Апдейт поисковой выдачи 29.03.2017

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#71
Marlena:
Еще пару месяцев назад это все работала на ура (может не везде, но в моей сантехнической тематике точно)! Не надо было писать"куплю" Он (яндекс) понимал с полуслова. Я уж и забыла, что его добавлять нужно... Хотя я уже думаю, что мне наверное просто везло :)

Мне кажется, коллега, что это, скорее, недоработка яндекса. Ведь если в запросе нет слова "купить", то сложно будет назвать релевантной выдачу, в которой будут одни предложения продажи. Вот если там будет пара коммерческих предложений, пара информационных, и так далее - тогда да.

---------- Добавлено 30.03.2017 в 12:06 ----------

aleksandrbol:
новых слов вообще нет, хотя на сайте появилось много нового материала.

Слова есть, но они не всегда цензурные )

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#72

говеный ап. Что-то опять ввели кроме баден-бадена, либо был ссылочный

V6
На сайте с 20.07.2016
Offline
21
#73

Буду чаще заходить сюда. 🍿

"Наложенный лимит трафа и рост позиций по запросу Чупокабра"

Сильно🤣

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#74
yRamil:
говеный ап. Что-то опять ввели кроме баден-бадена, либо был ссылочный

Ну плиз, хоть скриншот какой добавьте, а то весь форум будет думать, что ваше сообщение - это истина в последней инстанции.

---------- Добавлено 30.03.2017 в 12:24 ----------

Vladimir6:
Буду чаще заходить сюда. 🍿
"Наложенный лимит трафа и рост позиций по запросу Чупокабра"
Сильно🤣

А чего вы смеётесь? Конечно будет "лимит трафа", если один копипаст на сайте. Сайтов-то всё больше и больше, а пользы, как вы понимаете, всё меньше.

Brit
На сайте с 24.10.2007
Offline
98
#75

Не подумайте, что я хвастаюсь, или что-то навязываю. Просто хочу поделиться своей работой в современных условиях для продвижения.

Я плохо разбираюсь в оптимизации и не знаю тонкостей, не читал Ашманова и других умных книг, иногда читаю этот форум.

Раньше (2011) тупо прогонял по каталогам, закупал ссылок и статей с вечными ссылками, тексты правил на 5-10% ключей и заголовки h1 с ключами. Сайты потихоньку поднимались, и почти все выходили в топ через несколько месяцев. Больше ничего не делал, даже редиректы не настраивал и всякие там директивы host. Но продвигал в основном региональные сайты по НЧ и СЧ.

Сейчас у меня несколько новых проектов и я не купил ни одной ссылки. Не считаю ключи, вообще не считаю, и не стараюсь их включать, пишу тексты действительно полезные и читабельные для людей. Даже если это портянка для интернет-магазина - то, действительно пишу в ней где этот товар можно применить, что в нем уникального и т.д. Портянка - 3-4 предложения, не раздуваю на 2000 символов как некоторые. Выполняю все рекомендации Вебмастера. И работаю с изображениями.

Не знаю, палю ли я тему, но по-моему, и так очевидно, что все алгоритмы направлены на очищение выдачи от ГС.

Мое мнение, что Яндекс как будто вытрясывает мусор из мешка, трясет выдачу вверх-вниз, анализирует изменения на сайтах и в поведенческих факторах. Мы анализируем его, а он нас.

И все большую роль играют поведенческие факторы. На всех моих растущих проектах низкое число отказов, высокое время пребывания на сайте и хорошая глубина переходов. Считаю, что это главный критерий и показатель релевантности страницы запросу.

Результат - выход в топ10 15 запросов из 38 за 2 недели работы. В эти 15 вошли главные ключевики. В основном запросы нч и сч от 1000 до 10000 по вордстату. 10 запросов, которые 100+ - это новые, по которым еще не велись работы и не добавлялись страницы.

Еще один бонус "нормальных" текстов - большая вероятность вхождения в текст микроНЧ - что обеспечивает дополнительный трафик. Например пишу статью про швейные машины, и отмечаю факт, что Айзек Зингер изобрел машину в 1850 году, и это цепляет несколько нч связанных с ним. По некоторым тематиками достаточно одного ключевика в тексте, чтобы попасть в топ 10 по этому микроНЧ.

ps: на всех новых сайтах https, не знаю, критично ли это для яндекса, но пользователи точно больше доверяют сайту, когда в начале адресной строки зеленая надпись "надежный".

Продаю бубны и шаманские тотемы! Учу танцам с бубном! Очень удобный банк для ИП с бесплатной бухгалтерией, по рефссылке +1 месяц бесплатного обслуживания вам и мне. (tinkoff.ru/business/?invite_code=420544262742)
A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#76
Brit:
пользователи точно больше доверяют сайту, когда в начале адресной строки зеленая надпись "надежный"

Мне кажется, пользователи (в частности, ваш покорный слуга) больше смотрят на выделенные болдом слова, соответствующие запросу.

[Удален]
#77
Brit:
Не знаю, палю ли я тему, но по-моему, и так очевидно, что все алгоритмы направлены на очищение выдачи от ГС.
Мое мнение, что Яндекс как будто вытрясывает мусор из мешка, трясет выдачу вверх-вниз, анализирует изменения на сайтах и в поведенческих факторах. Мы анализируем его, а он нас.

Полностью согласен с Вами. Сначала нужно думать о людях и их удобстве и лишь потом об остальной оптимизации :)

Brit
На сайте с 24.10.2007
Offline
98
#78
arcade:
Мне кажется, это, во-первых, зависит от тематики. А во-вторых, пользователи (в частности, ваш покорный слуга) больше смотрят на выделенные болдом слова, соответствующие запросу.

Я и не утверждаю, больше на "болд" смотрят или меньше. Просто констатирую, что https - это тоже один из положительных моментов для сайта.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#79

Сергей, а как быть с ВЧ?, ну ладно, это видимо никак, ну хотя бы с СЧ? Читая эту ветку сложилось впечатление, что в массе своей народ сдался, считает, что даже СЧ это великая непобедимая тайна Яндекса и вообще ноль хотя бы самых малых попыток понять алгоритм для хотя бы СЧ...

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#80
Brit:
пользователи точно больше доверяют сайту, когда в начале адресной строки зеленая надпись "надежный".

большинство пользователей не знают что такое адресная строка и не отличают её от строки для ввода поискового запроса. Вы о чем вообще?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий