CPA сеть AdmitAd.com | Официальный топик - часть 9

admitad_official
На сайте с 09.09.2013
Offline
158
#251
sharhan:
Есть проблема, которую в Admitad не могут решить уже месяцами.

Успешно сотрудничали с Admitad.widgets, пока не начались проблемы с конверсией в Яндекс.Маркете. Проблемы возникли из-за того, что в виджетах показываются товары с ценой миллион или просто завышенные, вип-товары, которые во всей стране покупают раз в год. Телевизоры ценой 500 000 кликали просто поглядеть, ради интереса, конверсия была низкой.

Ваш партнёр из mydumedia порекомендовал для каждой страницы привязать конкретный товар из Яндекс Маркета по Id. Мы проделали титаническую работу, привязали к каждой странице товары. Страниц у нас около 1000. Выбирали товары 2 недели по отзывам, качеству и цене.
Всё заработало. Но после этого у вас появились проблемы с Яндекс.Маркетом и вы начали транслировать товары из Торг.Майл. В итоге на моих страницах показывается заглушка, доход с вашей системы равен 0.
Пробовал убрать привязку товара Яндекс.Маркета к странице. Начинает транслироваться ваша реклама и телевизоры ценой 500 000 продолжают показываться. Т.е., как я понимаю, если оставить виджеты без привязки нормальных товаров с нормальной ценой, конверсия будет очень низкой и мою площадку отключат за низкую конверсию или переведут клики с тарифа "напрямую в магазин" на карточку товаров Маркетмио, которая даёт существенно меньшую доходность.

Итак, чтобы показывались товары и при этом их цена не была миллион рублей, нужно привязать к страницам товары, указав "Torg.Mail Model ID". ID товара беру из URL на торг.майл, как завещал саппорт mydumedia. Но это функционал у вас не работает вообще. При указании модели товар не определяется, подсвечивается красным.

Писал в mydumedia - перестали отвечать. Писал личному менеджеру - там ответы в стиле "я не знаю, я узнаю" и на этом всё, решения проблемы нет.

Здравствуйте!

Напишите, пожалуйста, в тикет по данной проблеме. Мы постараемся вам помочь.

S
На сайте с 09.12.2006
Offline
116
#252
admitad_official:
Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, в тикет по данной проблеме. Мы постараемся вам помочь.

Проблема начала решаться. Инструкции получены. Спасибо!

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#253

Ооо, спасибо за экспресс-выплаты в рублях))

D
На сайте с 10.11.2016
Offline
50
#254

admitad_official, спасибо за экспресс-выплаты в рублях!)

Но написать решил по другому поводу.

Заметил такую особенность, если с проблемами обращаться к личному менеджеру, то решение будет идти месяцами. Но если написать здесь на форуме - решение будет моментальное.

Как так? О всех проблемах с реклами нужно писать публично на форуме?

admitad_official
На сайте с 09.09.2013
Offline
158
#255

deniisok, нет, не нужно, поработаем над вопросом, спасибо за отзыв.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#256

Я пропустил или в этому топике упуслили новость о уменьшении вознаграждения на Алиэкспресс?

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
D
На сайте с 10.11.2016
Offline
50
#257

admitad_official, так и ничего не изменилось в решении вопросов. В день написания на форуме движения начались, а потом снова затихло, уже 10 дней прошло. Менеджер говорит что от него ничего не зависит, торможение идет от рекламодателей. Но не по 1,5 же месяца ждать ответов! Давайте контакты рекламодателей, вебмастера будут сами напоминать о своих вопросах.

Некоторые реклы выходят сами на вебмастера и любая проблема решается в течении дня, есть личный опыт.

Еще!

С каждым месяцем все больше сил уходит не на трафик, а на оспаривание сверок. Если не проверять каждую сверку, то можно просто остаться с нулем.

Ситуация с дочки&сыночки:

11 июля отклоняют 49 заказов без единого подтвержденного.

Пишу ЛМ, ответ:

ну в общем-то по сверке дочек все типо ок.... они даже ее перепроверили. Сказали, что летом колчиство невыкупленных заказов возрастает

Ну допустим лето, но из 49 заказов должны же что-то выкупить. ЛМ только может предложить другого рекла.

Беру ID заказов и начинаю у них пробивать по сайту через "Что с моим заказом?" и что я вижу? https://s.mail.ru/M4CK/tcWMEqXJ7 - некоторые заказы доставлены! И таких заказов прилично!

Начинает выясняться что есть заказы с другого источника и мобильный трафик. Начинаю выяснять что за другой источник и тут выясняется:

они делали обновления сайта, и в их контейнере слетели настройки

Прикол, да?!

Адмитад, ты же тоже заинтересован в подтверждении заказов!

+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=

Ситуация с Роскометика

31 июля подтвердили 37 заказов и 62 отклонили.

Через полтора часа 37 заказов перевели в ожидание.

1 августа - 37 заказов перевели в подверженные.

9 августа - 37 заказов перевели в ожидание и через пару часов отклонили.

Итого ВСЕ заказы за май и июнь - отклонены!

Пишу ЛМ, ответ:

надо уточнить, но точно могу сказать, что часть из-за мобильной версии

Иду в правила, там запрещено "Мобильный трафик для мобильной версии" - но на мобильную версию трафик не гнал, использовал ссылки с выгрузки товаров. Ну как так?!

+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=

Мобильный трафик!

Как можно в 2к17 запрещать мобильный трафик?

Это легальный способ слать лесом вебмастеров и не оплачивать более 50% трафика!

Напомню, в октябре 2016 года произошло важное событие - Доля мобильных устройств составила 51,3% от общего использования интернета (https://vc.ru/n/mobile-more-desktop)

Большинство сайтов перешли на адаптивную верстку, сайт юзабельны на всех устройствах.

Ну окей, если рекламодатель живёт еще в 2к10 и у него отдельная мобильная версия например на поддомене (m.domain.ru) и вебмастер целенаправлено льет туда траф, то да, пусть запрещает.

+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=

P.S.: сорри за бомбежку, но реально накипело. Те кто согласен\не согласен со мной, пишите свои мысли, вместе мы можем многое.

admitad_official
На сайте с 09.09.2013
Offline
158
#258

motoman, Об этом была рассылка и вебмастеров предупредили, если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру и вам обязательно помогут.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#259
motoman:
Я пропустил или в этому топике упуслили новость о уменьшении вознаграждения на Алиэкспресс?

Разобрались. AliExpress действительно ввёл новые ставки с 10 августа, несмотря на свои обещания не трогать ничего до 31 марта 2018.

И это, само собой, коснулось всех, кто был связан с этой партнёрской программой, то есть ставки значительно уменьшились.

admitad_official
На сайте с 09.09.2013
Offline
158
#260

deniisok, по программе Дочки & Сыночки личный менеджер, в скором времени, пришлет вам отчет об отклоненных, о которых идет речь. Заказ, который вы указали на скриншоте - это мобильный трафик.

По Роскосметике, да, была проблема с автосверкой, но рекламодатель пересверил заказы и 02.08. были залиты подтвержденные действия за май и июнь.

Приносим свои извинения за данную ситуацию.

По мобильному трафику, как и по любому другому, мы не можем заставить насильно разрешить с ним работать, естественно мы настаиваем, чтоб таких запретов не было и понимаем, сколько сеть и веб-мастера на этом могут потерять. Но вы же должны понимать, что в итоге, правила дает именно рекламодатель, а не admitad.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий