Что повесить на контентщика?

1 2345 6
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#31
Onecontent:
Вас с Барышниковым надо закрыть в офисе вдвоем, на зп 30 000, чтобы вы могли вдоволь делать все о чем вы пишете, нанявшись контентщиками. Мне было бы любопытно такой стрим посмотреть:)

Вопрос был - чем нагрузить контенщика. Я привел пример из жизни, как это делается.

Тут всё просто. Идешь контенщиком, учишься, практикуешься на реальном сайте под присмотром, выходишь на з/п 80к+

---------- Добавлено 27.02.2017 в 00:55 ----------

CPAinfo:
Если человек умеет все это делать, нафига ему в офис за 30к?

А где написано, что он умеет это делать? Он будет учится это делать.

У меня такое впечатление, что большинство здесь присутствующих не имеют адекватного опыта работы на стороне заказчика.

Кто тащит, тот и тащится.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#32
У меня такое впечатление, что большинство здесь присутствующих не имеют адекватного опыта работы на стороне заказчика.

Аналогичное впечатление.

Первый попавщийся пример:

https://www.ulmart.ru/goods/4115095

ноутбук Lenovo IdeaPad 110-15ACL, 80TJ00D7RK

Это же не руками делается? Данные напарсены и залиты на сайт. Здесь роль контетщика какая должна быть? Сверить, чтобы инфа была актуальна, больше ничего, верно? А если в каком то периоде нет новых товаров, то нет и работы.

По идее, эту работу, раз она нерегулярная, надо вешать на имеющихся офисных работников, но они заняты достаточно сильно, чтобы вешать на них еще и это. Можно, конечно, насильно заставить их это делать, но будет негатив и скорее всего результат будет не фонтан.

Onecontent
На сайте с 02.05.2016
Offline
82
#33
Король Джоффри:
Вопрос был - чем нагрузить контенщика. Я привел пример из жизни, как это делается.

У меня такое впечатление, что большинство здесь присутствующих не имеют адекватного опыта работы на стороне заказчика.

Согласен, для примера роста - хороший расклад.

Вам кажется. На своем примере могу описать подобное. После переезда искал работу, поступило предложение от небольшого магазина лодок и лодочных моторов. Имел в те времена довольно посредственные познания в джумле и чисто теоретические в сео. В итоге моя работа заключалась в следующем:

я сделал новый сайт с каталогом ( около 2 000 SKU )

я занимался оптимизацией, анализом конкурентов, директом, закупкой ссылок

я полностью наполнял сайт (искал тематические видео и обзоры к товарам, по мере роста опыта в сфере моторов начал писать статьи)

я параллельно работе с сайтом продавал товары в магазине

я участвовал в погрузке/выгрузке/сборке

И все это с окладом в 30 000. Лично меня на таких условиях хватило на 3 месяца. И все просто - это бред. В таких ситуациях нужно выбирать - шашечки или ехать. Человек-оркестр будет делать херню. Человек-специалист - не будет делать ваших дополнительных "хотелок".

В случае с автором я бы рекомендовал ставить вопрос в ином русле. Вам не нужен контентщик, вам нужен дополнительный юнит, который смог бы выполнять его задачи. Найдите смышленого парня на должность продавца, а за дополнительный бонус повесьте на него бремя наполнения сайта и все будут довольны.

---------- Добавлено 26.02.2017 в 22:14 ----------

Четверьг:

По идее, эту работу, раз она нерегулярная, надо вешать на имеющихся офисных работников, но они заняты достаточно сильно, чтобы вешать на них еще и это. Можно, конечно, насильно заставить их это делать, но будет негатив и скорее всего результат будет не фонтан.

Мотивируйте. Не верю что нет возможности найти компромисс. Но уверяю вас что такой вариант будет для вас оптимальным и без оплаты мартышкиного труда, например тупого переписывания одного и того же контента, лишь бы при деле.

Создание и продвижение сайтов в Самаре ( https://onecontent.ru ) Автоаксессуары и тюнинг в Красноярске ( https://carbonado24.com )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#34
Onecontent:
Человек-оркестр будет делать херню. Человек-специалист - не будет делать ваших дополнительных "хотелок".

Вообще да. Только редко когда есть такой объем работы, что нагрузить узкогонаправленного специалиста этими самыми узкогонаправленными задачами. Вот поэтому на него и вешают и разгрузку товара и мытье полов. Наверное, это неправильно, но другого выхода у собственника бизнеса просто нет, в противном случае просто обанкротишься, если на каждый чих будет отдельный сотрундник.

Мотивируйте. Не верю что нет возможности найти компромисс.

Возможность есть. Мне просто непонятно, как связать результат и оплату. Качественный результат - это точная и полная инфа в карточке товара, уник не нужен..

Вот, дам ему задание: проверить все карточки и привести их вот к такому эталонному состоянию. Как проконтролировать работу, когда товаров сотни и тысячи? Руками лезть проверять? Для этого надо сесть на склад и начать сверять описания с фактом. Какой-то % будет сделан некачественно. Чтобы выявить этот %, надо сверить практически всё.

Ставить в уж совсем жесткие рамки, типа "найду хоть один косяк, денег вообще не получишь", тоже будет неправильным. Т.е. надо как-то мотивировать человека сделать эту работу качественно, и надо иметь механизм контроля и оценки этой работы.

Onecontent
На сайте с 02.05.2016
Offline
82
#35
Четверьг:
Наверное, это неправильно, но другого выхода у собственника бизнеса просто нет, в противном случае просто обанкротишься, если на каждый чих будет отдельный сотрундник.

Поэтому и нужно мотивировать кого либо из тех кто уже есть. Надбавка к ЗП еще никого не делала грустным, а тем более если работы не так уж много.

---------- Добавлено 26.02.2017 в 22:25 ----------

Четверьг:

Вот, дам ему задание: проверить все карточки и привести их вот к такому эталонному состоянию. Как проконтролировать работу, когда товаров сотни и тысячи? Руками лезть проверять? Для этого надо сесть на склад и начать сверять описания с фактом. Какой-то % будет сделан некачественно. Чтобы выявить этот %, надо сверить практически всё.

Видимо вы идеалист :) В том же каталоге который вы указали выше думаете нет кривых описаний или неточной информации? Это нормальное явление при больших объемах информации. За один-два-три прогона вы все равно не доведете информацию до идеала.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#36
Onecontent:
Это нормальное явление при больших объемах информации.

Что тогда помешает сотруднику просто принимать эту доплату к ЗП и забить болт на работу? Как проконтролировать качество его работы при большом количестве товара?

А ведь надо поставить работу так, чтобы он сам желал внимательно и ответственно подойти к этой задаче. Не просто пробежал глазами по принципу "и так сойдет, все равно идеала не бывает".

Он должен понимать, что контроль есть и халява не пройдет.

Onecontent
На сайте с 02.05.2016
Offline
82
#37
Четверьг:
Что тогда помешает сотруднику просто принимать эту доплату к ЗП и забить болт на работу? Как проконтролировать качество его работы при большом количестве товара?
А ведь надо поставить работу так, чтобы он сам желал внимательно и ответственно подойти к этой задаче.

Так еще проще. Могу опять же на примере. Есть в Крыму некий химический завод, с хорошей системой охраны и видеонаблюдения. Для большей эффективности работы - охрана и аналитики наблюдения между собой не пересекаются и в некоторой степени проверяют друг друга. Например охранник в час N может взять да и перекинуть мешок через забор. В этом случае от аналитика должен поступить сигнал что так и так, камеры зафиксировали, место, дата, время.

Вам для контроля можно использовать нечто подобное. Вы ставите некий план - в этом месяце работаем с этими категориями товаров/услуг. Заходите и заведомо делаете кривую карточку случайного товара. Делите сумму бонуса на количество категорий и за каждую не обработанную должным образом минусуете определенную часть бонуса. Все категории вылизаны как положено - добавляете еще какой-то бонус.

Естественно это все абстрактно и вам самому решать как это осуществить и как правильно договориться со своим сотрудником.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#38
Onecontent:
Вам для контроля можно использовать нечто подобное.

Да, действительно, идея хорошая, спс )

Onecontent
На сайте с 02.05.2016
Offline
82
#39
Четверьг:
Да, действительно, идея хорошая, спс )

Не за что. Думаю тут ребята и не такое способны придумать для контроля. Возможно еще отпишут любопытных вариантов)

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#40
Четверьг:
Вот, дам ему задание: проверить все карточки и привести их вот к такому эталонному состоянию. Как проконтролировать работу, когда товаров сотни и тысячи? Руками лезть проверять? Для этого надо сесть на склад и начать сверять описания с фактом. Какой-то % будет сделан некачественно. Чтобы выявить этот %, надо сверить практически всё.

Обычно выборочно проверяют, случайным способом отбирают несколько ээээ... карточек товара, и проверяют - соответствует ли написанное заданным критериям.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий