РСЯ - место работы?

12
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#11

frank_82, предприниматель может владеть бизнесом, но при этом не работать фактически.

Рабо́тник или Сотрудник — субъект трудового права, физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя и получающее за это заработную плату. Правовое положение работника определяется трудовым законодательством, трудовым и коллективным договорами, локальными нормативными актами организации.



---------- Добавлено 16.04.2017 в 00:21 ----------

Фактически предприниматель, будучи собственником юрлица, может быть сотрудником собственной компании, а вот с ИП ситуация несколько другая. С кем он работает на основании трудового договора?

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#12
Dreammaker:
frank_82, предприниматель может владеть бизнесом, но при этом не работать фактически.



---------- Добавлено 16.04.2017 в 00:21 ----------

Фактически предприниматель, будучи собственником юрлица, может быть сотрудником собственной компании, а вот с ИП ситуация несколько другая. С кем он работает на основании трудового договора?

В дебри полез, тут вопрос о месте работы. ИП может быть указан как "место работы" "рабочая деятельность". Вот о чем речь. Человеку загран оформить надо, а тут теории про президента компании :D

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#13
frank_82:
укажи - временно безработный

Там так не делается, нужно указать период впемени с точностью до месяца и где проживал в это время, у меня так несколько лет получается "временно", теперь даже подавать расхотелось. Начнут еще таскать по налоговым, выяснять на что жил все это время.

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#14

Не начнут. Полно народу так подает. Как минимум все домохозяйки.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#15
Toyvo Glumov:
Там так не делается, нужно указать период впемени с точностью до месяца и где проживал в это время, у меня так несколько лет получается "временно", теперь даже подавать расхотелось. Начнут еще таскать по налоговым, выяснять на что жил все это время.

я менял загран в 2012 году. указывал временно безработный и последнее место работы аж в 2003 году. Остальное просто писал "безработный" никто ничего не проверял. Езжу без проблем, на дворе 2017

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#16

Вы слишком все усложняете. Понятно, что мы не работаем в Яндексе. Но дважды брав кредит, я говорил, что работаю в Яндексе. Кредитному менеджеру говорил, чтобы адрес офиса в Интернете посмотрел, так как работаю удаленно. Никаких проблем, всем пофиг. Думаю, с загранпаспортом тоже самое. Всем пофиг на это, вряд ли кто-то будет это проверять. А при подаче документов на визу достаточно указать, что вы фрилансер и подтвердить свою платежеспособность справкой из банка.

[Удален]
#17
xtras:
Если бы вы положили пару млн.руб в банк и жили бы на проценты, вы бы стали писать, что работаете в банке? :)

Всегда так делаю :)

В анкете на загран указывайте что временно безработный. Прекрасно прокатывает. Тут больше рисков, что не дадут если не служили в армии и не смогли освободиться.

А указать Яндекс место работы никак нельзя, т.к. анкету нужно заверить печатью по месту работы.

Mihail1981
На сайте с 15.09.2015
Offline
35
#18

Не знаю мужики как у вас, но меня надписью своей Яндекс уверяет, что я работаю )))

png 546464.png
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий