Продвижение в разных городах

lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
1093

У вас есть основной сайт направленный на Москву, вы сделали еще несколько городов.

и поместили на поддомен, например: волгоград.сайт.ру

У вас понятное дело, везде получается дубли. Как вы этого избегаете?

1) Переписываете вообще все тексты на поддомене.

2) Автозаменяете названия города, а в остальном все также, т.е. текст такой же, а метатеги разные.

Просто, как по мне, если п.2, то ПС все равно будет считать текст дублем. Метатеги разные, но текст же тот же.

И еще, как вы поступаете с иностранной версией?

Открывается доп.сайт в Украине или Казахстане. т.е. сайт.уа или сайт.кз

Вы делаете 2 версии, местную и русскую.

1) Русская 1 в 1, как с главного сайта.

2) Полный рерайт всех текстов.

Просто понятное дело, что текст на главной не должен меняться, т.к. вводный и описывающий одно и тоже. Вот есть ли смысл его менять в зависимости от региона? как к этому пс относится?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
lockki:
1) Переписываете вообще все тексты на поддомене.

Конечно переписываем текст и делаем уник, зачем копипаст плодить на сайте.

lockki:
2) Полный рерайт всех текстов.

Конечно полный рерайт, зачем свой же уник с главного сайта портить.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#2

На каждом сайте, в том числе на поддомене, должен быть уникальный текст - это аксиома. Если не переписывать, то можно только зеленеть от надежды - не более.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#3

Насколько мне известно, Гугл уже понимает, что есть поддомен региональный и что отличия только в УТП в каталоге. Что можно не менять вводный текст на главной, т.к. он об одном и том же.

Но что-то я не особо к этому, сам я тоже за перезапись все что есть.

Но может у кого еще есть реальный опыт?

Y3
На сайте с 10.03.2009
Offline
84
#4

Тут шансы склейки 50 на 50 (в случае если не перепишите текст), но у меня не было таких случаев, когда мои сайта попадали под склейку. Обязательно разместите адрес региональный, номер телефона в этом регионе или с 800. Если нет средств на рерайт текстов, то можете хотя бы вписать в текста название региона (органично желательно).

R
На сайте с 18.01.2014
Offline
60
#5
lockki:
Насколько мне известно, Гугл уже понимает, что есть поддомен региональный и что отличия только в УТП в каталоге. Что можно не менять вводный текст на главной, т.к. он об одном и том же.

Но что-то я не особо к этому, сам я тоже за перезапись все что есть.
Но может у кого еще есть реальный опыт?

Считаю если тематика не сильно конкурентная, то переписывать не обязательно. Есть пример, в тематике суш. Был сначала домен site.ru, заточенный под определенный город (миллионик), после хозяин сайта открыл доставку в двух других городах (поменьше), мы сделали просто два поддомена gorod1.site.ru и gorod2.site.ru, сменили только контакты (телефоны и адреса).

На данный момент все в топе.

Домены между собой перелинкованы (выбор города).

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#6

С москвы что ли суси начал возить в регион? И сколько они стоят тогда? Это сарказм. В регионе надо присутствовать, тогда не возникнет вопросов как там сайт филиала будет склеивать ласты. Не будет, у филиала будет свой контент, органически. А вот спаммеры которые на самом деле только доставку обещают с нерезиновой, у них да, могут быть проблемы с ластами.

ЗЫ Поскреб по сусям, полдюжины осмотрел. Один более-менее гуманный, остальные дурдом. Город замиллионник.

MYSQL PHP JS HTML CSS SEO TXT США СССР
MD
На сайте с 06.02.2009
Offline
48
#7

если есть филиалы, но товар то один и тотже как сделать чтобы поисковики различали города?

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#8

При чем тут товар. Товар где-то там, а ваш ключ - доставка суси в нске. Следовательно на витрине написано доставка суши в нске. В заголовке то же самое. В контакта - нские адреса и телефоны. Ну и все, страница стала нская и будет выдаваться для нских. Ну там еще есть средства - в карты себя вписать, суси-координаты дать и все такое. Ну а как вообще местые паги-то определяются по-вашему?

Во избежание дублей в урлы насквозь добавляется город, или код города, в любое место вообще. Тут от фреймворка зависит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий