Гугл не полностью индексирует сайт

12
T
На сайте с 03.06.2013
Offline
94
3473

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: сайт ни с того, ни с сего выпал более чем на 50% из индекса гугла (раннее было около 120 страниц, сейчас около 50 страниц в индексе) http://prntscr.com/ejinq2, с чем это может быть связано вообще не могу понять, в панели вебмастера все чисто, ошибок никаких нет, из xml карты сайта загружает все страницы, но не индексирует http://prntscr.com/ejio81, голову всю сломал что может быть такое, но так и не нашел выхода. Может кто сталкивался с подобным? Буду рад, если подскажите советом. Спасибо!

zigumba
На сайте с 16.11.2010
Offline
102
#1

Добрый вечер!

1. Санкции за плохое качество сайта, копипаст, редиректы или что-то еще... в вебмастере это может появиться с задержкой в несколько дней.

2. Гугл просто выкинул из индекса мусорные страницы. Любая CMS генерирует кучу дублей контентных страниц и списков. Google просто мог их выкинуть, оставив только оригиналы (с его точки зрения).

Сколько у вас страниц с реальным уникальным контентом? Больше чем страниц в индексе гугл?

T
На сайте с 03.06.2013
Offline
94
#2
zigumba:
Добрый вечер!

1. Санкции за плохое качество сайта, копипаст, редиректы или что-то еще... в вебмастере это может появиться с задержкой в несколько дней.

2. Гугл просто выкинул из индекса мусорные страницы. Любая CMS генерирует кучу дублей контентных страниц и списков. Google просто мог их выкинуть, оставив только оригиналы (с его точки зрения).
Сколько у вас страниц с реальным уникальным контентом? Больше чем страниц в индексе гугл?

Добрый вечер!

1) В том то и дело что нет санкций, уже 2 месяца прошло как половина страниц выпали, да и по другим страницам, которые в индексе позиции нормальные

2. Мусорных страниц нет вообще, CMS хорошая, не джумла какая-нибудь там :) Все страницы почти с уникальным контентом, единственное страницы по доставке по городам там тексты схожи, меняется только город, вот по ним мог и выкинуть, но опять же, у меня 3 подобных сайта и на двух остальных все в порядке.

zigumba
На сайте с 16.11.2010
Offline
102
#3

Ну так проведите аналитическую работу:

Составьте список всех страниц сайта с контентом и отметьте те, которые присутствуют в индексе. А далее попробуйте найти зависимость.

Если ничего не найдете, то останется действовать как обычно в таких ситуациях: продолжать работать над сайтом, наращивать траст идобавлять статьи... и ждать чуда.

Других вариантов, к сожалению, нет

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#4

tyuns, Скиньте 10-20 страниц, которые ни в какую не лезут в индекс. Легче будет сказать, важны ли эти страницы и можно ли их доработать.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
Blaze1992
На сайте с 28.07.2014
Offline
52
#5
tyuns:
Добрый вечер!
Все страницы почти с уникальным контентом, единственное страницы по доставке по городам там тексты схожи, меняется только город, вот по ним мог и выкинуть, но опять же, у меня 3 подобных сайта и на двух остальных все в порядке.

А траф при этом просел? на выпавшие из индекса страницы много трафа шло?

T
На сайте с 03.06.2013
Offline
94
#6
Blaze1992:
А траф при этом просел? на выпавшие из индекса страницы много трафа шло?

трафик в основном с Яндекса идет, с гугла немного трафика, мне просто очень интересно стала причина такого неиндексата страниц

---------- Добавлено 13.03.2017 в 23:25 ----------

zigumba:
Ну так проведите аналитическую работу:
Составьте список всех страниц сайта с контентом и отметьте те, которые присутствуют в индексе. А далее попробуйте найти зависимость.

Если ничего не найдете, то останется действовать как обычно в таких ситуациях: продолжать работать над сайтом, наращивать траст идобавлять статьи... и ждать чуда.

Других вариантов, к сожалению, нет

Спасибо за совет, так наверное и поступлю, у меня есть подозрения, что он считает страниц по доставке по городам, где метатеги и h1 и небольшой вводный текст различаются только названиями городов, посчитал как неуник и выкинул, но на 2 других сайтах все подобные страницы в индексе. Мистика О_о

zigumba
На сайте с 16.11.2010
Offline
102
#7

Посмотрел в вебмастере несколько сайтов, у всех проиндексировано не все.

Любая CMS, даже очень хорошая, создаст какое-то количество мусорных страниц.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#8

Гугл в основном выкидывать за дубли контента или переспам ключами.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
T
На сайте с 03.06.2013
Offline
94
#9
zigumba:
Посмотрел в вебмастере несколько сайтов, у всех проиндексировано не все.

Любая CMS, даже очень хорошая, создаст какое-то количество мусорных страниц.

нет мусорных страниц, я же прогонял сайт через программу, дублей тоже нет.

есть только то, что я выше описал, возможно их он и не индексирует.

S
На сайте с 08.09.2009
Offline
155
#10

таже проблема, проиндексировано только половина страниц, добавил карту сайта в вебмастер, на следующий день вошли все - но в течении двух дней выпали обратно до 60% страниц и так на нескольких сайтах.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий