Госдума запретит переводы в Украину

A7
На сайте с 14.09.2006
Offline
106
#51
SergejF:
С 15-го года работает система переводов по Анелик. В обе стороны. + большое количество обменных пунктов.

---------- Добавлено 22.03.2017 в 23:55 ----------



Не знаю как переводит на карты Яндекс, но Qiwi переводит через функционал мпс VISA и MasterCard. Этот вид переводов закон затрагивает.

Почему затрагивает? Как, я понял, закон затрагивает переводы без открытия счета. И Киви и Яндекс используют Visa Money Transfer / MasterCard Send

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#52
alex7722:
Почему затрагивает? Как, я понял, закон затрагивает переводы без открытия счета.

Так при использовании Qiwi и ЯД пользователь счет не открывает.

alex7722:
И Киви и Яндекс используют Visa Money Transfer / MasterCard Send

Если и Яндекс использует этот функционал, то и его переводы на карты украинских банков могут быть запрещены.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
A7
На сайте с 14.09.2006
Offline
106
#53
SergejF:
Так при использовании Qiwi и ЯД пользователь счет не открывает.




Если и Яндекс использует этот функционал, то и его переводы на карты украинских банков могут быть запрещены.

думаю что с Яндекса на юнистрим будет запрещено (и в Киви тоже), а с Яндекса на карту укр.банка-нет. И с Киви на карту банка также не затронет

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#54
alex7722:
думаю что

Дай Бог Вам этими думами разбогатеть! ))

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
112
#55
SergejF:

Если и Яндекс использует этот функционал, то и его переводы на карты украинских банков могут быть запрещены.

Тут я не вполне понимаю одного момента, хотелось бы Ваше мнение услышать. По закону для совершения перевода требуется открытие счёта, но сама система Яндекса построена на том, что счёт в ней не открывается. Где-то даже у них в документации на сайте про это пишется, я читал недавно. То есть тупичок получается - без счёта нельзя, но счёт не открыть.

Ну и если правда переводы на карты украинских банков будут запрещены, то останется только использование непосредственно карты яндекса. Это, как я сумел понять, под запрет никак не подпадает, ведь запрет касается только перевода, а уже где снимать со счёта - в Украине или Никарагуа - закон не регламентирует.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#56

Да почему запретит? Не запретит. А перевести деньги в/на Украину, из РФ, можно только через платежную систему которая находиться в юрисдикции РФ. Пожалуйста переводите, Контакт, Золотая Корона, Яндекс.Деньги, все к вашим услугам...

Тут проблема в том что, Украина, вроде как, запретила использовать платежные системы РФ... Вот и получается, казус.

P.S. Ну еще кстати не приняли, только 3 - е чтение завершили, еще Совет Федерации должен утвердить, Президент подписать, и 30 дней пройти с момента публикации в Российской Газете.

Хотя в данном случае это скорей всего - просто формальность.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#57
Alekser:
Тут я не вполне понимаю одного момента, хотелось бы Ваше мнение услышать. По закону для совершения перевода требуется открытие счёта, но сама система Яндекса построена на том, что счёт в ней не открывается. Где-то даже у них в документации на сайте про это пишется, я читал недавно. То есть тупичок получается - без счёта нельзя, но счёт не открыть.

Не понял, каков Ваш вопрос. Пожалуйста, поясните.

Alekser:
останется только использование непосредственно карты яндекса. Это, как я сумел понять, под запрет никак не подпадает, ведь запрет касается только перевода, а уже где снимать со счёта - в Украине или Никарагуа - закон не регламентирует.

Ограничение на использование российских карт на Украине данным законом не регламентируется. Да и в этом просто нет смысла. Суть закона - обеспечение равных конкурентных условий для российских платежных систем. А не ограничение работы российских банков.

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
112
#58
SergejF:
Не понял, каков Ваш вопрос. Пожалуйста, поясните.

Ну получается, что Яндекс-деньги вообще не могут подпасть под закон, ведь если один пользователь со своего счёта шлёт другому, на его счёт, то все требования как бы уже соблюдены. Хотел поинтересоваться так я понимаю или нет?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#59
Alekser:
если один пользователь со своего счёта шлёт другому, на его счёт, то все требования как бы уже соблюдены.

Если закон запрещает такой перевод в страну получателя, то не соблюдены. )

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
112
#60
SergejF:
Если закон запрещает такой перевод в страну получателя, то не соблюдены. )

Вот в этом-то я и не могу разобраться в силу юридической неграмотности :)

Вот тут текст закона, может Вам он более ясным покажется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий