Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов

legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#441
Тарасов Роман:
legin1, проблема в том, что многие владельцы ИМ не пойдут на такие траты, как создание и транскрибация видео. По моим наблюдениям 80% владельцев не готовы платить больше 30 рублей за карточку. Нормальное видео будет стоить дороже.

Вот они и будут выть на все голоса об ущемлении бизнеса.

Полностью с вами согласен, теперь для того чтобы достичь хороших результатов, надо делать действительно качественный продукт. Думаю, как следствие могут вырасти цены на продвижение ИМ. Многие просто могут уйти с рынка или будут вкладываться в платную рекламу. В любом случае по старому работать продуктивно уже вряд ли получиться. К тому же если мои предположения верны и ББ действительно является начальным этапом Палеха для текстов, то для таких магазинов это еще только цветочки. С другой стороны открывается дорога для новых ИМ, которые будут уже гораздо интереснее стандартных.

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#442
SocPR:

Один сайт уже примерно месяц не могу вытащить из под фильтра за переоптимизацию. Уменьшал вхождения уже 2 раза - без подвижек. Подожду еще пару апов и возьмусь за анкоры.

так может нужно увеличить?)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#443
outtime:
По собственному опыту и по результатам небольшого анализа - сделал вывод, что на сайте важно разнообразие. Тошнотные тексты и переспамленные, с точным процентом вхождений и идеальные - это всё вместе лучше, чем все тексты, которые на сайте висят - стерильные и вылизанные (либо практически все тошнотные).

Это как бы допускается некоторым вероятным сдвигом частот в индексе Яндекса.

Ну, например, если лемма "окно" имеет 16 вхождений на миллион слов по корпсу, то врятли стоит ожидать, что какие-либо алгоритмы ранжирования Яндекса, будут брать это значение за нулевую отметку. Скорее всего она будет сдвинута, допустим на 10000.

Отсюда и ассортимент. Разные слова, разные частоты, разная спамность.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#444
Теперь:
Раз:



Два:



Три:



Всё верно? Я ничего не напутал?

Да все абсолютно верно... У меня есть вопросы и есть предположение как такие задачи можно решать... В чем собственно заключается ваш вопрос? У меня такое впечатление, что вы меня на чем то поймать хотите, в духе "сам себе противоречишь"? Вместо этого лучше предложите свое видение решения проблемы или напишите аргументированно, в чем мои предположения не верны, я буду очень этому рад и приму во внимание, для этого я и зашел на этот форум. А толку то, что вы тут хотите каким либо образом за счет того, что нашли какие то (на ваш взгляд) нестыковки в посте указать мне какие то абстрактные замечания. Это не серьезно. Если указываете, то и аргументируйте. Я тут не для того нахожусь, чтобы мерятся у кого и что круче. Я хочу понять и найти решение для нормальной дальнейшей работы. Все достаточно просто. Я спрашивал вчера и у Дмитрия Красноруцкого и Сергея Кокшарова (хорошо, хоть имеется такая возможность), но они на данный момент тоже молчат, хотя всегда если надо поинтересоваться по каким либо специализированным вопросам ответ не заставлял себя долго ждать. Это значит проблема действительно серьезная. Это совсем не так, что мол... вот надо делать тексты хорошие и все будет нормально... тут люди пишут, что и нормальные тексты проседают будь здоров как сильно. А это означает, что произошедшее очень даже непонятно.

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#445
komdir:
так может нужно увеличить?)

В таком случае, после изменений были бы хоть какие-то колебания а тут топ-30-40 +/-1-3 после топ-1-5

Да и все признаки фильтра за переоптимизацию на лицо

Раньше Платон еще всегда косвенно подтверждал наличие санкций, а сейчас молчит уже больше 2 недель

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#446
SocPR:
Да и все признаки фильтра за переоптимизацию на лицо

о каких фильтрах можно говорить, если в топе полно переоптимизированных сайтов?

Фильтр - он для всех сайтов, а то что сейчас происходит - это рандом. Никаких закономерностей, чисто удача.

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#447
sunstreet:
о каких фильтрах можно говорить, если в топе полно переоптимизированных сайтов?
Фильтр - он для всех сайтов, а то что сейчас происходит - это рандом. Никаких закономерностей, чисто удача.

Вы ошибаетесь.

Не говорю что алгоритм работает без ошибок, но, как правило, если в вашем топе полно переоптимизированных сайтов, значит там просто выше порог, в т.ч. за счет самообучающейся выборки.

Рандом - это когда когда каждый день перетурбации, а тут стабильно топ-30 после стабильного топ-5

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#448
sunstreet:
Фильтр - он для всех сайтов, а то что сейчас происходит - это рандом. Никаких закономерностей, чисто удача.

в любом случае выборка, рандомная или по какому-то признаку.

фильтровать всех просто нет смысла. достаточно небольших прецедентов.

и все побегут тексты переписывать...

примеров с покупными ссылками, накруткой пф достаточно.

чуть про https услышали и давай все дружно переносить

тут то же самое

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#449
SocPR:
если в вашем топе полно переоптимизированных сайтов, значит там просто выше порог

я перебрал с десяток ВК тематик, везде есть спамные страницы с афрооптимизированным текстом. Не всегда в топ3, но в топ10 - практически повсеместно.

Но если вы нашли закономерности, то излагайте, обсудим.

S@shka:
и все побегут тексты переписывать...

смысл их переписывать, если страницы скачут на 20-30 позиций в плюс/минус без каких-либо действий и апдейтов?

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
156
#450
legin1:
алгоритма на подобии Палеха

А что за алгоритм? Я что-то пропустила, видимо....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий