Что за шняга? Microsoft перестала поддерживать Windows 7 и 8 на новейшем "железе"

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#31
Dreammaker:
Ноут с виндой стоит дешевле ноута без винды.

а смартфон с андроидом может стоить дороже ноутбука с виндой. О чем говорит?

Правильно, ни о чем. ☝

---------- Добавлено 28.03.2017 в 08:34 ----------

sapsan72:
Меня забавляет, что ктото возмущается этому. Как будто вы хоть копейку за винду платили =)

Вот сейчас было обидно. У меня винда куплена, наклейки на ноутах и десктопе.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#32
Jaf4:
наклейки на ноутах и десктопе

Десктоп куплен в магазине?

Соболезную... :D

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#33
edogs:

Нам с трудом представляется сценарий, когда кто-то покупает новый комп/ноут и снося оттуда почти бесплатную оем-ную 10-ку бережно водружает туда когда-то давно купленную за полный прайс 7-ку... Так в чем проблема?

Вы таблеточек попейте, тогда размножение личности прекратится...

Не очень понимаю, вы впервые слышите о том, что с ПО к примеру никто не мигрирует столь часто ?

Я до сих пор связан с поддержкой проектов, которые год назад только из-под XP перешли под 7ку.

И ВСЯ среда разработки для них - под 7кой. И всё остальное тоже.

И никакие 8ки, 10ки итп тут не подойдут.

И в таком положении десятки и сотни тысяч разрабочиков по всему миру.

Попробуйте напрячься, кроме "танчиков" есть что-то еще в этом мире,

в том числе работающее под windows.

PS. И таки да, я до сих пор использую 7ку, комп меняю обычно раз в 1-2 года.

И это не блажь, иногда что-то надо запустить не из виртуальной среды и именно под этой

операционкой. А еще у меня есть XP, и даже win2000, от 98х избавился лет 5 назад с трудом.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1722
#34
_SP_:

PS. И таки да, я до сих пор использую 7ку, комп меняю обычно раз в 1-2 года.
И это не блажь, иногда что-то надо запустить не из виртуальной среды и именно под этой
операционкой. А еще у меня есть XP, и даже win2000, от 98х избавился лет 5 назад с трудом.

Извините, а вы гордитесь или жалуетесь?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#35

Ставил десятку, три месяца отмучился поставил семерку. А вообще если XP допилили без этих "умных" новшеств, не слез бы никогда. Классная ХP сколько воспоминаний о синем окне :)

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#36
noiws:
А вообще если XP допилили без этих "умных" новшеств, не слез бы никогда. Классная ХP сколько воспоминаний о синем окне

В свое время и на XP не сильно рвались пересесть с 2000, Me или 98 винды. Но со временем перешли, особенно когда софт, драйвера новых устройств перестали поддерживать старые версии Windows.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#37
AlexStep:
Десктоп куплен в магазине?
Соболезную... :D

Спасибо, я думаю, что все нормально. 🤣

Я работал в этом магазине и у меня был доступ к любым железкам по цене, ну, скажем отличающимся от тех, к которым есть доступ у розничных покупателей и я знаю из чего собираются десктопы на продажу.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#38
albion:
В свое время и на XP не сильно рвались пересесть с 2000, Me или 98 винды.

Да уж конечно. Максимум года 2 на это ушло. ME так вообще непонятно кто ставил. 98 - это другая архитектура вообще (как и ME). 2000... Да, оно жило довольно долго, хотя и не слишком. Лет 5-6 в массе.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#39
albion:
на XP не сильно рвались пересесть с 2000, Me или 98 винды

Фиг его знает. Я как перешел на ХР, то мне глаза открылись. Компьютер с ХР стал работать намного стабильней. На 98-й у меня регулярно случались зависания, перезагрузки и синие экраны, на ХР этого стало раз в 10 меньше...

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#40
AlexStep:
На 98-й у меня регулярно случались зависания, перезагрузки и синие экраны, на ХР этого стало раз в 10 меньше...

Архитектуры Win9x и NT суть разные. :) Я, например, с NT4 на XP перешёл в 2004-м, миновав весь зоопарк 98/ME/2000.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий