Лендинг намертво закрепился в ТОП-1, как так?

W
На сайте с 14.03.2017
Offline
2
5494

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Занимаюсь продвижением своих сайтов самостоятельно.

Ниша коммерческая, производство продукции. Около 2500 суммарно запросов по Вордстату в Спб И ленобласти в месяц. Среднечастотники - где-то по 100-200 запросов в месяц.

Я в этой нише 3 года, и моим сайтам около 2-х лет. Сайтам конкурентов которые тоже в топе по этому запросу, тоже около 2 лет. На наших сайтах очень подробные исчерпывающие статьи, есть и другие разделы со статьями на них. Периодически закупались ссылки. ТиЦ колеблется от 0 до 50.

Ну вообщем сайты как сайты.

Вдруг появляется сайт, одностраничник. Абсолютно новый. Домен новый. Статья на половину состоит из копипаста. И каким-то чудесным образом сайт этот стремительно вылетает в ТОП-1 буквально за пару месяцев. Сейчас я наблюдаю этот сайт в ТОП-1 уже 4 месяца. Если смотреть по allpositions то результаты не меняются почти (1,1,1,1,1,1,1,1,1,12,2 и тд).

Да сайт адаптированный под мобильник, но и другие сайты в топе адаптированы. Только лет им больше, и авторитет, и страниц в яндексе больше, даже тиц больше. У здешнего экземпляра я не могу пробить внешние ссылки. Есть 10-20 ссылок из бесплатных каталогов и все.

Я просто не могу понять, как так новый одностраничный сайт намертво закрепился в топе? И не видно каких-либо мощных доноров. Трафик на страницу такой же как у всех в топе. Трафик на сайт конечно меньше - страница же одна, ведь всего одна продукция представлена.

Вхождение слова из фразы в доменное имя есть. Но и у других оно есть, и у меня. У меня даже сайт есть с полным вхождением фразы. Который кстати как этот появился упал на третью страницу.

У всех остальных сайтов наблюдается какая-то динамика позиций по фразам, а у этого сайта динамики почти нет. Одна статика. В гугле этот сайт не наблюдается. Если мои сайты и сайты конкурентов там в топ-5, то этого сайта я не вижу на первых трех страницах. Напоминаю, что данный сайт висит в ТОП-1 уже 3-4 месяца.

Кто может подсказать, в чем может быть дело? Может быть у сеошника связи есть с асессорами из Яндекса?

Ссылку на сайт и на фразы могу скинуть в личку, если кому будет интересно помочь или посмотреть на эту ситуацию своими глазами.

[Удален]
#1

А, опять ищут телепатов через личку...

W
На сайте с 14.03.2017
Offline
2
#2

Я не ищу телепата. Чтобы высказать предположения и возможные версии такой ситуации вам нужно что-то больше чем я написал? В нашей нише просто очень узкий круг организаций, и все друг друга знают. Просто не хочу афишировать тут ажиотаж вокруг каких-либо сайтов конкурентов или тематик с ними связанных.

Если нет предположений то и не нужно писать саркастические замечания. Или вы таким образом набираете кол-во сообщений? Тут сообщение, там сообщение. Вот и 20 тысяч уже. А много труда не составляет.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#3
wellloy:
Вдруг появляется сайт, одностраничник. Абсолютно новый. Домен новый.

Пару раз сталкивался с этой ситуацией. В топ попадает лендинг-одностраничник, заточенный под определенный запрос. При этом страницы его либо не являются отдельными ссылками, либо идут по нумерации #1 #2.

Тут можно выделить несколько факторов: новизна страницы, хорошая оптимизация под запрос и его раскрытие, хорошие ПФ. Также тематика, в некоторых есть лендинги в выдаче, в некоторых нет.

wellloy:
Может быть у сеошника связи есть с асессорами из Яндекса?

Нет.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#4

wellloy, если там плохой сайт, его могут забанить, хотя может он лучше вашего. То есть тоже этот самый Лендинг..... НО! Круче оптимизированный....

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
W
На сайте с 14.03.2017
Offline
2
#5
Hammer8:
Пару раз сталкивался с этой ситуацией. В топ попадает лендинг-одностраничник, заточенный под определенный запрос. При этом страницы его либо не являются отдельными ссылками, либо идут по нумерации #1 #2.
Тут можно выделить несколько факторов: новизна страницы, хорошая оптимизация под запрос и его раскрытие, хорошие ПФ. Также тематика, в некоторых есть лендинги в выдаче, в некоторых нет.

Благодарю.

Ну да, допустим там все хорошо. Но такой результат можно назвать как "с лихвой опережает другие сайты". И разве может какой-то одностраничник набрать столько абстрактных баллов чтобы так сильно доминировать над сайтами которые старше на 2 года ? Он твердо стоит на 1-м месте, как будто он однозначно определенно лучше по всем показателям в сумме. Но такого быть не может. Ведь другие сайты тоже не УГ, может они и хуже. Но как раз таки, поскольку мы знаем, что выдача яндекса очень нестабильна, то как новый сайт получил такую стабильность? Старые сайты постоянно скачут вверх вниз. А этот такой невероятный, что опережает сайты конкурентов с лихвой?

На нем всего лишь одна страница, одна статья, фотографии, адаптированность под мобильные устройства и seo-оптимизация, тиц ноль. Это есть у всех нас. Так что-же ему может давать такое господствующее преимущество?

Мой вопрос скорее заключается в том, что я упустил, или чего я не знаю? На какой критерий посмотреть?

[Удален]
#6
wellloy:
Я не ищу телепата. Чтобы высказать предположения и возможные версии такой ситуации вам нужно что-то больше чем я написал? В нашей нише просто очень узкий круг организаций, и все друг друга знают. Просто не хочу афишировать тут ажиотаж вокруг каких-либо сайтов конкурентов или тематик с ними связанных.
Если нет предположений то и не нужно писать саркастические замечания. Или вы таким образом набираете кол-во сообщений? Тут сообщение, там сообщение. Вот и 20 тысяч уже. А много труда не составляет.

"Просто я бедный не хочу афишировать всю любовь-морковь засрут". Если одностраничник сходу выигрывает у "очень узкого круга организаций" (то есть, судя по всему, и конкуренции почти нет), то его владелец просто не полный лох. И умеет оптимизировать сайт. Это единственное и верное предположение. Остальные - для телепатов, сирых и убогих.

---------- Добавлено 14.03.2017 в 20:02 ----------

wellloy:
И разве может какой-то одностраничник набрать столько абстрактных баллов чтобы так сильно доминировать над сайтами которые старше на 2 года ?
wellloy:
На нем всего лишь одна страница, одна статья, фотографии, адаптированность под мобильные устройства и seo-оптимизация, тиц ноль. Это есть у всех нас. Так что-же ему может давать такое господствующее преимущество?

Тиц0 у двухлетних сайтов. Да, профессионалы...

Но не в первый, и не в последний раз. Никогда не показывать свое "творчество". Потому что обьяснят, что чудик за месяц сделал больше, чем все там за полгода - какая незадача.

W
На сайте с 14.03.2017
Offline
2
#7
Miha Kuzmin (KMY):
"Просто я бедный не хочу афишировать всю любовь-морковь засрут". Если одностраничник сходу выигрывает у "очень узкого круга организаций" (то есть, судя по всему, и конкуренции почти нет), то его владелец просто не полный лох. И умеет оптимизировать сайт. Это единственное и верное предположение. Остальные - для телепатов, сирых и убогих.

То как вы рассуждаете и как формулируете мысль совершенно не подтверждает ваш огромный рейтинг на данном форуме. Честно говоря ваше присутствие в данном треде вообще не вносит никакой полезности. Однако вы все же присутствуете. В чем ваш профессионализм?

Профессионал мог сделать только 1 вещь из трех:

1) проигнорировать вопрос который считает недостойным или глупым, так как это не его уровень;

2) вежливо дать совет или указать куда обращаться с таким вопросом;

3) дать ответ на вопрос.

Вы не сделали ничего из этого. Ваша репутация отражает лишь кол-во сообщений. Насчет того какой вы мастер, думаю всех появится сомнение.

---------- Добавлено 14.03.2017 в 20:08 ----------

Miha Kuzmin (KMY):


Тиц0 у двухлетних сайтов. Да, профессионалы...

Но не в первый, и не в последний раз. Никогда не показывать свое "творчество". Потому что обьяснят, что чудик за месяц сделал больше, чем все там за полгода - какая незадача.

Тиц 0 у нового сайта.

Покиньте пожалуйста данное рассуждение, вы совершенно не помогаете. Не внимательно читаете, пытаетесь критиковать автора вопроса. Честное слово, покиньте пожалуйста данную ветку.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#8
wellloy:
Он твердо стоит на 1-м месте, как будто он однозначно определенно лучше по всем показателям в сумме. Но такого быть не может.

Есть такое есть, значит возможно. Идея с связями в Яндексе отпадает.

Как такое произошло:

Hammer8:
новизна страницы, хорошая оптимизация под запрос и его раскрытие, хорошие ПФ. Также тематика, в некоторых есть лендинги в выдаче, в некоторых нет.
[Удален]
#9
wellloy:
То как вы рассуждаете и как формулируете мысль совершенно не подтверждает ваш огромный рейтинг на данном форуме. Честно говоря ваше присутствие в данном треде вообще не вносит никакой полезности. Однако вы все же присутствуете. В чем ваш профессионализм?

Профессионал мог сделать только 1 вещь из трех:

1) проигнорировать вопрос который считает недостойным или глупым, так как это не его уровень;
2) вежливо дать совет или указать куда обращаться с таким вопросом;
3) дать ответ на вопрос.

Вы не сделали ничего из этого. Ваша репутация отражает лишь кол-во сообщений. Насчет того какой вы мастер, думаю всех появится сомнение.

Я просто когда вижу нечто, что крякает как утка, выглядит как утка и плавает как утка - называю это уткой.

Когда я вижу жаждущих телепатов, которые не хотят сказать запрос, или хотя бы лендинг, или что-то другое - я называю их идиотами.

Потому что ответ на их вопрос - лендинг лучше оптимизирован, чем их говносайты. А чем - аллах знает.

W
На сайте с 14.03.2017
Offline
2
#10
Miha Kuzmin (KMY):
Я просто когда вижу нечто, что крякает как утка, выглядит как утка и плавает как утка - называю это уткой.

Когда я вижу жаждущих телепатов, которые не хотят сказать запрос, или хотя бы лендинг, или что-то другое - я называю их идиотами.

Потому что ответ на их вопрос - лендинг лучше оптимизирован, чем их говносайты. А чем - аллах знает.

Я просто в шоке. У тебя наглое, напыщенное и хамское поведение. Если тебя не забанят, если форум держит таких вот мудрецов, то грош цена такому форуму.

Тем более, что я задал нормальный адекватный вопрос и твоя реакция больше обусловлена каким-то не адекватным восприятием реальности, нежели чем то что написал я. Ведь ты искажаешь мои слова, домысливаешь что-то сам, переиначиваешь чужие слова, вроде того как ты написал что у старых сайтов ТИЦ = 0.

---------- Добавлено 14.03.2017 в 21:08 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Я просто когда вижу нечто, что крякает как утка, выглядит как утка и плавает как утка - называю это уткой.

Когда я вижу жаждущих телепатов, которые не хотят сказать запрос, или хотя бы лендинг, или что-то другое - я называю их идиотами.

Потому что ответ на их вопрос - лендинг лучше оптимизирован, чем их говносайты. А чем - аллах знает.

Когда я вижу наглого самодовольного неинтеллигентного хама - я его так и называю.

---------- Добавлено 14.03.2017 в 21:17 ----------

Все твои ответы вообще не по теме. Ответом на твой вопрос является -

все остальные сайты говно и те кто их делали идиоты. И соответственно вопрос задал тоже идиот.

Нет ну это нормально? Не высоко ли ты взлетел птенчик? Корона из пластика не жмет?

---------- Добавлено 14.03.2017 в 21:18 ----------

Опечатался: Твоим ответом на мой вопрос является:

все остальные сайты говно и те кто их делали идиоты, и соответственно вопрос задал тоже идиот.

Нет ну это нормально? Не высоко ли ты взлетел птенчик? Корона из пластика не жмет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий