Перенести сайт или сделать редирект

L
На сайте с 19.07.2009
Offline
45
526

Всем привет!

Есть форум, которому пара месяцев (домену тоже). Сайт посвящен строящемуся микрорайону (только начал строиться и начала появляться информация от застройщиков).

Домен был подобран под название проекта (населенного пункта).

Недавно один из застройщиков (крупнейший из всех) изменил название микрорайона, под которым продает там квартиры.

У оставшихся застройщиков название района пока что не изменилось, а значит искать будут информацию также и по старым запросам.

В форум я изменения внес, сделал два названия в заголовках и названиях разделов.

Домены, соответствующие новому названию, я зарегал, но возникает следующий вопрос: что делать? )))

Сделать на доменах тупо редирект на текущий форум?

Перенести сайт на один из новых доменов, а со всех остальных сделать редирект?

Сделать одностраничники в каком-либо из вариантов со ссылкой на основной сайт?

Что продвигать (какой домен) в ПС во всех случаях?

p.s. Надеюсь с разделом не ошибся ))

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1

Я бы оставил домен, какой есть.

А вот в заголовках - поставил бы оба названия: новое, в скобках старое.

Типа:

Сергиев Посад (Загорск)

Саров (Арзамас-16)

Наше дело правое - не мешать левому!
L
На сайте с 19.07.2009
Offline
45
#2
87793:
Я бы оставил домен, какой есть.
А вот в заголовках - поставил бы оба названия: новое, в скобках старое.

Типа:
Сергиев Посад (Загорск)
Саров (Арзамас-16)

а как быть с пользователями, которые будут искать "Сергиев Посад", а в домене будет нечто типа "Загорск"?

[Удален]
#3

ТС, а может оставить старый домен, а на новом домене (который под новый район) сделать зеркало?

AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#4
Leo__:
а как быть с пользователями, которые будут искать "Сергиев Посад", а в домене будет нечто типа "Загорск"?

Оптимизировать одну страницу под то что раньше название было таким, а теперь оно такое, указать на карте что географическое положение микрораенов со старым и теперешним названием одинаково.

Не стоит создавать кучу доменов только потому что застройщик изменил название, мало ли сколько еще раз власть изменится.

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
Leo__:
а как быть с пользователями, которые будут искать "Сергиев Посад", а в домене будет нечто типа "Загорск"?

Что значит - "как быть"?

Выдавать на домене где "нечто-типа-Загорск" информацию про "Сергиев Посад", указав, что тогда-то и в связи с тем-то он носил имя "Загорск".

L
На сайте с 19.07.2009
Offline
45
#6
Вечныйстудент:
ТС, а может оставить старый домен, а на новом домене (который под новый район) сделать зеркало?

а чем зеркало лучше переадресации?

в общем я понял, что лучше оставить старый домен, только скорректировать заголовки и разделы форума...

а на новых что лучше сделать? переадресацию или одностраничники симпатичные со ссылкой?

и какой домен тогда в ПС продвигать лучше?

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#7
Leo__:
и какой домен тогда в ПС продвигать лучше?

Продвигать логичнее с правильным актуальным названием.

Со старого можно сделать просто редирект.

Однако, как выше сказали, если нет уверенности, что застройщик опять не поменяет название, то лучше жить на старом домене, а с новых делать редиректы, пока всё не стабилизируется с названием.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
freezebreeze
На сайте с 31.10.2013
Offline
9
#8

Я бы до тех пор, пока микрорайон не достроится, ничего пока не менял.

Хотя печально, конечно, же, что названия меняются.

Верить никому нельзя. Мне — можно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий