есть ли различия в обычном тексте и сео

12
T
На сайте с 15.09.2016
21
1200

Хотел бы поинтересоваться у гуру сео продвижения в вопросах написания текста. На адвего я заказываю статью в тз прописываю ключевые слова которые требуются использовать в тексте. Но зайдя на другую биржу, вроде кворкс, я увидел что люди предлагают услуги по написанию сео текста. Хотел узнать в чем различия написания обычного текста и сео-текста?

есть ли какие то правила правильного использования ключевых слов, так как я не профессионал и ориентируюсь на саму логику текста, но может есть правила определенного количества использования ключевых слов в тексте?

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
127

Использование ключевых слов, это лишь часть SEO-оформления текста. Параметров, на самом деле, много: вода, заспамленность, тошнота и так далее. Оптимизатор, при составлении ТЗ райтеру, определяет для себя актуальность и важность каждого из них.

T
На сайте с 15.09.2016
21
wa-lk:
Использование ключевых слов, это лишь часть SEO-оформления текста. Параметров, на самом деле, много: вода, заспамленность, тошнота и так далее. Оптимизатор, при составлении ТЗ райтеру, определяет для себя актуальность и важность каждого из них.

Хорошо, могу ли я отправить вам ссылку на сайт со статьей для примера, чтобы получить от вас пару комментариев по поводу текста?

[Удален]
Trekat:
Хорошо, могу ли я отправить вам ссылку на сайт со статьей для примера, чтобы получить от вас пару комментариев по поводу текста?

На текстовых биржах есть подробные мануалы и объяснения.

Тут тоже народ рассуждает об этом, есть за что зацепиться.

T
На сайте с 15.09.2016
21
Теперь:
На текстовых биржах есть подробные мануалы и объяснения.
Тут тоже народ рассуждает об этом, есть за что зацепиться.

это я прочитал, и у каждого свое отношение к тексту, и не нашел ответа примерного даже чем отличается сео текст какими параметрами я могу определить что текст сео грамотен. Там некоторые говорят что пару раз надо ключевик вставлять, другие говорят что текст должен быть понятен и легко читабелен. НО! каждый раз я слышу о том что надо ключевые слова грамотно располагать в тексте. И вот у меня как раз вопрос, что значит грамотно располагать в тексте? И чем предлагаемая услуга сео текста отличается от обычной заказанной статьи

[Удален]
Trekat:
чем отличается сео текст

Возможно, Вам предварительно целесообразнее определиться в терминологии. Большую часть ответа Вы найдёте по ссылке, остальное - помогут здесь. Просто с "0" это очень долгий разговор.

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
127
Trekat:
это я прочитал, и у каждого свое отношение к тексту, и не нашел ответа примерного даже чем отличается сео текст какими параметрами я могу определить что текст сео грамотен. Там некоторые говорят что пару раз надо ключевик вставлять, другие говорят что текст должен быть понятен и легко читабелен. НО! каждый раз я слышу о том что надо ключевые слова грамотно располагать в тексте. И вот у меня как раз вопрос, что значит грамотно располагать в тексте? И чем предлагаемая услуга сео текста отличается от обычной заказанной статьи

SEO - это не наука, единственно, что их связывает, это метод научного тыка, однако объект и предмет исследования не имеют никакого отношения к реальному окружающему миру, к его законам. Сам объект искусственно созданный и постоянно изменяется, причём, изменения зачастую не имеют логики, поскольку эту "условно объективную" реальность создают люди. По сути, это игра такая - "подстройся под алго поисковика". Поэтому вы получите столько вариантов ответов, сколько людей пожелает вам ответить.

КЭП ©

[Удален]

wa-lk, не умничайте ;). Погуглите классику: чёрный-пречёрный ящик. Там Вам как раз про методы тыков научных расскажут.

R7
На сайте с 17.01.2017
7

Да, полностью согласен с написанным выше. Обычный текст - это текст без использования ключевых слов, но может иногда и с ключевыми словами, но без предварительного ТЗ от сеошника.

SEO-текст - когда анализируется поисковая выдача и исходя из этого составляется ТЗ для копирайтера.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
929

Trekat, На биржах не в чем. Для основных посадочных, тексты приходится вылизывать часами и днями если не получается за присест, та вопрос не только в вхождении, но и в постановке фраз, количестве мусора, типа: наша компания лидер в отрасли, и тп, лучшие на рынке, и тд. Также надо учитывать вес и расположение слов, визуализацию, ссылки на доп материалы, ссылки на продвигаемый материал и тд. Правильность речи, чтоб не было всякой рерайткерской муры ради уникализации копирайта и тд.

Под карточки товаров в им приходится писать шаблоны под генерацию части текста с учетом выше сказанного, это тоже не сделает копирайтер.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]

сео текст - это текст, нацеленный на поисковики, а не на аудиторию. ключевые слова это круто, они выводят сайт в топ по определенным запросам, но тексты, в которых используется большое кол ключей, часто нечитабельны, не несут полезной информации для пользователя. Их сразу видно и понятно, что это заказ, а читать заказ у многих нет никакого желания.

При оптимизации текста под конкретный запрос оптимальная плотность ключевых слов сайта не должна превышать 5%, оптимально 3-4%

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий