Помогите выбрать фотоаппарата для YT

1 2345 6
E
На сайте с 16.03.2016
Offline
7
#21
sema_87:
про завтор - это такой полумиф.

На самом деле в чём-то вы правы. Но увы отчасти. Если раньше на замену затвора приходили либо ну с очень большим "пробегом" камеры либо с явно выраженными механическими повреждениями. То теперь последние 1 - 2 года ситуация начинает меняться не в лучшую сторону. Особенно грешит подобным "бюджетный" сегмент от Nikon.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#22
sema_87:
про пробег, пробег можно определить только у никона и у кенона 1д. у всех остальных моделей кенона пробег не определить никак.

Вы просто не знаете, как. Хотя это и не большой секрет :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#23
Вы просто не знаете, как. Хотя это и не большой секрет

прекрасно знаю. у всех моделей кроме 1д - нет модуля ктр писал бы пробег.

есть куча софта для "определения пробега", но он берет от балды данные. проверено на 2х 5дмк2, 600д, 6д, 5дмк3. ни у одной камеры пробег не определен верно, более того, у всех программ пробег отличается в результатах с разбегом в ххххх кадров.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#24
sema_87:
прекрасно знаю. у всех моделей кроме 1д - нет модуля ктр писал бы пробег.
есть куча софта для "определения пробега", но он берет от балды данные. проверено на 2х 5дмк2, 600д, 6д, 5дмк3. ни у одной камеры пробег не определен верно, более того, у всех программ пробег отличается в результатах с разбегом в ххххх кадров.

То есть, если я клацаю 100 кадров и вижу, что прошивка показывает увеличение именно на 100 кадров, то это "от балды"? Я думаю, вы где-то потерялись на несколько лет и устаревшую информацию времен 1д возвели в догму :)

AG
На сайте с 16.04.2015
Offline
40
#25

А может лучше видеокамеру взять? Они дешевле и более предназначены для видеосъемки

E
На сайте с 16.03.2016
Offline
7
#26

В таком случае смотрите в сторону sony.

Проверять намного меньше. Оптика, матрица авто фокус. Остальное вторично.

EK
На сайте с 11.04.2016
Offline
8
#27
apt-get:
А может лучше видеокамеру взять? Они дешевле и более предназначены для видеосъемки

А вы откуда?) Если из Украины - пишите. Как раз продаю)

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#28

А какой вы посоветуете самый лучший объектив к 700D, для фото-видеосъемки?

O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#29
kentavr78:
А какой вы посоветуете самый лучший объектив к 700D, для фото-видеосъемки?

Смотря что будете снимать! По качеству картинки мне очень понравился Canon 50 mm 1.8. Он недорог и снимает красиво. Но у меня помещения дома узкие и из-за этого снимать на этот объектив неудобно. Тут писали, что угол полтиника слишком широкий, но на мой взгляд он наоборот слишком узкий.

Я взял себе 24 mm STM 2.8 за 11 тысяч примерно. Он снимает получше, чем китовый (штатный объектив) и угол обзора более-менее широкий и поэтому камеру не нужно ставить слишком далеко от себя. Почему-то этот объектив не очень популярен)

В любом случае, нужно будет задуматься о дополнительном свете. Со светом почти любая камера снимает прилично. А без света Canon 700D снимает не очень.

[censored]
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#30
kentavr78:
А какой вы посоветуете самый лучший объектив к 700D, для фото-видеосъемки?

Одним объективом никак не обойтись. Если взять "универсальный" зум - то он будет посредственный. Хотя EF 24-105mm f/4L весьма неплох, но он больше для фул фрейма - дырка небольшая. А на кропе 700D он будет темный и даже на 24мм будет узковат. А если посмотреть на EF-S 18-200 или EF-S 18-135, то они просто посредственные, хотя и удобные.

Надо четко представлять, что будет сниматься и соответственно подбирать 2-3 стекла. Например: ширик, светлый полтинник и теле. Если выбирать лучшие, то в сумме это будет 2-3 к. у.е.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий