Странности с Мегафоном

12
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
1451

В общем, сегодня позвонила мама, ей в свою очередь её мама показала полученное вчера письмо от Мегафона. Там пишут, что бабуля якобы должна им триста с копейками рублей, указывают номер телефона, номер счета. Адрес в письме указан неправильно - номер дома верно, а улица нет (живут в селе, почтальоны на адрес не смотрят, разносят по фамилиям), ФИО верно. Договор от 2008г.

Загвоздка в том, что бабушка отродясь никакие сим-карты мегафоновские не покупала, пользуется мобильным начиная с прошлого лета - билайн у неё. Паспорт свой никому не давала, ничего не подписывала и т.д.

Позвонил в поддержку. Сказали, что таки да - должна она им 300 рублей. На все возражения по поводу перепутанного адреса и того, что никаких договоров никто не заключал и никогда этим номером не пользовался ответили, что мне нужно подойти в их офис и там разобраться. Я сказал, что какбэ у меня своих дел по горло и мне лениво бегать по их офисам по поводу их косяков. Девушко сказала, что, мол, ничем помочь не может в таком случае.

Платить-то им, конечно, никто не станет, но меня чего-то очень интересует вопрос - как это так получается, что они на левых людей договоры оформляют? Пойти что-ли правда к ним в офис джихад там устроить? Подпись-то на договоре липовая будет, если он вообще найдется... Никто с таким не сталкивался?

karlito
На сайте с 01.04.2008
Offline
51
#1

У нас в общаге у знакомых девченок можно взять карты, оформленные на любого, даже не существующего человека.Возможно, так и появилась симка "вашей бабушки".

b97b83
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#2
Loko:
как это так получается, что они на левых людей договоры оформляют

Паспортные данные случайного гражданина РФ достать довольно просто, базы в свободной продаже, а иногда и бесплатно где-то выкладывают. Купить симку тоже много где не проблема, если предъявить эти данные, записанные на бумажке. А где-то (например, в Москве у Казанского вокзала) продают и без них, об оформлении уже позаботились продавцы.

Это мошенничество очень распространено, защиты от него по умолчанию нет - по умолчанию будет виноват тот, чьи паспортные данные использовали мошенники. Придется ходить и доказывать, что ты не верблюд. Таков закон :(

[Удален]
#3

Loko, а паспорт не терялся?

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#4
Elles:
Loko, а паспорт не терялся?

нет, конечно. :).

texter:
Придется ходить и доказывать, что ты не верблюд.

Это теория или опыт есть? Во-первых, как я понял, прописка у них в базе неверно указана. Во-вторых подпись на договоре просто обязана быть левой. Может с кем другим связаться надо, а не с девушкой из ТП? Переться в другой конец города реально лень. А они еще попросят бабулю привезти, с них станется

SMM
На сайте с 02.07.2006
Offline
98
SMM
#5

мне тоже подобное письмо пришло. предлагают оплатить через банк 4760 рублей

Казань//

Размещение статей (/ru/forum/728008) - 30 wmz (1300\5 ЯК Дмоз. 2006 год. Посещ.~60000. MR-100. Яндекс. Гугл новости.). Траст. Написание+6 wmz.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#6
Loko:
Это теория или опыт есть?

Только теория. Читал очень много сообщений (писем) от людей, которые сталкивались с аналогичной или похожей проблемой. Во всех случаях им приходилось оправдываться, и оправдаться получалось в единичных случаях. Лично не сталкивался.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#7

Loko, посмотрите сам договор или что напечатано на бланке. Если адрес не соответствует прописке - говорить с ними не о чем. Так говорит закон.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#8
pelvis:
Loko, посмотрите сам договор

где ж его взять? В письме адрес не соответствует. Девушка из ТП сказала, что в их базе именно адрес из письма, стало быть тоже неправильный.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#9
Loko:
Девушка из ТП сказала, что в их базе именно адрес из письма, стало быть тоже неправильный.

Значит претензий к бабушке быть не может. Не теряйте только письмо :)

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#10

Меня, если честно, больше всего бесит это "приезжайте разбирайтесь". Офигели штоле? Ладно я в Ставрополе живу, а бабуля моя куда поедет? Они будут договоры левые в базу свою засовывать, а бабульки будут к ним ездить разбираться...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий