Сайт по всем канонам

123 4
[Удален]
5640

Здравствуйте. Не было бы проблемы, не писал бы сюда.

Сайт юридической тематики. Светить не буду, но понимаю, что без сайта что-либо сказать сложно.

Но всё же... Может быть кто-то подкинет мыслишку по поводу того, что это может быть.

Сайт делался по всем правилам, которые навязывают нам поисковые системы. Уникальный контент (всего 18 страниц), никакой переоптимизации. В основном контент писался для людей с добавлением, от силы, трех-четырех ключей на текст (объём текста на каждой странице от 2000 до 3000 знаков)

Правильно прописаны теги, заголовки короткие, прописаны кейворды, дескрипшены.

В начале января сайт был выгружен в интернет. Затем, для его скорого появления в пс, было куплено несколько ссылок (около 10 штук, все безанкорные).

Спустя несколько дней после размещения ссылок сайт появляется в гугл, после чего я постепенно продолжил закупать ссылки, но не торопясь. На протяжении почти двух месяцев я размещал по одной-по две, три (иногда четыре) ссылки в день. Ссылки как анкорные, так и безанкорные. Ресурсы хорошие, ссылки обошлись не дешево.

На данный момент поисковик увидел 85 ссылок.

Но вот что волнует...

По ключам сайт не находится даже в топ 100. По большинству ключей сайт вообще не находит в ПС, а штук 15 ключей далеко за топ 100. И лишь пара ключей находится на 58 месте и 38, но это НЧ.

Если беру часть текста с сайта (например 8-10 слов), то вижу сайт, но не на первых местах, хотя таких сочетаний (слов) больше нигде нет. Но тем не менее сайт не на первых местах по этим сочетаниям. Иногда на 5 строке, иногда на второй странице выдачи, иногда на пятидесятой и так далее (смотря какую часть текста взять).

Анализирую другие сайта (из топа) и вижу, что по большинству кусков текста (это 4, 5, 6 слов максимум) сайт показывается на первой строке выдачи (очень редко на второй, третьей, пятой).

Вопрос - почему так? Песочница? Но из моей практики песочницы или вообще нет, или сайт находится там две, три недели, месяц.

А тут уже прошло почти 2 месяца.

Буду благодарен за советы/мнения/мысли на тему - что это может быть и может ли это быть та самая песочница

Спасибо!!!

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1

Быстрая покупка ссылок после рождения сайта ваша проблема. Кончился бонус новичка и вы улетели. Мое мнение - переборщили с кол-вом и частотой добавления ссылок.

[Удален]
#2
Dram:
Быстрая покупка ссылок после рождения сайта ваша проблема. Кончился бонус новичка и вы улетели. Мое мнение - переборщили с кол-вом и частотой добавления ссылок.

1) Что такое бонус новичка?

2) Куда улетел? Сайт и не взлетал, чтобы улетать.

3) Количество ссылок нормальное для двух месяцев. 85 ссылок поисковик увидел за 2 месяца, это совсем мало

S
На сайте с 13.12.2009
Offline
69
#3

В самом начале гугл делает поблажку для новичков и может более менее ранжировать сайт, а у вас это совпало с покупкой первых ссылок, и вам показалось что они хорошо работают.

Вы закупали много ссылок на новый сайт, а гугл слепо помогал новичку. Когда он закончил ухаживать за молодым сайтом, то сразу увидел что вы балуетесь ссылками и поставил сайт на заслуженное место

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#4

То есть это нормально, что сайт, на котором нет трафика, которому от роду неделя - имеет 85 обратных ссылок? Кто их поставил, если трафика нет? Очевидно, что Вебмастер? А это значит что? Что ссылки покупные. За что могли и улететь. Вообще круто конечно так начинать ссылочным закупаться с нуля.

Хотя, не исключаю, что там и теги могут быть неверные, и ключи не так как надо, да много чего, учитывая, что вы считаете нормой, а это в общем-то не очень норма. Так и с остальными входящими данными.

[Удален]
#5

Ещё раз повторю:

Sanja-:
В самом начале гугл делает поблажку для новичков и может более менее ранжировать сайт

Поблажек не было. Сайт как был по большинству запросов изначально за топ 100, так и остался

Sanja-:
и вам показалось что они хорошо работают.

Когда ссылки хорошо работают, то и позиции тоже хороши. Но я нигде не говорил о хороших позициях или о том, что ссылки хорошо работают.

Sanja-:
и поставил сайт на заслуженное место

Он не двигал сайт. Позиции как стояли на одном месте, так и стоят. Откуда "поставил сайт на заслуженное место"? Поставил - означает дал плюс к позициям, или откатил их. А здесь не произошло ни того ни другого

---------- Добавлено 28.02.2017 в 14:22 ----------

Алеандр:
То есть это нормально, что сайт, на котором нет трафика, которому от роду неделя - имеет 85 обратных ссылок?

Ну начну с того, что посещаемость всё-таки есть. В вк есть соответствующая группа, с которой заходит как минимум около 15 человек в день

Да, 85 ссылок за два месяца - это не много и вполне нормально, исходя из моей практики. И больше ставил в 2 раза на молодые сайты

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#6

Имею два сайта юридической тематики. Оба со скрипом двигаются. Первому 4 года, второму 3 месяца. Старый начал получать траф около 30-40 чел/сут примерно через пол года, сейчас 1 тыс/сут. Второй пока вообще мало поискового трафа имеет.

Проблему вижу в больших кусках неуника в статьях в виде цитированного законодательства и высокой конкуренции. Причем конкуренты в моей теме древние, дизайн и юзабилити ниже плинтуса. Но в топе. Типа, трастовые...

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#7

tambo, а в Яндексе как у вас дела с позициями?

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#8

tambo,

трафик увидите через полгода

прекратите сейчас покупать ссылки при той-же динамике - трафик не увидите никогда

вообще сайт должен отстоятся сначала

Изготовлю работающие PBN под буржнет (приватные сетки сайтов) (/ru/forum/970651) Отличный пассивный заработок на микро-кредитах США. >$2K уже после месяца работы.(реф) (https://leadsgate.com/join/3227)
J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#9

1) Тематика тяжелая для продвижения

2) Ссылки закупаются тогда, когда остальные методы продвижения уже не дают эффекта.

3) Время сейчас не то. С начала февраля Гугл меняет выдачу чуть ли не ежедневно, тасуя трастовые сайты и новичков.

[Удален]
#10
Ingref:
tambo, а в Яндексе как у вас дела с позициями?

На яндекс не жалуюсь. Небольшие, но подвижки есть

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий