реального человека

или

б) человека с поддельным паспортом на данные реального человека

мошенник ставит подпись на кредитном договоре, все, кредит оформлен.

Никаких дополнительных видеозаписей взятия кредита закон делать не требует.

Деньги мошенник может тут же взять из кассы (раз уж поставил подпись на договоре, почему бы подпись и на расходнике не поставить?), или снять по кредитке в банкомате, или заплатить в ресторане, или оплатить в интернет-магазине - это уже абсолютно не важно и не имеет отношения к оформлению кредита.

Естественно, если речь идет об опротестовывании кредита, Вы можете требовать видеозаписи, свидетельские показания, экспертизу подписи, скан паспорта - все что угодно, что думаете Вам поможет.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#15
edogs:
Современные реалии. Слишком просто взять кредит.

Вам кажется. )

edogs:
кредитному менеджеру сказал что передумал, кредит не нужен, ушел. А договор-то уже оформлен, деньги на счет зачислены.

Где такие ходят? ) Гнутый - зато новый. :) Можно и поменять на другой, если че. )

edogs:
Оформление по несоответствию?

Я попутал, там же фотка должна корректно быть сменена. )

edogs:
Деньги мошенник может тут же взять из кассы

Опять же, камеры.

edogs:
или снять по кредитке в банкомате

фоткают при получении по идее, с картой, если в банке

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#16
serjoo:
В каждом отделении банков есть видеокамеры, "я" там был в тот день, в том отделении, оформлял?

Я вот кредитную карту Ситибанка когда себе оформлял - ни в какое учреждение этого банка ни разу не заходил.

Заявку оформил на сайте банка, затем мне отзвонили оттуда и прислали за оформлением (подписание договора, предъявление паспорта и приёмка копий документов, которые требовалось) представителя. Представитель приехал ко мне на работу, побеседовал, мы заполнили форму договора, представитель уехал с документами.

Через время мне по почте пришла карта.

Её нужно было активировать по телефону.

Это можно было сделать через Ситифон в отделении банка или с любого телефона с тональным набором звонком на сервисный номер банка.

Я активировал звонком с обычного телефона, не со спецтрубки в отделении банка.

Итог: у меня на руках активированная карта с кредитным лимитом при том, что ни одно отделение Ситибанка я не посещал :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#17

87793, спасибо за рерайт, об этом едогс уже писал.

И на какую сумму открыли кредитный лимит(в случае с "по почте")? Ради интереса.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#18
serjoo:

Опять же, камеры.
фоткают при получении по идее, с картой, если в банке

Мы никак не поймем в каком контексте о камерах речь и для чего.

С одной стороны, камеры далеко не везде, можно и без них отлично получать, так что банк может оказаться и без фоток, только с подписью.

С другой стороны, видео-то даже если будет - будет в руках банка, которому невыгодно его показывать, ибо с мошенника фиг что взыщешь, а экспертиза подписи дело неоднозначное.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#19
edogs:
Мы никак не поймем в каком контексте о камерах речь и для чего.

Чтобы понять, кто брал кредит(подписывал доки, и т.д)

edogs:
С другой стороны, видео-то даже если будет - будет в руках банка, которому невыгодно его показывать, ибо с мошенника фиг что взыщешь, а экспертиза подписи дело неоднозначное.

а разве банк не обязан предоставить видеоматериалы в суде? + показания менеджера оформлявшего кредит должны быть

Предоставить видосы в первую очередь не для того чтобы взыскать с мошенника, а для того, чтобы снять обвинения с обвиняемого. Или не обязаны?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#20
serjoo:
Чтобы понять, кто брал кредит(подписывал доки, и т.д)
а разве банк не обязан предоставить видеоматериалы в суде? + показания менеджера оформлявшего кредит должны быть
Предоставить видосы в первую очередь не для того чтобы взыскать с мошенника, а для того, чтобы снять обвинения с обвиняемого. Или не обязаны?

Банку (как и менеджеру) не выгодно доказывать, что договор подписал не тот человек, с которого они трясут деньги. Проблема практического, а не теоретического свойства.

Т.е. даже если видео действительно было (а они редко долго хранятся и не всегда снимаются) и менеджер действительно помнит кто брал кредит (при десятках человек в день), на практике на это рассчитывать не стоит. На banki.ru навалом душераздирающих историй с контекстом "видео потеряли, менеджер ничего не помнит, хотя вот 5 минут назад оформили".

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий