Помогите выбрать фотоаппарата для YT

EK
На сайте с 11.04.2016
Offline
8
#11

А видеокамеру типа Sony Handycam не рассматриваете?

E
На сайте с 16.03.2016
Offline
7
#12

Могу подсказать с точки зрения ремонта. Ремонтно пригоднее всех камеры Canon плюсом относительно доступные запчасти. Хуже всех panasonic крайне сложен в ремонте дороговат по запчастям.

AG
На сайте с 16.04.2015
Offline
40
#13
Renovatio229:
~700 у.е. ((

Это дороговато. Мне бы на первое время.

---------- Добавлено 12.02.2017 в 00:05 ----------

Estorskih:
Могу подсказать с точки зрения ремонта.

Как часто подобное вообще ломается?

---------- Добавлено 12.02.2017 в 00:05 ----------

Ernest_K:
А видеокамеру типа Sony Handycam не рассматриваете?

Можно было))

E
На сайте с 16.03.2016
Offline
7
#14

Как часто подобное вообще ломается? - Сложный вопрос. Так-как брака практически не случаться... А если и есть то за время действия гарантии производитель ремонтирует или заменяет данные экземпляры. Во стольном это поломки от не правильной эксплуатации. Если обобщить то получиться: попадание пыли - песка (фото на пляже), попадания влаги (конденсат) - жидкости (залитее во время торжеств и тд), Ну и конечно же механические повреждения от падений. Ну и крайнее редко это выход из строя свето улавливающей матрицы. От этого ни кто не застрахован - от чего такое происходит ответить затрудняюсь.

AG
На сайте с 16.04.2015
Offline
40
#15
Estorskih:
Как часто подобное вообще ломается?

Просто я собрался б/у брать. Это не точно, но скорее всего. А можно ли подобные вещи брать у фотографов или они изнашивают его полностью?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#16

Фотографы "изнашивают" механический затвор. Можно посмотреть счетчик в прошивке, сколько сделано снимков и так узнать, сколько приблизительно ему осталось. Но для видео он не нужен. Аккум. по любому "изнашивается" через 2-3 года. Оригинал дорогой, аналоги более-менее работают первый год, затем теряют емкость или вовсе вздуваются как консервы. Объектив тоже может "износиться", т.е. запылиться, забарахлить сервомотор и т.п. Проверять все надо, а для этого надо время и еще знать, что и как должно быть. Иначе б-у будет кот в мешке. Разве что если покупать у знакомого. которому доверяешь.

Да, кропнутая зеркалка сильно уступает полнокадровой, и стекла нужны им разные. Но с другой стороны, новичка не спасет и Марк 2-3, все равно будет шишки набивать.Тем более, если бюджет ограничен, то особого выбора нет. Да, Никон не годится совсем. Или Кэнон, или системные Сони-Панасоники.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
E
На сайте с 16.03.2016
Offline
7
#17
apt-get:
Просто я собрался б/у брать. Это не точно, но скорее всего. А можно ли подобные вещи брать у фотографов или они изнашивают его полностью?

Фотограф - фотографу рознь. Что могу посоветовать... Внимательно смотрите на внешнее состояние не должно быть нигде песка и пыли. Ну от слова совсем. Обратите внимание на фиксирующие элементы (болты, заглушки) - на них не должно быть следов повреждений. Проверьте какой ресурс срабатываний выработан у затвора - если больше половины от ресурса то сразу можете отказываться от данного фотоаппарата. Очень желательно проверить матрицу на наличие битых или засвеченных пикселей. Отдельно стоит обратить внимание на работу объектива. Вращение кожуха должны быть мягкими и плавными если ваш что то смущает в его работе - отказывайтесь. Либо договаривайтесь на скидку в цену нового объектива. Также визуально оцените состояние линз.

Ну и в завершении проверьте работу всех функций. Особенно заострить внимания на автофокусе.

Для покупки с собой рекомендую взять ноутбук, с заранее установленными программами - ShowExif - для проверки "пробега" затвора. Deadpixeltest - для поиска неисправных пикселей. Инструкция по конкретной модели фотокамеры. Мягкая микрофибра и отчищающая жидкость. Фонарик если нет оного в телефоне.

Зачем столько инструкций? Фото техника весьма надёжна но очень чувствительна в своей работе.

Грамотный осмотр поможет вам сэкономить существенную сумму в будущем. Например частая проблема у свадебных фотографах залипания датчика на разъёме "горячий сапог" для фото вспышки. Решение проблемы будет плясать от 3500 рублей. И это без замены самого датчика.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#18
Фотографы "изнашивают" механический затвор. Можно посмотреть счетчик в прошивке, сколько сделано снимков и так узнать, сколько приблизительно ему осталось.

про завтор - это такой полумиф.

те если ресурс 50к, то после него камера и 200к может наснимать, но 50к гарантировано наснимает а дальше как повезет. моя первая зеркалка 600д, наснимал 86к, вроде ресурс у нее 50к., купили друзья, снимают до сих пор.

про пробег, пробег можно определить только у никона и у кенона 1д. у всех остальных моделей кенона пробег не определить никак.

но можно посмотреть визуально, корпус - в первую очередь. внизу, где штатив ставится, если сильно затерто = большой пробег. в месте прилегания руки. иконки на кнопках и тд.

Аккум. по любому "изнашивается" через 2-3 года.

у меня комплект 4 шт оригинала на пятак кеноновский, всем 4+ лет, все живы без признаков потерь каких то. снимаю почти каждый день, в тч на улице до -20

и они, кстати, не такие уж и дорогие, хорошая карта памяти подороже будет. а под видео их несколько надо сразу, это считай уже полбюджета тс.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
AG
На сайте с 16.04.2015
Offline
40
#19

Ух, отличнейшие советы. Осталось еще определится в выборе :)

xorolx
На сайте с 01.10.2012
Offline
101
#20

У Sony камеры хорошие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий