Беды с ноутбуками или дайте умный совет :)

J
На сайте с 02.02.2009
Offline
53
300

Почитал эту тему и тоже решил посоветоваться :)

Сначала предыстория)

Только вчера сдал MSI обратно в магазин - купил год назад в подарок жене, а через полгода у ноута оплавился вход и штекер питания. В СЦ Серсо мне дали от ворот поворот, сказав что "механические повреждения MSI не считает за гарантийный случай".

Пошёл в независимую экспертизу Качество и Право, там мне сделали платную экспертизу и вывели брак производителя, который привёл к такому результату - оплавлению.

Вчера вот сходил в магазин - благо гарантия 2 года, и заключение действует 5 лет - времени не было - в магазине (Киберленд) приняли без шумов, заполнил бумажку на возврат денег - будет, говорят, рассматриваться до 20 дней.

Сейчас проблема уже с моим ноутом - HP. Опять же около питания вздулся пластик - мне тупо страшно его использовать. Могло бы показаться что проблема с одной розеткой или проводкой - но абсолютно разные условия эксплуатации - то есть, видимо, тоже какой-то внутренний брак.

Ноут на гарантии, куплен в этом году. Позвонил в HP - меня попытались направить в тот же Серсо - я уже вежливо отказался - и на днях потащу ноут в другой СЦ.

Внимание, вопросы :)

1. Это же гарантийный случай - когда с ноутом ничего особенного не делаешь - а у него бац - и пластик вздувается так, что CD не до конца закрывается?:)

2. Как мне лучше оформить заявку в СЦ чтобы правда восторжествовала?

3. По случаю с MSI - от кого мне проще получить возмещение стоимости независимой экспертизы - от магазина, СЦ, или MSI?:)

3.1. И как это проще сделать?

Спасибо всем заранее :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий