Fastvps.ru - Благодарности! / 3

A7
На сайте с 13.04.2010
Offline
47
#1111
Realist:
Отрубился сайт. Отписал в тех.поддержку, что такой то сайт не работает и немогу попасть в панель управления. Получаю ответ - "На Ваш тикет ответят примерно через 10 минут(ы)". Через десять минут - "На Ваш тикет ответят примерно через 13 минут(ы)", спустя 13 минут - "На Ваш тикет ответят примерно через 15 минут(ы)" Неужели нельзя отписать, что возникли такие-то проблемы, мы о них знаем и пытаемся решить?

случаем не 47-я нода? у меня тоже грохнулось все. тикет отправил

Upd: поведали мне что проводятся внеплановые технические работы...

Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#1112

крайне неторопливая тех.поддержка инженерная в самом ДЦ, у меня случилась жесткая проблема, винт посыпался..

мало того, что сам фаствпс накосячил, неверно сделал бэкап и в итоге сервер не запускается, так еще и нет у них никакой возможности как-то нормально по старому винчестеру уточнить информацию..послали мол запрос инженеру в дц и ждем..ждем час..ждем два.. офигеть- и это хостинг!!

да и ночью тоже было такое, что не проконтролировали процесс пока над душой не встанешь- ничего не делается(

Разума и осознания! Личный сайт- грани мироздания, психология и всё такое (https://geval.ru)
RL
На сайте с 13.01.2010
Offline
24
#1113

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста тикет #558286, товарищ из техподдержки завалил рабочий сервер, и сам изчез куда-то. Сайт в дауне уже более 10 часов! Я 2 года с fastvps, но такое безобразие наблюдаю впервые!

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#1114
Димитрий:
крайне неторопливая тех.поддержка инженерная в самом ДЦ, у меня случилась жесткая проблема, винт посыпался..
мало того, что сам фаствпс накосячил, неверно сделал бэкап и в итоге сервер не запускается, так еще и нет у них никакой возможности как-то нормально по старому винчестеру уточнить информацию..послали мол запрос инженеру в дц и ждем..ждем час..ждем два.. офигеть- и это хостинг!!
да и ночью тоже было такое, что не проконтролировали процесс пока над душой не встанешь- ничего не делается(

Добрый вечер!

Дело не в том, что о Вас забыли, а в том, что при плановой замене одного диска оказалось, что и второй диск, с данными, отказал. Мы предлагали Вам полный бэкап, но в итоге Вы отказались и положились на собственные бэкапы. В данной ситуации, вариантов кроме восстановления из собственных бэкапов нет.

Такое бывает, крайне редко, но все же, к сожалению, случается. Если Вы не хотите подвергать подобной опасности свои данные, необходимо тщательно следить за дисковой системой, как вариант - время от времени писать нам с просьбой проверить диски, это совершенно бесплатно и очень быстро.

---------- Добавлено 07.03.2012 в 19:01 ----------

alligator77:
случаем не 47-я нода? у меня тоже грохнулось все. тикет отправил

Upd: поведали мне что проводятся внеплановые технические работы...

Доброй ночи!

К сожалению, имела место проблема с ДЦ. Сервер был заблокирован за атаку одного из наших клиентов на сетевое оборудование ДЦ, в связи с этим машину выключили и на решение инцидента потребовалось некоторое время.

Приношу наши искренние извинения, в данный момент мы внедряем механизмы, чтобы избежать подобного развития событий в будущем.

---------- Добавлено 07.03.2012 в 19:04 ----------

Realist:
Отрубился сайт. Отписал в тех.поддержку, что такой то сайт не работает и немогу попасть в панель управления. Получаю ответ - "На Ваш тикет ответят примерно через 10 минут(ы)". Через десять минут - "На Ваш тикет ответят примерно через 13 минут(ы)", спустя 13 минут - "На Ваш тикет ответят примерно через 15 минут(ы)" Неужели нельзя отписать, что возникли такие-то проблемы, мы о них знаем и пытаемся решить?

Добрый день!

Пожалуйста не обижайтесь на нас за изменение цифр в ожидаемом времени ответа на тикет, это не мы - это наша автоматическая сситема предсказания. Она зависит от общего числа тикетов в работе и если оно резко возрастает, то время ожидания увеличивается. Извините машину за это, пожалуйста! :)

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#1115

было конечно не совсем так, что оба диска надо менять было не припомню, тем более мне давали гарантию что данные все в сохранности и бэкап прошел хорошо.

при этом во время бэкапа сервера была допущена очень грубая ошибка, уже это то можно признать.

а так конечно, молодцы, терпеливы..

в итоге все хорошо что хорошо кончается.. бэкапы на другом сервере поднимаем своими силами, и уже почти всё поднято:)

RL
На сайте с 13.01.2010
Offline
24
#1116
REBELL:
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста тикет #558286, товарищ из техподдержки завалил рабочий сервер, и сам изчез куда-то. Сайт в дауне уже более 10 часов! Я 2 года с fastvps, но такое безобразие наблюдаю впервые!

Вот уже вторые сутки пошли, а проблему никто так и не решил. Неужели так сложно откатить все с PHP 5.3 до PHP 5.2?

Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#1117

а мне сегодня такой же даунгрэйд сделали за полчаса:-)

RL
На сайте с 13.01.2010
Offline
24
#1118
Димитрий:
а мне сегодня такой же даунгрэйд сделали за полчаса:-)

Вам видимо повезло больше чем мне:) Уже все починили!

Отдельное спасибо Ваганову Николаю и Никите Калашникову!

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#1119
REBELL:
Вот уже вторые сутки пошли, а проблему никто так и не решил. Неужели так сложно откатить все с PHP 5.3 до PHP 5.2?

В случае системы с фактически разрушенной системой зависимостей - это нетривиальная, мягко говоря, задача, но выполнимая.

Vatakat
На сайте с 12.06.2011
Offline
71
#1120

Отсутствие тестового периода откровенно расстроило

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий