Монетизация 2017

AS
На сайте с 13.02.2017
Offline
9
5774

Мэтры, ветераны ! Поделитесь пожалуйста своими мыслями по доходности разных типов объявлений.

Например если сравнить вот эти два типа

1.Видеообъявления с возможностью пропуска. Зритель может пропустить эти объявления через 5 секунд после начала их воспроизведения. Появляются перед основным видео, после него или в середине.

2.Объявления-заставки. Это шестисекундные рекламные ролики без возможности пропуска, которые размещаются перед видео.

Вот с таким типом

3.Объявления без возможности пропуска. Это реклама, которую зритель должен посмотреть перед началом просмотра видео. Длительность видеообъявлений может достигать 30 секунд.

Что приносит лучший доход ?

Ну например мой мульт длительностью 5 минут. Могу ли я перед КАЖДЫМ показом впендюривать короткую рекламу 6 секунд, или с возможностью пропуска после 5 секунд ? Оплачивается ли теперь показ с возможностью пропуска после пяти секунд ??

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#1

Включай все форматы объявлений и не парься.

AS
На сайте с 13.02.2017
Offline
9
#2
WapMasterboy:
Включай все форматы объявлений и не парься.

Я не хочу в первый год включать рекламу без возможности пропуска. Думаю ставить ролики по 6 секунд, или с возможностью пропуска после 5 секунд. Какая от этого реальная отдача ??

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#3
ANM-studio:
Я не хочу в первый год включать рекламу без возможности пропуска. Думаю ставить ролики по 6 секунд, или с возможностью пропуска после 5 секунд. Какая от этого реальная отдача ??

Рекламу без возможности пропуска ты не сможешь отключить/включить, такая функция появляется только у тех, кто подключился к медиасети. У тебя только 3 формата объявлений: Видеореклама с возможностью пропуска, Оверлеи и Рекламные подсказки. И никаких "ролики по 6 секунд, или с возможностью пропуска после 5 секунд" тоже не будет. У тебя либо включена видеореклама, либо выключена.

G
На сайте с 20.09.2011
Offline
78
#4

Если поставить только рекламу без возможности пропуска,а остальную отключить как это влияет на доход, кто пробовал?

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#5
WapMasterboy:
Рекламу без возможности пропуска ты не сможешь отключить/включить, такая функция появляется только у тех, кто подключился к медиасети.

У меня на Адсенсе есть такая функция.

AS
На сайте с 13.02.2017
Offline
9
#6
WapMasterboy:
Рекламу без возможности пропуска ты не сможешь отключить/включить, такая функция появляется только у тех, кто подключился к медиасети. У тебя только 3 формата объявлений: Видеореклама с возможностью пропуска, Оверлеи и Рекламные подсказки.

Ну я тут подумываю о медиасети. Смотрю на тех кто с мультами плотно работает. Значит теоретически, я смогу ставить только 6-ти секундную рекламу, или с возможностью пропуска после 5-ти секунд.

Можешь сказать примерные суммы за показы ?

И да, смогу ли я настроить определенное количество показов рекламы, например так, что бы реклама присутствовала в каждом втором просмотре моего видео ?

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#7
ANM-studio:
Ну я тут подумываю о медиасети. Смотрю на тех кто с мультами плотно работает. Значит теоретически, я смогу ставить только 6-ти секундную рекламу, или с возможностью пропуска после 5-ти секунд.

Можешь сказать примерные суммы за показы ?

И да, смогу ли я настроить определенное количество показов рекламы, например так, что бы реклама присутствовала в каждом втором просмотре моего видео ?

Таких тонких настроек рекламы нет, у тебя либо включена видеореклама, либо выключена.

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#8

У меня вот так на данный момент.

Трафик Россия 18 процентов, США 7 процентов. Остальное везде по чуть-чуть.

AS
На сайте с 13.02.2017
Offline
9
#9
WapMasterboy:
Таких тонких настроек рекламы нет, у тебя либо включена видеореклама, либо выключена.

А возможны ли настройки такого плана - Например в бОльшую часть видео вставлять короткую рекламу или с возможностью пропуска, а в меньшее количество видео вставлять рекламу без возможности пропуска ?

H
На сайте с 11.11.2015
Offline
24
#10
ANM-studio:
Ну я тут подумываю о медиасети. Смотрю на тех кто с мультами плотно работает. Значит теоретически, я смогу ставить только 6-ти секундную рекламу, или с возможностью пропуска после 5-ти секунд.

Можешь сказать примерные суммы за показы ?

И да, смогу ли я настроить определенное количество показов рекламы, например так, что бы реклама присутствовала в каждом втором просмотре моего видео ?

Ты можешь только включить или выключить показ рекламы а вот уже ютуб сам решает ставить тебе рекламу или не ставить и какую из них тоже он решает , так что нужно включать все что можно и будет тебе и такой и такой , а вобще нужно думать лишь о том что ты загружаешь на ютуб что бы иметь просмотры , будет просмотры будут потом и денюшка .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий