ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 6

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#931
il_cattivo:
Я никогда не просил править мне стили либо менять шрифт. В шаблон лезть не надо. Но если плагин который "у всех" работает, а у вас нет, вот тогда помогите, если сможете. Хоть попытайтесь. Ну не оставаться же на хостинге мне из состадания, что он лоукостер.

Странное у вас понятие.

Купил лексус, сижу в машине, а в нем айфон не работает. Поехал в салон просить отремонтировать айфон. Ну помогите, если можете. Примерно так это выглядит. Почему вы решили, что в поддержке сидят специалисты по вордпрессу? Должны они там быть? Вы столько платите, что бы под каждую CMS вам отвечал специалист по ней? Ради бога. Платите в 100 раз больше мы и кофе вам готовить будем. Но поскольку вы платите согласно тарифу, то и получаете услуг согласно тарифу. Не больше и не меньше. Упрекать, что вам чего-то недодали, когда и не обещали немного неправильно. Совсем не правильно.!!!

il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#932
smart2web:
Все правильно говорите. Именно для этого и дают тестовый период. Именно проверить работает ли скрипт на том ПО. А не как некоторые полагают, что это халява.

У каждого свои настройки ПО и разное ПО. Поэтому что-то может не поддерживаться.

Состав плагинов меняется, шаблон иногда меняется. А раз я заметил что плагин косячит через несколько месяцев после установки. Когда сеоаудит проводил. И никогда бы не подумал что плагин кэширующий картинки способен на такую пакость.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#933
il_cattivo:
И никогда бы не подумал что плагин кэширующий картинки способен на такую пакость.

И конечно же хостинг в этом виноват?

il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#934
smart2web:
Почему вы решили, что в поддержке сидят специалисты по вордпрессу? Должны они там быть? Вы столько платите, что бы под каждую CMS вам отвечал специалист по ней? Ради бога. Платите в 100 раз больше мы и кофе вам готовить будем. Но поскольку вы платите согласно тарифу, то и получаете услуг согласно тарифу. Не больше и не меньше. Упрекать, что вам чего-то недодали, когда и не обещали немного неправильно. Совсем не правильно.!!!

Действительно, почему у Вас должны быть специалисты по самой популярной в мире системе управления контентом? :) Но я подозреваю, что большинство вопросов, которые возникали у меня с работой плагинов решали не с точки знания конкретной CMS. Платить вам рубинами я не готов, а вот перейти туда где техподдржка лучше-перешел. И разница в цене не такая драматичная.

---------- Добавлено 20.09.2017 в 21:40 ----------

smart2web:
И конечно же хостинг в этом виноват?

То что он "не такой как все"? И как думаете помогла ему самобытность? Только отчасти, сайт я от туда перенес. Но там остались другие. Они честно пытались.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#935
smart2web:
Странное у вас понятие.

Купил лексус, сижу в машине, а в нем айфон не работает. Поехал в салон просить отремонтировать айфон. Ну помогите, если можете. Примерно так это выглядит. Почему вы решили, что в поддержке сидят специалисты по вордпрессу? Должны они там быть? Вы столько платите, что бы под каждую CMS вам отвечал специалист по ней? Ради бога. Платите в 100 раз больше мы и кофе вам готовить будем. Но поскольку вы платите согласно тарифу, то и получаете услуг согласно тарифу. Не больше и не меньше. Упрекать, что вам чего-то недодали, когда и не обещали немного неправильно. Совсем не правильно.!!!

Вот и довольные клиента айхора нарисовались))

И сразу пошел отжиг про лексус, айфоны, зонты и тд...

Насколько я понял, чтобы понять в чем проблема не обязательно было знать WP, наверное по логам можно было разобраться в чем дело.

Хостер конечно не обязан, помогать пользователю в таких вопросах, но тут как говорится дело в клиенто-ориентированности. Можно конечно забивать на такие тикеты, а можно потратить 5 мин времени поддержки и помочь. Тогда клиенты от вам никогда не уйдут и будет много положительных отзывов во всех рейтингах.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#936
il_cattivo:
Действительно, почему у Вас должны быть специалисты по самой популярной в мире системе управления контентом? :) Но я подозреваю, что большинство вопросов, которые возникали у меня с работой плагинов решали не с точки знания конкретной CMS. Платить вам рубинами я не готов, а вот перейти туда где техподдржка лучше-перешел. И разница в цене не такая драматичная.

Ну так должен ли салон лексус уметь ремонтировать самый популярный телефон в мире?

По вашему должен. Боюсь не потому критерию вы поддержку оцениваете.

Допустим приедете вы в полуразваленный гараж вам там и айфон перепрошьют и лексус подлампичат. Но это далеко не официальный сервис и никакой гарантии вам там не дадут. Разницу нужно понимать.

У вас крайне извращенное понимание о продукте - хостинг. К сожалению!

---------- Добавлено 20.09.2017 в 20:48 ----------

sagamorr:
а можно потратить 5 мин времени поддержки и помочь.

Опять диванные войска.

Я обрабатываю в день по 300 тикетов. На каждый по + 5 мин. Сколько получится? Не смотрите со стороны, что дата-центр построен только ради вас! и будете понимать, что ничтожные 5 мин на каждый запрос превращаются в конвеер тикетов. я молчу про тех клиентов, которые ждут реальной помощи, а не такие, что сделайте вместо меня, мне лень.

Это задача клиента обслуживать свой сайт. Если отойти от такой политики, то нужно нанимать больше, намного больше людей. А это больший ценник тарифа. Вам не кажется, что вы просто упрекаете нас в нашей бизнес-модели и всячески пытаетесь ее изменить, причем абсолютно в неэкономичную сторону. Работать в убыток мы не будем.

---------- Добавлено 20.09.2017 в 20:57 ----------

sagamorr:
а можно потратить 5 мин времени поддержки и помочь. Тогда клиенты от вам никогда не уйдут и будет много положительных отзывов во всех рейтингах.

Плохо вы знаете этот бизнес. Я по своей молодости, давным давно так же думал и посвящал себя полностью клиентам, когда не должен был этого делать. Потом жалел об этом.

Уверяю, это самый худьший вариант развития событий. Что в итоге? В итоге ни отзывов, ни клиенты не остаются. Почему? Да потому что со временем клиент понимает - что это должное. Он уже на ТЫ начинает писать. Подгоняет, а подправьте код здесь, а там. На отказы реагирует крайне вспыльчево и неадекватно.

В этом бизнесе можно только следовать регламенту и не отходить от него ни на ёту. Только так можно относительно спокойно выполнять свою работу. А лояльность всегда возвращается злом бумерангом.

Собственно так и работаем. Делаем только то, что должны и обещали. Но и от клиента большего чем он заплатил не требуем. Идилия, не правда ли? А неадекваты, ну где их нет? Просто не особо обращаем внимания.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#937

il_cattivo, К сожалению, мы не можем угодить всем. Чтобы решать подобные вопросы на текущем уровне развития компании, нам придется поднять стоимость услуг в несколько раз. А это не в наших коммерческих интересах.

Когда у нас было всего несколько сотен услуг шаред-хостинга, я лично ковырялся в скриптах клиентах пытаясь решить все проблемы и это стоило мне много бессонных ночей. Когда объем услуг стал расти в геометрической прогрессии, копаться в клиентских скриптах и решать вопросы с WP, на подобие надо ли ему чистить кэш или нет, стало просто невозможно в силу невозможности, как физической, так и финансовой заниматься этим. По сути, Вы, как администратор WP, должны знать такие тонкости в работе движка. А наша задача - обеспечить работоспособность инфраструктуры, чтобы вы могли ей пользоваться.

Шаред-хостинг имеет кучу ограничений и предоставляется как есть и большинство из наших 3700 клиентов шареда, вообще не задают никаких вопросов, просто берут и пользуются. Также, шаред-хостинг не является нашим мейнстрим-продуктом, выручка с него составляет всего 4% от выручки нашей компании и даже не покрывает фонд заработной платы сотрудников ТП. В свое время, внутри нашей компании даже активно обсуждался вопрос об отказе от данного вида услуг. Но решили оставить и постепенно развивать. И выработанный, в настоящее время подход находит своего клиента. И с каждым днем, наших клиентов становится все больше.

Все выше написанное - это позиция бизнесмена.

Конечно, как человек любящий свое дело, я стараюсь помочь всем и каждому. И и для сотрудников ТП есть указание, помогать по мере возможности. Но если мы хотим построить большую и устойчивую компанию, то весь сонм вопросов разом не решить. И приходится концентрироваться на том, что приносит больший доход.

По этому, вышеупомянутый OVH, вообще отказался от сколько-нибудь вменяемой поддержки. Основная задача - работа инфраструктуры и данная позиция приносит свои плоды, суммарная вместимость их датацентров, в этом году, превысила 1 млн. серверов. А технической поддержкой конечных клиентов (которые не являются профессионалами в IT-технологиях), пускай занимаются хостеры, которые арендуют их сервера. Каждый зарабатывает на своем и это тоже нормальная позиция с точки зрения бизнеса.

Качество ответов тех. поддержки сильно зависит от объема знаний и опыта конкретного сотрудника и раз на раз не приходится. Один, лучше разбирается в одних вопросах, другой - в других. И предсказать на какого из специалистов попадет Ваш тикет, крайне сложно. По этому иногда случаются ситуации, подобные Вашей, что какие-то вопросы решить не смогли. Хотя по Вашим тикетам, не смогли помочь всего по двум вопросам, касающимся конкретных скриптов. Но процент удачных ответов гораздо выше и положительных отзывов о работе ТП здесь написано немало.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#938
smart2web:
Ну так должен ли салон лексус уметь ремонтировать самый популярный телефон в мире?

По вашему должен. Боюсь не потому критерию вы поддержку оцениваете.
Допустим приедете вы в полуразваленный гараж вам там и айфон перепрошьют и лексус подлампичат. Но это далеко не официальный сервис и никакой гарантии вам там не дадут. Разницу нужно понимать.

Я не поспеваю за вашими ассоциациями :) Единственная причина покупки услуги-та, что на вашем хостинге работает мой сайт WP-стандартный WP, с "как у всех шаблоном" и "как у всех плагинами". Или сделайте так чтобы это все работало, либо я найду других. Зачем мне тут нужен третий, либо мешок бриллиантов, я не знаю.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#939

Ну про 300 тикетов вы загнули наверное... Если по 5 мин на тикет вы там без остановки по 25 часов работаете?

Никто и не говорит, что хостер должен править скрипты и шаблоны.

Как я понимаю, чтобы понять в чем была ошибка в конкретно в этом случае, стоило посмотреть логи ошибок и ответить клиенту, что ему нужно переустановить плагин кэша. Это даже меньше 5 мин наверное.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#940
il_cattivo:
Я не поспеваю за вашими ассоциациями :) Единственная причина покупки услуги-та, что на вашем хостинге работает мой сайт WP-стандартный WP, с "как у всех шаблоном" и "как у всех плагинами". Или сделайте так чтобы это все работало, либо я найду других. Зачем мне тут нужен третий, либо мешок бриллиантов, я не знаю.

Как мы можем знать, что он стандартный? Если и так, как мы можем знать все его нюансы? Почему вы в поддержку ВП не написали? Это же их продукт?

А так у нас клиенты часто рассказывают сказки. Ничего не трогал, сервер упал - срочно исправьте. Ну такой идешь на сервер, думаешь ну если не трогал значит наша проблема, а там в bash_history набор юного поломайка сервер.

Как в этом случае верить? За всеми 30к клиентами бегать и проверять так ли это, что он говорит?

---------- Добавлено 20.09.2017 в 21:30 ----------

sagamorr:
Ну про 300 тикетов вы загнули наверное... Если по 5 мин на тикет вы там без остановки по 25 часов работаете?
Никто и не говорит, что хостер должен править скрипты и шаблоны.
Как я понимаю, чтобы понять в чем была ошибка в конкретно в этом случае, стоило посмотреть логи ошибок и ответить клиенту, что ему нужно переустановить плагин кэша. Это даже меньше 5 мин наверное.

Вы думаете это не делали? В логи сотрудник смотрит в первую очередь и там ничего, абсолютно ничего не было. Что дальше делать? Бросать остальных и сидеть час ковырятся над этим ВП? Клиенту так и было отвечено. Что в логах пусто, по опыту проблем не наблюдаем. Попробуйте обратится к специалистам по ВП. Мы делаем свою работу. Даже не сомневайтесь!

Поверьте. 300 не меньше. Не на каждый по 5 мин уходит. за 2016 год у меня более 70 тыс ответов в тикеты. Вот и думайте теперь.12 часов без остановки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий