Гугл обновление поискового алгоритма ?

G
На сайте с 23.03.2013
Offline
32
#161

Всего показов

2 117 477 - Сред. позиция - 5,6

февр. 6 – февр. 6

_____________________________

1 243 168 - Сред. позиция - 6,8

февр. 8 – февр. 8

вот так вот.... это просто жесть, и с каждым днем все хуже и хуже

A
На сайте с 26.11.2016
Offline
21
#162

В юриспруденции п...ц, что творится. Такого г..на в топ 10 давно не было видно. Годами не обновляемые сайты вылезли.

Очень надеюсь, что это глюк. дело даже не в том, что свои сайты полетели на вторую страницу, а в том, кого гугл в топ поставил.

Такое ощущение, что все таки за ссылки рубят, причем за любые, так как то, что сейчас в топе оказалось - на такое г..но никто конечно покупать ссылки не будет. С таких сайтов обычно только продают ссылки.

В тематике деловые услуги ситуация аналогичная. Типа "статейники"

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#163

я вот считаю, что ссылочное крутят,

у меня на 20 к посещалки в топе все статьи блога сайта

коммерческий проект, с огромным блогом публикаций, и он идет в рост, т.к. реально СДЛ

НО !!!! коммерческие запросы, которые продвигали, летают с 3 - 8 позиции на 30 -45 позиции, туда и обратно.

коммерческие запросы менее 1% по трафику, и парадоксально, сайт в рост идет, а нужные запросы падают.

Вот хз, если не ссылки, то что еще. И большая просадка по ВЧ, а меньшая по НЧ, соответственно ВЧ - больше точных вхождений в ссылках имеем.

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#164
antila:
Такое ощущение, что все таки за ссылки рубят, причем за любые"

Если так окажется на самом деле, то это печально. Теперь можно любого конкурента слить закупив ему ссылок

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#165
Такое ощущение, что все таки за ссылки рубят, причем за любые, так как то, что сейчас в топе оказалось - на такое г..но никто конечно покупать ссылки не будет. С таких сайтов обычно только продают ссылки.

У меня трафик теряют проекты, на которые вообще никаких ссылок последнее время не закупалось. Зато сайт, который в целях эксперимента с сентября прокачивал сапоссылками, прибавил 25%.

Так что ГС и Сапа - наше все! ))

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
762
#166
Alex Agent:
У меня трафик теряют проекты, на которые вообще никаких ссылок последнее время не закупалось. Зато сайт, который в целях эксперимента с сентября прокачивал сапоссылками, прибавил 25%.

Так что ГС и Сапа - наше все! ))

Как я понял, пока попадало всё, как листопад, хаотично. :)

P.S. Лично я затаюсь и буду ждать, что ответят профессионалы 🤪 Судя по топику, логики пока никто не нашел :)

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#167

Тоже думаю, что дело в ссылках, осенью амнистировали, пингвина сняли, а сейчас опять траф в минус, благо, что не в такой сильный как раньше. Не за что больше сайт гробить, кроме как за ссылки, которые я не снимал ввиду невозможности их снятия, а список отосланный им повлиял только на снятие ручных санкций. Глупость какая то за ссылки всех подряд косить, хоть бы по совокупности факторов определяли косить или нет, а тут просто рубят с плеча.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#168
Straifer1:
Глупость какая то за ссылки всех подряд косить, хоть бы по совокупности факторов определяли косить или нет, а тут просто рубят с плеча.

Если речь о сайте похудения который когда то обсуждали, то нет смысла вертеть алгоритмами для этой тематике. Сайтов много, и выкинув половину выдача не ухудшится. так гуглеры говорят.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#169
easywind:
Если речь о сайте похудения который когда то обсуждали, то нет смысла вертеть алгоритмами для этой тематике. Сайтов много, и выкинув половину выдача не ухудшится. так гуглеры говорят.

Ну нет смысла пусть гуглеры закрывают свой гуглер. Зачем глупости то писать?

А что касается тебя, лучше на мои сообщения не отвечай, ты только на форуме гуглеров и сидишь, ничего в сети не добился и не создал, а пишешь постоянно одни глупости, как и гуглеры там на их форуме и поддакивалки гуглеров.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#170
Straifer1:
Зачем глупости то писать?

Это далеко не глупости. Такая история в адалт тематике, в кулинариии инфо и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий