Нет кликов на ютубе !

AS
На сайте с 13.02.2017
Offline
9
#241
quest7:
Happy Tree Friends - 1999, как сейчас помню :) Правда, сначала во флэше. Но и на ютюбе уже 10 лет как :

Ну тут на порядок качественнее того что сейчас выкладывают и называют мультфильмами.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#242
ANM-studio:
Ну тут на порядок качественнее того что сейчас выкладывают и называют мультфильмами.

Да это можно сказать классика жанра 😂

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#243
ANM-studio:
Давно пора ввести ограничения на показ рекламы. Каналу должен быть минимум год, 10 000 подписчиков и оригинальный контент.

Если ютуб так сделает, то через год он просто загнётся.

В ру ютубе рекламу чтоли отключили или что вообще происходит?))

AS
На сайте с 13.02.2017
Offline
9
#244
Андрей1000:
Если ютуб так сделает, то через год он просто загнётся.

Если ЮТ так не сделает, то через год там будет дикая помойка с перетягиванием рекламных бюджетов, и серьезные производители и рекламодатели пересмотрят свои намерения относительно ЮТ. Вернее уже начали пересматривать. А попутно будет нарастать масса судебных процессов против ЮТ, коих в Штатах уже сейчас идет вал.

R2
На сайте с 09.12.2013
Offline
76
#245

вот тут некоторые типа с авторским контентом сильно радуются нововведениям... как я понимаю с различной детской анимацией.

А я вот думаю, что в данный момент ютуб, высадившись, тупо отключил практически всю рекламу на сомнительных видео, до того момента, как он полностью внедрит тонкую настройку рекламы для рекламодателей. И когда это произойдёт (думаю через неделю-другую), рекламы в детской тематике станет по-меньше, т.к. в большинстве случаев рекламадателю будет не комильфо платить за показ рекламы неплатёжеспособной аудитории, коей и являются дети...

хотя хз... с другой стороны видео ребёнку включают родители и они успеваю просмотреть видеорекламу вначале ролика, вернее её пропустить))) но мне кажется, всё равно при таком раскладе, прибыль детской тематики упадёт, т.к. до этого момента там крутилось вообще всё!

AS
На сайте с 13.02.2017
Offline
9
#246

Детская тематика очень обширна. Большинство родителей детей возрастом 2-4 года, смотрят ЮТ вместе с детьми. Сами же родители и ищут для детей видео. Во всяком случае, процент таких родителей от общей массы очень высок. Я это говорю не с потолка, а имея некоторые данные полученные на нью-йоркском семинаре организованном крупным рекламным агентством. А у тех ребят данные не раз перепроверенные. Помимо прочего, определенные афиллиаты ЮТ всегда идут навстречу серьезным производителям контента и без рекламы не оставят.

---------- Добавлено 30.03.2017 в 23:00 ----------

Renovatio229:
за показ рекламы неплатёжеспособной аудитории, коей и являются дети...

Это очень платежеспособная аудитория. Очень. Западный ребенок вынесет в магазине игрушек родителю весь мозг, но своё получит. Посмотри хотя бы западные трансляции телеканала Cartoon Network и посмотри какая там реклама, и сколько ее с самого раннего утра до вечера !

R2
На сайте с 09.12.2013
Offline
76
#247

ну, понятно, что без рекламы не оставят.... просто сейчас её было намного больше: от телефонов до тур-поездок. Я это говорю, т.к. сам малой всегда эти мультики включаю и в шоке от того, что детям рекламируют, ещё и несколько раз в середине ролика, что особенно раздражает.

AS
На сайте с 13.02.2017
Offline
9
#248
Renovatio229:
ну, понятно, что без рекламы не оставят.... просто сейчас её было намного больше: от телефонов до тур-поездок. Я это говорю, т.к. сам малой всегда эти мультики включаю и в шоке от того, что детям рекламируют, ещё и несколько раз в середине ролика, что особенно раздражает.

В Штатах в детском сегменте много рекламы МкДональдса, Пепси, Кока-Колы и особенно конкретных игрушек из Волмарта и Тойс Р ас. Ну и конечно Лего.

D
На сайте с 08.01.2013
Offline
46
#249
ANM-studio:
Детская тематика очень обширна. Большинство родителей детей возрастом 2-4 года, смотрят ЮТ вместе с детьми. Сами же родители и ищут для детей видео. Во всяком случае, процент таких родителей от общей массы очень высок. Я это говорю не с потолка, а имея некоторые данные полученные на нью-йоркском семинаре организованном крупным рекламным агентством. А у тех ребят данные не раз перепроверенные. Помимо прочего, определенные афиллиаты ЮТ всегда идут навстречу серьезным производителям контента и без рекламы не оставят.

---------- Добавлено 30.03.2017 в 23:00 ----------


Это очень платежеспособная аудитория. Очень. Западный ребенок вынесет в магазине игрушек родителю весь мозг, но своё получит. Посмотри хотя бы западные трансляции телеканала Cartoon Network и посмотри какая там реклама, и сколько ее с самого раннего утра до вечера !

Не утешайте себя. Все каналы без галочки и производящие мультики/юмор/фокусы/подборки пойдут под откос. Корпорациям не выгодно сливать свой бюджет на мультики которые дома пилят всякие Васи,они в дисней-пиксар вольют чтобы знать что будет эффект. Более менее будут жить женские каналы. Потому девушки основные жертвы рекламы. А самый жир пойдет на всякие документальные каналы, про медицину, топовым автообзорщикам причем английском сегмента, по играм тоже пойдет реклама топовым влогерам. Но мелкие-средние каналы помрут. Русский ютуб кстати вообще может помереть, так как у нас не так много компаний которые готовы тратить свои бабки на пиар в ютубе. А те что есть явно не хотят вливать бабки в видосики всяких фокусов и нарезок с видеоигр.Счас русская аудитория живет на рекламе которую они сами в своих видосах рекламят а не через adwords. Тот же камикадзедэд, у него стата очень жирная, получает всего 5к долларов в adwords и то это до сегодняшних событий. Так что топовые каналы подомнут средняк а мелкие помрут если ничего не изменится в ближайшие недели.

И вообще есть подозрения что они сделают, что-то типо биржи, как с пабликами в вк

AS
На сайте с 13.02.2017
Offline
9
#250
Dodjik:
Не утешайте себя. Все каналы без галочки и производящие мультики/юмор/фокусы/подборки пойдут под откос. Корпорациям не выгодно сливать свой бюджет на мультики которые дома пилят всякие Васи

О чем я не раз и говорил. Тот трэш который по недоразумению называют "мультфильмами" и который лепится откровенными дебилами, должен вычищаться, либо быть ограниченным в размещении рекламы. Потому как серьезным производителям будет неинтересно ориентировать свою деятельность на ЮТ, а рекламодателям сливать бюджеты в никуда. Так что продолжение чистки, либо сегрегация левого контента на ЮТ в ближайшем будущем - очевидны. Будет перенастройка алгоритмов размещения рекламы, а также создание более удобных инструментов для рекламодателей. О чем в общем-то они и просят ЮТ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий