Поговорим об онлайн-кассах?

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#1351
shida:
paveldvlip, даже не знаю,как у ЯК. Задайте им вопрос ) потом сюда напишите. Будет интересно
Я плачу 490 р в мес за обслуживание р/с.

Отключила я вчера ЯК на сайте и интернет-эквайринг от банка. Так как не успела с кассой. Указала на сайте, что принимаю только на р/с временно. Народ в шоке бежит с сайта))) Сегодня в веб визоре сидела смотрела специально.

А вы подольше подержите так. Пусть побегают. Может, зачешется у кого где)

Сейчас пойду спрашивать...

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1352
shida:
paveldvlip,

Отключила я вчера ЯК на сайте и интернет-эквайринг от банка. Так как не успела с кассой. Указала на сайте, что принимаю только на р/с временно. Народ в шоке бежит с сайта))) Сегодня в веб визоре сидела смотрела специально.

Пойдут к конкурентам, ибо лень седалище со стула поднимать.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#1353
paveldvlip:
Интересен ещё момент. Если мы все ставим кассы, то зачем тогда делать расчетный счет для ИП? С организациями там понятно, а ИП-шник может работать и с личной банковской картой. Есть ли смысл теперь держать р/с и, что немаловажно, платить за него? У меня, к примеру, 900*12=10 800/год (пока). Он ведь и был нужен по сути для того чтобы налоговая могла его проверить. Теперь-то это смысла не имеет т.к. проверяться будет касса. Согласятся ли всякие Яндекс Кассы платить нам не на р/с, а сразу на карту? И позволяет ли им это закон?

Эээ, неее, уважаемый! Закон был придуман чтобы побольше бабла стричь с нас, так что нужен и счет и касса и какава с чаем!

Блин, вы где такие счета находите? У меня 1500 в месяц в точке, да и то я радуюсь, что на региональном сижу. В Москве 4500.

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#1354
HardeR:

Блин, вы где такие счета находите? У меня 1500 в месяц в точке, да и то я радуюсь, что на региональном сижу. В Москве 4500.

Авангард. Правда, не верьте, что он лучший, как написано на банки.ру. Так, средней паршивости банк...

И да, мы ведь все тут в жуткой тени...

---------- Добавлено 01.07.2017 в 21:00 ----------

Яндекс Касса не отвечает. Понедельника ждать. Зато Некстпеевцы отвечают в течение трёх минут. Говорят, регистрируйтесь у них как физлицо и принимайте платежи сколько душе угодно, а потом выводите хоть на Вебмани, хоть на Яндексы, хоть на карту в Сбере. Физики чеки никому давать не обязаны. И ещё переводы любому юрлицу с их кошелька за смешную сумму - 20 рублей за перевод...

Тень как-то повыгоднее выходит, не правда ли?)))

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#1355
paveldvlip:


Зато Некстпеевцы отвечают в течение трёх минут. Говорят, регистрируйтесь у них как физлицо и принимайте платежи сколько душе угодно, а потом выводите хоть на Вебмани, хоть на Яндексы, хоть на карту в Сбере. Физики чеки никому давать не обязаны. И ещё переводы любому юрлицу с их кошелька за смешную сумму - 20 рублей за перевод...

Тень как-то повыгоднее выходит, не правда ли?)))

Да, меня тоже вчера посреди ночи подключили и на тикет ответили. Был приятно удивлен.

Реквизиты ИП-шные оставил, но мысль избежать "ненужных процентов" тоже была))

Интересно как покупатели отреагируют на то, что комиссию теперь они платить будут...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1356
Говорят, регистрируйтесь у них как физлицо и принимайте платежи сколько душе угодно

Хороший вариант. Физлицо-получателя платежей прикрыть от шакалов фискалов будет нетрудно. Остается лишь легализовать обналичку..

---------- Добавлено 01.07.2017 в 22:41 ----------

HardeR:


Интересно как покупатели отреагируют на то, что комиссию теперь они платить будут...

Да нормально. Дай скидочку - еще и в попу поцелуют на радостях..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1357
paveldvlip:
Зато Некстпеевцы отвечают в течение трёх минут. Говорят, регистрируйтесь у них как физлицо и принимайте платежи сколько душе угодно, а потом выводите хоть на Вебмани, хоть на Яндексы, хоть на карту в Сбере. Физики чеки никому давать не обязаны. И ещё переводы любому юрлицу с их кошелька за смешную сумму - 20 рублей за перевод...

Тень как-то повыгоднее выходит, не правда ли?)))

Как это будет сочетаться с "незаконным предпринимательством"?)) Хотя уровень штрафов явно приятней, чем за неимение кассы.

С другой стороны...а кому некстпей может передавать свои данные? Это же будет прям рай для налоговой. )))))))))

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#1358
demon155:
Как это будет сочетаться с "незаконным предпринимательством"?)) Хотя уровень штрафов явно приятней, чем за неимение кассы.
С другой стороны...а кому некстпей может передавать свои данные? Это же будет прям рай для налоговой. )))))))))

Как и все другие платёжные системы - по своей инициативе никому, по запросу "органов" - органам.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#1359
komdir:
Тарасов Роман, да вы достали уже пургу здесь гнать, по делу есть что сказать?

Тут 80% пургу несет. А по делу, меня в первую очередь не магазины интересуют, с ними все понятно или покупаем кассу, или уделяем больше времени школе, заводу, дрочке (нужное подчеркнуть), а как теперь будут работать услуги оказываемые через интернеть.

Но, подозреваю, что нужно ждать пока правоприменительная практика появится, вот тогда можно будет по делу что-то сказать.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#1360
Тарасов Роман:
Тут 80% пургу несет. А по делу, меня в первую очередь не магазины интересуют, с ними все понятно или покупаем кассу, или уделяем больше времени школе, заводу, дрочке (нужное подчеркнуть), а как теперь будут работать услуги оказываемые через интернеть.

Но, подозреваю, что нужно ждать пока правоприменительная практика появится, вот тогда можно будет по делу что-то сказать.

Для услуг больше вариантов

- можно, как тут отметили выше на физика, с физика даже можно на счёт ИП и налоги заплатить, если хочется :)

- поставить кассу

- безкассовые решения, по платёжкам, что в подписи

- в зависимости от услуг - есть и агенты, например джастклик для инфокурсов, таймпед для мероприятий итд - они агенты и чеки выбивать будут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий