Каталоги, агрегаторы в выдаче, так удобнее людям?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#61
Присущ:
В каждой тематике есть своя пятерка досок и агрегаторов

Тематика недвижимости - плохой пример. Что вообще в принципе может быть в топе по запросу "купить квартиру", кроме доски объявлений?

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#62
Мемори:
т.е. ИИ Яндекса Матрих признал, что не может отранжировать рестораны и кафе лучше Васи Пупкина, создателя каталога на 1 месте :)

Ну да.

Вася Пупкин занимается ранжированием только одной категории, он в этом знает толк.

Ну и фильтры на Васином сайте удобно применять.

Общий поиск тут уступает. :)

---------- Добавлено 09.04.2017 в 13:13 ----------

yRamil:
хочу увидеть хорошие, добротные сайты в десятке?

Сколько в Москве кафе-ресторанов? :)

На всех ТОП-10 не хватит :)

Ну и удобно видеть все предложения в одном месте, а не копошиться в дерьме органической выдачи непонятно как отранжированной. :)

---------- Добавлено 09.04.2017 в 13:17 ----------

zZmeIOka:
Яша как раньше задалбывал википедией

Хм, там обычно только 1 ссылка на вики :)

Ну и я часто дописываю "вики", чтобы мне именно ее и показало :)

zZmeIOka:
На самом деле это конечно с одной стороны норм, если договариваться с клиентом на оплату за заказы и размещать сайт в этих самых агрегаторах. Но где ж взять такого честного коммерса? Какие были, поди уже разорились давно 😂

Ага, в ТОП-10 у него деньги попасть есть.

А на агрегатор денег нету. :)

Ну и многие агрегаторы дают минимальный набор услуг бесплатно.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#63
Solmyr:
Тематика недвижимости - плохой пример. Что вообще в принципе может быть в топе по запросу "купить квартиру", кроме доски объявлений?

Почти во всех регионах есть крупные застройщики создающие микрорайоны, думаю они интересней чем доски, как минимум имеют не меньше права там быть. Гдето возможно есть крупные агентства где инфа полней и качественней, в Самаре нет заслуживающих, но сама не вся Россия. На досках не менее 20% обьяв от тех кто и продавать не спешит, а так подал в поисках лоха и еще процентов 30 несуществующих предложений от от агентств с заниженными цифрами для привлечения и рекламы.

Примеры можно найти не только в недвижке, недвижку привел специально, как очень неудобною в качестве примера.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#64
Присущ:
Почти во всех регионах есть крупные застройщики создающие микрорайоны

В Киеве порядка 300 новостроек: :)

http://kvartirale.com/f/киев-ua/

Еще порядка столько же в КО.

Заходить из органики на сайт каждой новостройки? :)

Так обычно показывается только 10 страниц результатов.

А у многих-то и сайта нету.

А вот в Кировограде - всего одна новостройка :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#65
livetv:
В Киеве порядка 300 новостроек: :)
http://kvartirale.com/f/киев-ua/
Еще порядка столько же в КО.

Заходить из органики на сайт каждой новостройки? :)
Так обычно показывается только 10 страниц результатов.

А у многих-то и сайта нету.

А вот в Кировограде - всего одна новостройка :)

В киеве гугломест.

И я говорю не про новостройки из двух пяти домов, а про микрорайоны от 100 домов с школами и тд от одного застройщика, таких в России много и они явно интересней людям чем изрук вруки и авито с немереным количеством кидал и идеологов там. Предположу что в таких районах у таких застройщиков сегодня на вставшей недвижке от 90% всех сделок проходят, такчто явно авито проигрывает в своей необходимости в топе для пользователей.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#66

Статистика запросов:

купить квартиру 5 181 413

купить вторичную квартиру 426 043

купить жилье квартиру 378 897

купить квартиру вторичное жилье 373 818

купить квартиру недорого 346 258

купить квартиру на авито 304 253

Параметры визита на авито:

Avg. Visit Duration 00:12:00

Pages per Visit 14.86

Bounce Rate 23.49%

Knyazevse
На сайте с 20.09.2011
Offline
53
#67

Тут нужно говорить о качестве сайтов конкретных компаний и качестве агрегаторов. На сайтах компании, как правило, все блестит, сверкает и пахнет благовониями. На агрегаторах часто можно найти действительно полезную информацию, отзывы и фото хотя бы. Если информация на агрегаторе не актуальная, то это уже вопрос к качеству ранжирования таких агрегаторов и к хозяевам кафе, например. Ведь они в первую очередь должны мониторить такую информацию.

Сам сталкивался с забитой выдачей агрегаторами в сфере гостиниц и продаже разного рода недвижки. И там и там считаю, что это на много удобнее, чем пересматривать каждый отдельный сайт. Хоть это и доставляет проблем в сфере seo. Но бросьте в меня камень, если букинг (или его аналог) неудобный для выбора отеля.

Еще можно сказать про выбор кафе - ведь на много удобнее, как мне кажется, использовать поиск по карте. Смотришь ближайшие кафе, если есть сайт - переходишь и проверяешь все что нужно. Ты ведь не поедешь в другой конец города, если найдешь красивый сайт?!

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#68

Knyazevse, все правильно.

Но у некоторых мышление недоразвито, чтобы так думать :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#69

Ура /ru/news/43303

Напомним, Роспотребнадзор выразил озабоченность тем, что товарные онлайн-агрегаторы находятся вне юрисдикции законодательства о защите прав потребителей. В начале марта 2017 года Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект, предложенный Роскомнадзором, который вводит понятие товарного агрегатора и ответственность за предоставление им заведомо недостоверной информации о товаре (услуге) и продавце.
Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
[Удален]
#70
Knyazevse:
Еще можно сказать про выбор кафе - ведь на много удобнее, как мне кажется, использовать поиск по карте. Смотришь ближайшие кафе, если есть сайт - переходишь и проверяешь все что нужно. Ты ведь не поедешь в другой конец города, если найдешь красивый сайт?!

кто будет искать любое ближайшее кафе в интернете?

только альтернативно одарённый!!

в сети можно искать конкретное кафе/ресторан - и зачем тогда в выдаче агрегатор?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий