Гугл обновление поискового алгоритма ?

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#691
kcusha:
То есть вместо одного сайта, делать 10-ть, чтобы получить не один кусок пирога, а 10-ть кусков. Притом еще не важно содержание главное количество. Или каждому в руки только по 1-му сайту.

1 сайт в одной тематике в одни руки ☝

А дорвейщиков, которые плодят много сайтов, наказывать за аффилиаты! 😂

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#692
kcusha:
То есть вместо одного сайта, делать 10-ть, чтобы получить не один кусок пирога, а 10-ть кусков. Притом еще не важно содержание главное количество.

Именно так. Именно такие пачки афиллированных ГС-ов сейчас являются любимцами яндекса и гугла, правда гугл хоть немного афилиат отфильтроваывает, а яндекс аж по пять г-сайтов одного владельца в топ пускает.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#693

2017 год расцвет дорвейного и сателитного строительства! Кто бы мог подумать.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#694
*NR*:
1 сайт в одной тематике в одни руки ☝
А дорвейщиков, которые плодят много сайтов, наказывать за аффилиаты! 😂

Дорвей и сайт это разные вещи. Сайт можно делать с качественными материалами, просто зачем развивать старый сайт. Если те же материалы можно выкладывать на другие сайты, чтобы получить дополнительные куски пирога, это по вашей логике. Ваш молодой сайт быстро поделится своим пирогом с большим количеством еще более новоиспеченных сайтов.

---------- Добавлено 02.03.2017 в 19:52 ----------

LEOnidUKG:
2017 год расцвет дорвейного и сателитного строительства! Кто бы мог подумать.

Ну если предположить, что все циклично, то времена развития и расцвета прошли. Сейчас начнется упадок и деградация, прежде всего в головах тех, кто задает тренд в этой области. Что мы сейчас и наблюдаем. Но за дном, следует подъем, может даже мы до него доживем. Если конечно переживем то, что сейчас происходит.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#695
kcusha:

Ну если предположить, что все циклично, то времена развития и расцвета прошли. Сейчас начнется упадок и деградация, прежде всего в головах тех, кто задает тренд в этой области. Что мы сейчас и наблюдаем. Но за дном, следует подъем, может даже мы до него доживем. Если конечно переживем то, что сейчас происходит.

Типа так?

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#696
LEOnidUKG:
Типа так?

Когда посещаемость скачет как сейчас, может некоторые себя так и ощущают.

H
На сайте с 28.08.2012
Offline
70
#697
Константин:
подтверждаю, прибавили сильно: хотлайн, розетка, пром уа, а вот олх - неуверен

просто в украинской выдачи много российских и др. сайтов

Очень увеличилась выдача российских сайтов как по коммерческим так и по информационным запросам.

Такое ощущение что они где-то тумблер выключили.

Розетка в моей нише заняли все топ1 по вч, хотя до этого болталась в тройке.

Пром серьезно поднялся в топ 5 почти по всем запросам, хотя до этого болтался во втором десятке.

Олх у меня поднялось с 20-ки в 10-ку.

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#698

ну это вообще ад, хотел найти почему ошибка в плагине, а тут такое, я просто в шоке, раньше такого небыло

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#699
alexey_jc:
ну это вообще ад, хотел найти почему ошибка в плагине, а тут такое, я просто в шоке, раньше такого небыло

Уже полгода примерно я аналогичные трудности испытываю постоянно. Но это логичные последствия нового алгоритма поиска по фактам. Поиск идет не текстов, содержащих искомую фразу, а фактов. Из набора фактов вам выдают наиболее популярные. Такой эффект гуглу (и яндексу) должен быть известен, но они всё же решили эту хрень реализовать...

Velx
На сайте с 21.11.2016
Offline
4
#700

Гугл никакой информации касательно апдейта не выкладывал? Ссылочное не порезали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий