ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 6

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#631
totamon:
не знаю как в айхор, но день услуги - это сутки обычно, те 24ч... или у них есть отдельно день и отдельно ночь?

ни в коем случае не принимаю чью либо сторону, но прошу вас таки уточнить а по чьему мнению и где это описано что "обычно" день = сутки ?

день это день, сутки это сутки.

фраза "текущим днем" употребляется в контексте окончания суток (23:59)

или если вы заказываете товар в магазине в 17:00 и указываете доставку "текущим днем" , вам можно доставить на следующий день но в 16:00 и всё ок будет?

а смотря по разному на слово "день" можно и до полярного дня дойти.. или например этого же дня в следующем году..

в любом случае клиенту ни кто не мешает задать вопрос в поддержку до заказа услуги.

Почему то для крупных покупок пресеил ни кого не удивляет.. а как речь идет на сотни рублей.. почему то предпродажные вопросы многие даже не задают а потом винят продавца в собственной неинформированности.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#632
smart2web:
Справедливости ради в оферте обозначено как - Оплата услуги один раз в день\месяц\3 мес... то есть все правильно. Но если бы биллинг умел считать по другому, обязательно бы сделали шаг в ровно сутки, но пока это не возможно. Кто покупал услугу за 1-2 часа до конца дня мы всегда шли навстречу и продлевали ее еще на сутки.

Честно говоря, я что то типа такого и ожидал, мол на тебе еще день, юзай на здоровье.

Тем более я хоть и забрал от Вас сайты, но клиентом быть не перестал, держу уже не один месяц лицензии ISP.

Поэтому и возмутил такой ответ...

Но, ветка айхора, и Вам тут виднее как надо общаться.

Незнание порождает уверенность.
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#633
Likvik:
Честно говоря, я что то типа такого и ожидал, мол на тебе еще день, юзай на здоровье.
Тем более я хоть и забрал от Вас сайты, но клиентом быть не перестал, держу уже не один месяц лицензии ISP.
Поэтому и возмутил такой ответ...
Но, ветка айхора, и Вам тут виднее как надо общаться.

В поддержку писали? Что вам ответили?

Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#634
team-voice:
ни в коем случае не принимаю чью либо сторону, но прошу вас таки уточнить а по чьему мнению и где это описано что "обычно" день = сутки ?

день это день, сутки это сутки.
фраза "текущим днем" употребляется в контексте окончания суток (23:59)
или если вы заказываете товар в магазине в 17:00 и указываете доставку "текущим днем" , вам можно доставить на следующий день но в 16:00 и всё ок будет?

а смотря по разному на слово "день" можно и до полярного дня дойти.. или например этого же дня в следующем году..
в любом случае клиенту ни кто не мешает задать вопрос в поддержку до заказа услуги.
Почему то для крупных покупок пресеил ни кого не удивляет.. а как речь идет на сотни рублей.. почему то предпродажные вопросы многие даже не задают а потом винят продавца в собственной неинформированности.

При заказе нет слова "текущим", просто 1 день.

Поэтому, логично бы было, указать "нюансы".

При знании их, не проблема заказать утром и тестить весь день.

А на счет техподдержки улыбнуло, спасибо. 🤣

---------- Добавлено 25.07.2017 в 14:43 ----------

smart2web:
В поддержку писали? Что вам ответили?

Имел не однократно счастье общения с техподдержкой, еще со времен первого так называемого Ддоса.

Уверен на 100% что ответ был бы такой как тут : особенности панели, ничего не знаем.

Мне проще и быстрее проплатить на месяц и тестить себе.

Цель поста была просто предупредить, вдуг я не один думаю что день это день, а не только текущий день неважно когда сделан заказ.

Ведь теста как я вижу бесплатного уже нет, поэтому тестить на день единственный вариант проверить услугу.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#635
Likvik:
Уверен на 100% что ответ был бы такой как тут : особенности панели, ничего не знаем.

Зря так думаете.

Likvik:
Ведь теста как я вижу бесплатного уже нет, поэтому тестить на день единственный вариант проверить услугу.

Это очень болезненная тема - тесты и однодневки. 90% заказанных тестов и однодневных услуг выливаются в блоклист ip адреса. Поэтому тесты убрали вовсе, однодневные хоть как-то дают возможность протестировать не вкладывая много денег, но их мы держим скрипя зубами. Это не выгодно и очень даже вредно для чистоты ip адресов.

S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#636
vadim s. sabinich:
Увы, это логика работы биллинга BILLmanager.

Кажется, во многих проблемах, что я наблюдал в данной теме, как ни странно, у Айхор виноваты поделки ISP. Не завсегдатай, но как минимум уже раз 5-6 видел пинание на этот софт.

Собственно, напрашивается закономерный, сами знаете какой вопрос... Точнее даже два, второй: почему бы вам не написать свой софт?

Проверенные KVM NVMe VPS ( https://hosthatch.com/a?id=200 ) в Нидерландах, Швеции, Норвегии, Австрии и США с гарантированным ресурсом CPU - от $2,5/м за 1GB RAM, 10GB NVMe SSD Пожалуй, лучший веб-хостинг в России ( https://beget.com/p415216 ) (30 дней на тест)
Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#637
smart2web:

Это очень болезненная тема - тесты и однодневки. 90% заказанных тестов и однодневных услуг выливаются в блоклист ip адреса. Поэтому тесты убрали вовсе, однодневные хоть как-то дают возможность протестировать не вкладывая много денег, но их мы держим скрипя зубами. Это не выгодно и очень даже вредно для чистоты ip адресов.

Для новых клиентов не спорю, даже "ЗА" такое отношение.

Но это не мой вариант.

Так как наша дискуссия ни к чему не приведет то чтобы не засорять ветку предлагаю прекратить.

Тут не в деньгах дело, а в отношении.

Я взял на месяц, а там видно будет.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#638
se43:
Кажется, во многих проблемах, что я наблюдал в данной теме, как ни странно, у Айхор виноваты поделки ISP. Не завсегдатай, но как минимум уже раз 5-6 видел пинание на этот софт.
Собственно, напрашивается закономерный, сами знаете какой вопрос... Точнее даже два, второй: почему бы вам не написать свой софт?

Такое уж ПО. Нет, в остальном оно замечательно подходит и работает, но есть такие нюансы, что их и не переделать аля модулями и нет смысла переделывать. Шибко разнонаправленные панели. Под узкие задачи не запилишь. Да и всем клиентам не угодишь. Приходится совмещать возможности с действительностью.

На сколько знаю работа над написанием собственных панелей ведется, но к сожалению не так быстро, как хотелось бы.

[Удален]
#639
smart2web:
На сколько знаю работа над написанием собственных панелей ведется, но к сожалению не так быстро, как хотелось бы.

Даже есть открытая вакансия на эту тему, правда не знаю актуальна ли она сейчас или нет ;)

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#640
hostenberg:
Даже есть открытая вакансия на эту тему, правда не знаю актуальна ли она сейчас или нет

Вакансии всегда открыты для хороших специалистов, которым интересно поучаствовать в развитии интересного проекта ). Штат разработчиков постепенно расширяется, работа над своим софтом управления постепенно набирает скорость, надеюсь, к концу лета мы уже запустим первые модули в продуктив.

---------- Добавлено 27.07.2017 в 00:01 ----------

Likvik, я согласен с Вами, что сутки должны быть полными, но как писали Выше, биллинг считает, что сутки заканчиваются в полночь. К сожалению, он не умеет работать с часами и минутами. Поскольку посуточный период оплаты не пользуется особой популярностью (менее 2% от общего числа заказов), то подобная ситуация возникает крайне редко. В таких случаях, тех. поддержка всегда добавляет сутки к заказу.

В биллинге нашей собственной разработки, данной проблемы не будет.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий