Письмо из "Пятерочки" требуют вернуть возвращенные деньги.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#31
vrodeden:
а не проще списывать мелкие суммы с работников которые допустили ошибки?

Для них не проще. Вы можете списывать.


почему я то должен по почтам и банкам мытарится из за 100 рублей?

Скорее всего потому, что не следите за своими счетами.

Мне вот интересно, вам сразу отправили письмо почтой, или пытались связаться сначала более оперативным способом?

По банкам мытариться не нужно, можно перечислить им по реквизитам (приложение 2) или просто пополнить счет. Я бы еще электронкой сообщил о пополнении с целью закрыть вопрос, просто для собственной уверенности, что все, ко мне претензий нет.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#32
moldu:
Не, я конечно понимаю, когда правила форума не читают перед регистрацией, но договор оферты когда акцептируют с банком, хоть чуть-чуть, хоть пару строчек читать просто необходимо. :D

Это ничего не даст :) Проблема в том, что ты всё равно подпишешь говно, которое тебе подсовывают сраные сбербанки, потому что в договор ты ничего не можешь вносить, никакие изменения, и если тебе прям нужна услуга от сраного сбербанка, ты всё равно подпишешь договор, по которому тебе подключат ненужный мобильный банк, стоящий дороже дебетовой карты в 2-3 раза, а заодно и автоматическое пополнение телефона с карты.

Допускаю, что отделение сбербанка, где работает родня Евгена, руководствуется более клиентоориентированными принципами. Но к сожалению, у Евгена мало родни, и совсем нет в моём посёлке...

ПС: ещё бы хотя бы с миллионов десят-двадцать МоММов рядом с почтами в РФ поселить, тоже будет круто.

Кроме них вроде больше никто эти 2 портала в ад особо не нахваливает у нас на сёрчах :)

---------- Добавлено 12.02.2017 в 12:26 ----------

vrodeden:
То есть Это мой банк прислал мне заказное письмо?
чет ничего не понимаю....
на карточке деньги есть. что мешает им списать эти 100 рублей и прислать мне СМС.
ну или вместо заказного платного письма прислать беслатную СМС.
пополни счет на стольник дорогой клиент.

Тупизм бюрократический мешает :) В крупном бизе всегда так — большая часть бизнес-процессов являет собой лишний тупизм и вредит той же репутации, той же прибыли. Но вредит мало, а потому на эту фигню не обращают внимания. Тем более, если фигню придумала любимая тёщенька топ-менеджера, или собака жены владельца :)

---------- Добавлено 12.02.2017 в 12:33 ----------

Jaf4:
Я бы еще электронкой сообщил о пополнении с целью закрыть вопрос, просто для собственной уверенности, что все, ко мне претензий нет.

Не катит. Надо нотариально заверенным заказным письмом с уведомлением о получении :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#33

Все страньше и страньше.

по поводу упреков, что я не слежу за платежами.

Слежу я за ними и проверяю.

конкретно по этому случаю. я вернул товар и уехал. сумма была небольшая (199р) и мне некогда было проверять сразу. я уехал из подмосковного пригорода в другой подмосковный пригород. Спустя пару дней обратил внимание . что вроде бы денег на 100р больше. Но бить в колокола мотаться по регионам и даже звонить оператору не стал. подумал может проценты капнули.

По истории платежей возврат был обычный. 199р без переплат. Сейчас еще раз открыл весь архив СМС от Мегафон банка. Нет никакой информации по этому случаю. Открыл Приложение мегафон банк. там проверил все логи и архивы. Тоже ничего нет. никаких предупреждений и любой похожей информации о том, что с моего счета нужно списать 108р.

На всякий случай уточню, что Банковская карта Мегафон изначально привязана к номеру телефона и состоянию счета на нем.

Проще говоря сколько денег на мобиле, столько и на карте и наоборот. Думаю, что списывать или пополнять для электронного Банка не должно составлять проблемы. Потому и удивило это непонятное письмо.

Позвонил в службу поддержки Мегафон банка 5555. Они сказали, что ничего не знают и это вообще не в их компетенции , мне нужно позвонить в Банк раунд. Что могут выслать телефон в СМС куда мне нужно позвонить.

По этому телефону 8800.... мне ответили, что это не в их компетенции они занимаются непосредственно мобильными платежами. И что мне нужно обратться в поддержку Мегафон Банка 5555 (куда я изначально звонил) Больше ничего сообщить они не могут.

На вопрос могут ли они по номеру в письме сказать является ли оно от Банка раунд, они сказали, что не могут.

По номеру на бумажке пока не звонил, потому что мне кажется, что что то все же здесь не так.

И нужно добиться вменяемого ответа от поддержки. Может письмо вообще левое.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#34
vrodeden:
Все страньше и страньше.
vrodeden:
По номеру на бумажке пока не звонил, потому что мне кажется, что что то все же здесь не так.

Продолжайте в том же духе...

Глаза боятся, а руки-крюки.
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#35
vrodeden:
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

Думаю, надо быстренько распродать всё имущество и затаиться на время в какой-нибудь тёплой стране, которая не выдаёт преступников.

Если что, можно попросить там политического убежища из-за притеснений малого бизнеса тоталитарным режимом.

Я бы так поступил 😎.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#36
moldu:
Продолжайте в том же духе...

Всегда в этом духе поступал и не раз помогало. В последнюю очередь звоню по тому номеру с которого у меня требуют деньги. И я не знаю точно кто это. Если сроки позволяют сперва уточняю почему и кто требует.

Сроков в письме не указано. пока попробую добиться вменяемого ответа через другие источники.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#37
vrodeden:
И я не знаю точно кто это.

Номер официальный.

Лучше бы (если так хочется мозг повыносить) сделали как выше советовали.

Вернули бы не 108, а 110 рублей. А потом начали флеш-моб по возвращению 2х рублей: Написали бы что это у вас "техническая ошибка" произошла, поугрожа ли бы судом, если денег не вернут, завалили бы их письмами и жалобами, наоставляли бы гневных отзывов везде, затребовали бы сверку и выписки в бухгалтерии, на прием к руководству банка бы записались... Вот это я понимаю "мозг выносить".

Хоть веселее топик бы получился.

Подпись ➤
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#38

да мне флеш моб не нужен. разобраться интересно. почему деньги со счета не списывают, если я действительно должен. Почему оповещение не пришло и не приходит. не по смс ни в банковское приложение. почему в тех поддержке и по телефону который мне там дали (банка раунд) мне ничего ответить не могут.

А что сумма небольшая.так не в сумме дело.

На игровых форумах на десятках страниц могут обсуждать какой нить перделки для игры.

которая вообще ничего не стоит.

Тут скорее в интересе дело , а не в финансах.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#39

Шёл восьмой год побега ТСа от преследующих его за 108 рублей переплаты судебных исполнителей...

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#40

мне по поводу долга в 10-100р стабиьно из МТС шлют со старых номеров нескоько лет и ниче, пока я с вами (т.е. не посадили)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий