Госдума запретит переводы в Украину

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#21
SergejF:
Своих национальных платежных систем для переводов между Россией и Украиной она не имеет, пользуется международными. Таким образом международные платежные системы поставлены в лучшие условия в данном сегменте бизнеса. Чтобы уровнять условия Россия запрещает их работу в этом же сегменте.

Да, но тогда получается, что работа ЯД и Киви вообще не будет заблокирована для жителей Украины?

Я просто понял это так: Украина запрещает работу вышеназванных эпс у себя, но по факту они всё равно работают, однако в ответ на украинские запреты Россия вводит запрет, который действительно прекратит работу эпс на территории Украины. А с Ваших слов получается, что суть закона другая - ЯД и Киви не запрещаются, а под запрет подпадут другие системы, чтобы просто не было другого выхода кроме как пользоваться этими, запрещёнными с украинской стороны, ЭПС.

Или я опять не понимаю механизма запрета?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#22
Alekser:
тогда получается, что работа ЯД и Киви вообще не будет заблокирована для жителей Украины?

Qiwi для переводов на карту по номеру пользуется функционалом МПС VISA и MasterCard. Эти переводы на карты украинских банков могут быть заблокированы и легко.

Alekser:
Я просто понял это так: Украина запрещает работу вышеназванных эпс у себя, но по факту они всё равно работают, однако в ответ на украинские запреты Россия вводит запрет, который действительно прекратит работу эпс на территории Украины.

Нет. Украина не запрещает Qiwi и ЯндексДеньги, а несколько месяцев назад уже запретила российские платежные системы Контакт, Анелинк и другие. Это уже сделано.

Alekser:
А с Ваших слов получается, что суть закона другая - ЯД и Киви не запрещаются, а под запрет подпадут другие системы, чтобы просто не было другого выхода кроме как пользоваться этими, запрещёнными с украинской стороны, ЭПС.

Российский запрет будет касаться не Яндекса WebMoney и Qiwi, а Western Union, MoneyGram, Visa-to-Visa, MasterCard MoneySend. Мне кажется так.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#23
SergejF:
Украина не запрещает Qiwi и ЯндексДеньги, а несколько месяцев назад уже запретила российские платежные системы Контакт

Контакт нормально работает по Украине, в плане из России вроде прямо сейчас можно отправить, во всяком случае пару недель назад отправлял. По всей Украине, кроме лнр и днр так называемых :)

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#24
melkozaur:
Контакт нормально работает по Украине,

Про переводы по Украине здесь речь вообще не идет.

melkozaur:
в плане из России вроде прямо сейчас можно отправить

Контакту для выплаты переводов приходится использовать украинскую прокладку - INTELEXPRESS.

---------- Добавлено 27.02.2017 в 20:19 ----------

melkozaur:
По всей Украине, кроме лнр и днр так называемых

Прогресс. "Так называемый" Крым вы уже к Украине не относите. ;-)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#25

SergejF,

Тут не про политику тема, вроде бы.

Я лишь отметил что Контакт работает, в Харьков прекрасно отправлял переводы.

Что касается так называемых - не особо понимаю, от чего у вас так полыхнул пердак. Россия вас не признала, так что пишу как есть.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#26
melkozaur:
Тут не про политику тема, вроде бы.

Не про политику. И не про то, как их Харькова в Жмеринку деньги пересылать.

Переводы из России на Украину через Контакт работают ненормально - для выдачи денег на Украине приходится использовать украинскую прокладку. Что, естественно, должно увеличивать себестоимость работы системы.

А политики в моем посте вообще нет.

Links Stream
На сайте с 24.05.2016
Offline
47
#27

Насколько я знаю, украинцы не могут быть владельцами кошельков Яндекс Денег. Я украинка, регистрировала свой кошелек на имя друга-россиянина (ЯД требует еще и скан паспорта). Насчет вывода из ЯД: рубли прекрасно выводятся на карту Приватбанка через обычную операцию перевода с обычной комиссией, на выходе рубли автоматически конвертируются в гривну по курсу Привата.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#28
mmkulikov:
Думаю что нет. Карты не украинские, а международных платежных систем visa/mastercard
Это в РФ есть свои российские карты ☝

Вы ошибаетесь. У каждой карты в номере заложена страна выпуска, поэтому без проблем можно заблокировать платежи с российских карт в Украину и обратно на уровне банка, предоставляющего интернет-эквайринг.

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#29
Госдума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий денежные переводы из России в Украину, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем.
Согласно законопроекту, в случае введения иностранным государством запретов в отношении российских платежных систем трансграничные переводы денег без открытия банковского счета в рамках платежных систем, в том числе иностранных, будут возможны из России в такое государство лишь при условии, что оператор платежной системы, операторы услуг платежной инфраструктуры прямо или косвенно контролируются РФ.

Банк России должен будет размещать на своем официальном сайте сведения о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы ЦБ. Предусмотренные законопроектом ограничения будут применяться со дня размещения регулятором таких сведений.

Закон должен вступить в силу через 30 дней после дня его официального опубликования и распространяться на запреты, введенные иностранными государствами до его вступления в силу.
Документ направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины, пояснял ранее один из его авторов, депутат Владислав Резник. Этот запрет привел к ограничению конкуренции на российском рынке платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета, в пользу иностранных платежных систем.

Украина в октябре расширила санкции в отношении России, запретив деятельность на своей территории ряду российских платежных систем. Под санкции попали платежная система «Колибри», которой управляет Сбербанк, «Золотая корона» (РНКО «Платежный центр»), «Юнистрим» (банк «Юнистрим»), «Международные денежные переводы Лидер» (НКО АО «Лидер»), Anelik (банк «Анелик РУ»), Blizko («Связь-Банк»).

Источник

A1
На сайте с 01.08.2012
Offline
35
#30

будем надеяться, что не коснется киви и вебмани....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий