Cms для магазина

123
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#11
ivan-lev:
Ну, и куча сопутствующих вопросов полезет.. У нас же корзина магазина есть?))

По минимальному заказу общему и для каждого продавца.. Отсутствие отдельных товаров в заказе.. Оплата картой одного заказа нескольким продавцам.. возвраты-доплаты-обмены.. ))

Там при одном продавце в магазине простор для автоматизации.. А уж тут.. ))

Ну раз в ТЗ нет - значит всё руками. Человек накидал корзину, сделал заказ, оплатил. Менеджер посмотрел чьи товары и каждому лиды отправил... Автоматизация это про бизнес, а прийти за советом по CMS это не про бизнес =)))

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
717u717:
Подскажите движок или скрипт для создания магазина, где может зарегистрироваться любой пользователь в качестве продавца и выставить свой товар.

Это называется "маркетплейс". Ранее ещё применялся термин "мультишоп".

Ну "шоб було" - вариантов много - от надстроек к движкам (к тому же ВП/WC например), до специализированных. Но вот "чтобы работало" с этим увы, не так радостно. Надо много денег и времени чтобы хоть как-то работало.

Вот тут пожалуй тот редкий случай, когда я за "самопис на фрейворках". (а с учётом текущей реальности надо ещё и мобильные приложения писать..)

ivan-lev:
Разве что, в "паре часов" я бы сроки.. слегка пессимизировал.

+100500

Нравятся мне такие топики, когда очередной раз раскрывается ламерсво квалификация трясунов нерабочих портфелей. :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#13
SeVlad:
редкий случай,

SeVlad, неужто магнитные бури?.. :D

SeVlad:
Вот тут пожалуй тот редкий случай, когда я за "самопис на фрейворках". (а с учётом текущей реальности надо ещё и мобильные приложения писать..)

Есть у меня один фрейворк на примете... 🤣 но пока рекомендовать не буду..

Aisamiery:
Ну раз в ТЗ нет - значит всё руками.

Так и тз нет.. пришёл ТС за готовой CMS "а-ля амазон-ебэй-алиэкспресс".. А тут ему про "напильник" и пару часов.. )) Он исходя из нескольких часов ценник рассчитает.. ))

Если "зайдёт" хотя бы на парочку продавцов, то "просто CMS" не отделаешься.. И это ещё удачный вариант не упомянули, когда с нагрузками (первый DDOS) и масштабируемостью придётся разбираться.. ))

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
ivan-lev:
неужто магнитные бури?..

А с чего такие мысли?

---------- Добавлено 19.05.2020 в 17:55 ----------

ivan-lev:
Есть у меня один фрейворк на примете... но пока рекомендовать не буду..

Чур тебя :) (если я правильно угадал молодого, перспективного, но затяжного зародыша)

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#15
ivan-lev:

А, ну так-то да.. )) С напильником любая из них зайдёт.. :D
Разве что, в "паре часов" я бы сроки.. слегка пессимизировал.. 😂

К сожалению, я не говорил про пару часов, да и пусть как бы там не подкидывали бисер разработчики санаториев ундор, даже за пару часов можно сделать загрузку товаров (csv, xml) сторонним юзером в тот же битрикс. В отличии от разработчиков ундор я знаю как это сделать, благо ламерство позволяет🙅

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#16
ivan-lev:
Есть у меня один фрейворк на примете... но пока рекомендовать не буду..

Я тоже знаю такой :)

С JS очень долго разбирался, изучил, промисы, генераторы\итераторы и тд. и тп.

Написал несколько классов так скажем. Озвучку текста, перемещение объекта и др.

К странице подключается маленький файл скрипта, компоненты указывают скрипты какие нужны, подключение которых собирается в низу страницы, затем они загружаются и тянут нужные зависимости(классы, объекты, без которых не смогут работать), по завершении загрузки зависимостей запускаются.

Сделал магический класс через который не как в jquery и др. таскаются все методы при создании объекта. У меня обращение происходит через прокси, копируется подобъект с которым работает и вызывается метод. При этом можно работать как с обычным объектом, кроме того вызывать методы цепочкой через '.'

Страницы будут грузится быстро, скрипты стили и прочее подгружаться по мере надобности. Любую страницу можно настраивать как угодно.

Я вот что подумал. Спорить о том какой движок лучше бессмысленно. У каждого человека свои критерии. Я вот не смогу на готовых движках сделать те проекты какие хочу, а инструмента такого какой мне надо нет. Сделать так как мне хочется никто не сможет. Поэтому да, мой зародыш получился затяжным. Но зато я в нём уверен, и всё что захочу на нём смогу сделать очень хорошо, а не с геморроем..

А для кого-то конечно и WP и др. сойдёт, поэтому тут каждый выбирает, что подходит именно ему.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#17

Что есть такого в вашем зародыше, чего, к примеру, нет в react? Или в чем проиграет aiohttp, хотя тут не совсем корректно будет сравнивать

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
ArbNet:
Я вот что подумал. Спорить о том какой движок лучше бессмысленно.

О! Уже слова не мальчика, но мужа!

Sly32, не начинай по новой..

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#19
SeVlad:
Sly32, не начинай по новой..

Почему? Интересно же, какие там новости, может, мы релиз пропустили?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
Sly32:
Интересно же, какие там новости,

Можешь вот так следить

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий