В результатов поиска страница пейджинга

12
staf888
На сайте с 07.10.2008
Offline
139
1158

Собственно вопрос в теме.

В последнее время по многим вч запросам посадочная страница в яндексе заменилась на страницу пейджинга.

Было site.ru/catalog/name/

стало site.ru/catalog/name/page2/

И так на многих страницах.

В чем может быть причина?

ищу специалистов по скрытой рекламе на форумах и других сообществах.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1

В том что у вас не закрыты страницы пагинации , используйте мета тег для Яндекса ноиндекс фоллоу

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
staf888
На сайте с 07.10.2008
Offline
139
#2

так у нас всегда было одинаково. А тут именно в последнее время яндекс взял и стал использовать пагинацию.

Может быть причиной, что у нас пагинация указывает на каноническую страницу(первую страницу раздела каталога) и яндекс типа перестал ее особо учитывать.

Но все равно вопрос - почему он не основную может брать, а пейджинговую.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#3
staf888:
так у нас всегда было одинаково. А тут именно в последнее время яндекс взял и стал использовать пагинацию.
Может быть причиной, что у нас пагинация указывает на каноническую страницу(первую страницу раздела каталога) и яндекс типа перестал ее особо учитывать.
Но все равно вопрос - почему он не основную может брать, а пейджинговую.

Возможно на канонической что-то изменили и ему она перестала нравиться.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#4
staf888:
так у нас всегда было одинаково. А тут именно в последнее время яндекс взял и стал использовать пагинацию.
Может быть причиной, что у нас пагинация указывает на каноническую страницу(первую страницу раздела каталога) и яндекс типа перестал ее особо учитывать.
Но все равно вопрос - почему он не основную может брать, а пейджинговую.

Совершенно верно - Яндекс перестал обрабатывать каноникал для пагинации , и теперь лезут страницы в индекс . Ответ на ваш вопрос - ему так хочется , но а на самом деле надо смотреть страницы - может там ключей больше в ссылках на товары или ещё что, фильтр на основной например итд

---------- Добавлено 23.12.2019 в 19:49 ----------

Alex2Fast:
Возможно на канонической что-то изменили и ему она перестала нравиться.

Вот вот, тем более что она не каноническая для яши сейчас

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#5
xVOVAx:
В том что у вас не закрыты страницы пагинации , используйте мета тег для Яндекса ноиндекс фоллоу

И чего хорошего в том, что страницы не будут индексироваться?

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#6
Sitealert:
И чего хорошего в том, что страницы не будут индексироваться?

Сначала скажи что хорошего, потом уже можно говорить что плохого, хотя это и каждый школьник знает

Намекну немного - смена релевантной, канибализация, вконце концов куча страниц на сайте под одинаковые ключи некомильфо

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#7
xVOVAx:
Сначала скажи что хорошего, потом уже можно говорить что плохого, хотя это и каждый школьник знает

А я ничего не скажу, если не знаю, что находится на этих страницах. И этим я отличаюсь от школьников, которые всё знают.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#8
Sitealert:
А я ничего не скажу, если не знаю, что находится на этих страницах. И этим я отличаюсь от школьников, которые всё знают.

Ну так это ты не знаешь, а у нас тут каталог, в 99% это товары, очень сложно догадаться что это пагинация им, и на страницах находятся товары)))

Пс: мда печаль

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#9
Sitealert:
И чего хорошего в том, что страницы не будут индексироваться?

Обсуждали на форуме же, у большинства топов - пагинация закрыта.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#10
xVOVAx:
Ну так это ты не знаешь, а у нас тут каталог, в 99% это товары, очень сложно догадаться что это пагинация им, и на страницах находятся товары)))


Пс: мда печаль

Ну это ты знаешь, но это неточно. А вдруг это каталог сайтов с превьюшками и описаниями на страницах пагинации и со ссылками на те сайты? Или каталог товаров, но не своих, а партнёрских, со ссылками на партнёрские сайты? Думаю, и ещё кучу примеров можно найти. Что мы тогда получим с твоим "noindex, follow"?

Действительно, печально иметь дело с автоответчиком, который, словно попугай, выдаёт зазубренные рецепты. Прежде чем советовать, нужно уточнить, в чём там дело на самом деле.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий