Предлагаю помериться... Человеко-часами

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#121

mendel, если честно, я как-то упустил ТЗ мимо глаз. Сейчас перечитал: да, есть у меня косяки. Но! Считаю, что критерии должны быть указаны явно. Если мы боремся за краткость, то тогда претензии по код ревью не принимаются. Если мы пишем на правильность и с использованием Best Practices - могу переписать под ООП. Солидный код не может быть коротким.

Junior Web Developer
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#122
danforth:
Но! Считаю, что критерии должны быть указаны явно.

Так критериев и нет собственно.

Все кроме Милторга напишут свой код, и мы обсудим у кого какие плюсы и минусы).

Одна ачивка у вас уже есть - самый первый и самый быстрый. Скорее всего будет еще и "самый быстрый из тех чей код работает").

danforth:
Солидный код не может быть коротким.

Вот сейчас обидно было :) Я ТЗ на страницу расписал, из них больше половины о том как строки правильно считать, а вы говорите что не может быть).

Если серьезно, то мне по коду показалось что пхп ваш "неродной" язык. Есть несколько стилистических особенностей которые говорят о том, что скорее всего тут не без гугла обошлось. Плюс невнимательно читали ТЗ, это тоже видно по решению. Ну и что мне особенно не понятно - если уж взялись за итераторы, то почему всё решение на них не довели? SplFileObject тут тоже напрашивается. Для работы с базой сигнатур. Вот признаться удивлен именно смеси процедурщины и итераторов. Ожидал что будут в первую очередь процедурные вопросы ибо большинство (включая меня) про итераторы вспоминают далеко не всегда когда надо и т.п., но если уж вспомнили, то почему не довели?

А так то я изначально не особо писал ибо реально - вы первый, критиковать это зло.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#123
mendel:
Так критериев и нет собственно.
Все кроме Милторга напишут свой код, и мы обсудим у кого какие плюсы и минусы).
Одна ачивка у вас уже есть - самый первый и самый быстрый. Скорее всего будет еще и "самый быстрый из тех чей код работает").

Если бы вы мне сказали это раньше, я бы написал по другому.

mendel:
Если серьезно, то мне по коду показалось что пхп ваш "неродной" язык.

Да нет, как раз таки в основном на нем и пишу. Вот что было написано в начале, после чего я решил, что задание же на краткость кода, и, закомментировав данный участок, пошел писать внизу процедурщину))

mendel:
Есть несколько стилистических особенностей которые говорят о том, что скорее всего тут не без гугла обошлось.

Не без php.net.

mendel:
Ну и что мне особенно не понятно - если уж взялись за итераторы, то почему всё решение на них не довели? SplFileObject тут тоже напрашивается. Для работы с базой сигнатур. Вот признаться удивлен именно смеси процедурщины и итераторов. Ожидал что будут в первую очередь процедурные вопросы ибо большинство (включая меня) про итераторы вспоминают далеко не всегда когда надо и т.п., но если уж вспомнили, то почему не довели?

Оправдываться не хочу, но я написал этот костыль за минут 35-40, посреди ночи, видимо это и стало причиной, что я не прочитал ТЗ. А точнее прочитал его между строк. Более того, с Spl* библиотекой плохо знаком, потому что пишу код под PHP 5.2 (полу-энтерпрайз), где в требованиях указано использование только встроенных массивов, ведь PHP может быть скомпилирован без Spl (если не изменяет память, то до версии 5.3 точно). А ещё по этой же причине пишу без неймспейсов, closure и прочих фишек (кстати, код должен работать от 5.2 до 7.1 включительно). Но если бы я знал что на мой код скажут "несолидный" и "плохоструктурированный", а ещё что "критериев и нет собственно", я бы не поленился, и написал нормальный ООП класс итераторами и с несколькими режимами работы, а ещё бенчмарками прогнал, тогда бы хоть удовольствие получил)

Вообще, идея этих мини-хакатонов мне нравится, и я ещё месяца три назад думал создать тему с задачками для программистов, но потом что-то вялая была неделя, и я подумал, что никто кроме меня на такие хакатоны ходить не будет, поэтому и похоронил эту идею. А милторг молодец, все таки сделал, хотя задания у него бестолковые и скучные, взять битву регулярок: ничьи проблемы не решает, пользы - ноль.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#124

Вы ничего не понимаете. ТС в граните отливает ЦМС-ы и остальную работу видимо делает также.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий