Гугл обновление поискового алгоритма ?

P
На сайте с 02.11.2015
Offline
89
#141

Остается только ждать когда он наиграется и вернет все на свои места...Какие ставки господа? Неделя, месяц?

Надоело получать абузы от правообладателей? Лучший абузоустойчивый хостинг, всего за 1.92 евро (https://bill.sim-networks.com/aff.php?aff=27)
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#142
promosite:
неестественное ссылочное конкуренты покупают.

Не покупают. Иногда всякий шлак с ссылками всплывает или с форумов кто-нить ссылку дает (но это редко).

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#143

Колбасит Америку, Францию, Германию и Бразилию. Остальные жировые страны - пока затишье, видимо алгоритм обкатывают, потом на всех вывалят.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#144

Падение у себя замечаю в Google на нескольких проектах последние 4 дня, роста нет нигде.

Что вижу - действительно вылетают хорошие ВЧ и портится выдача. Выдача ранжируется, по ощущениям, в пользу и без того крупных и мощных сайтов. К тому же есть ощущение, что влияние региональных факторов опять понизили.

Скажем (у меня тематика - электроника, поэтому на этом примере): "samsung galaxy s7". Сначала идет официальный сайт Samsung (ok), Яндекс.Маркет (не ok), Хайтек Mail.ru (не ok), снова сайт Samsung (нафиг?), два раза сайт MVideo (не жирно им?), МТС (фиг с ним), mobile-review.com (единственный информационный сайт в выдаче, но далеко не самый лучший), VK (далеко не самая популярная группа), dns-shop. Самый треш начинается на второй странице - там в выдаче русского Google висит куча англоязычных сайтов, включая Verizon и буржуйские интернет-магазины, которые не делают доставку в СНГ.

Интересная тенденция: Википедию, которая обычно имеет очень высокие показатели ранжирования, затолкали в конец второй страницы. Зато повсплывал ВКонтактик. Скоро вместо сайтов можно будет просто клепать странички ВК.

По другим запросам еще хуже - опять натянуло наглоязычных сайтов в ТОП, где запросы только латиницей. Например, "huawei p10" - 5 сайтов из 10.

Еще одно наблюдение: последние полгода новостные сайты имели временный приоритет в ранжировании в момент возникновения тренда (скажем, вышла какая мобилка - поперли в ТОП всей толпой). Сейчас вообще не вижу актуальных новостей в 10-ке. Как будто этот фактор вообще отменили, оставили только блок "Главные новости".

Итого выходит, что Google сейчас отдает трафик либо тем, у кого он и так есть, либо льет его вообще мимо (конспирологи увидят тут попытку загнать владельцев сайта в AdWords).

P.S. Доров в выдаче реально стало больше, тупо шаблонный текст и ключи в ЧПУ. Видимо, по той же причине, что и ВК.

P.P.S. Вопрос основной таков: вернется ли через некоторое (какое?) время все более-менее назад или добро пожаловать в новую реальность?!

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
УС
На сайте с 04.10.2011
Offline
65
#145
mustafa:
Колбасит Америку, Францию, Германию и Бразилию. Остальные жировые страны - пока затишье, видимо алгоритм обкатывают, потом на всех вывалят.

всю топовую Европу колбасит. гемблинг

бамболео бамболео
P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#146
Alex Agent:
Google сейчас отдает трафик либо тем, у кого он и так есть, либо льет его вообще мимо (конспирологи увидят тут попытку загнать владельцев сайта в AdWords).

Вот и у меня такое же сложилось ощущение. Потому что логики в распределении трафа никакой: если у сайта была доля 30%, стала +10%, была 20% стала +5%, 10% стала -5% и так далее по нисходящей. Типа крупняк все равно нам не заплатит (а может и платит напрямую, кто их там миллиоников знает), может хоть мелочь в адвордс приползет.

SZ
На сайте с 02.01.2011
Offline
104
#147
promosite:
Вот и у меня такое же сложилось ощущение. Потому что логики в распределении трафа никакой: если у сайта была доля 30%, стала +10%, была 20% стала +5%, 10% стала -5% и так далее по нисходящей. Типа крупняк все равно нам не заплатит (а может и платит напрямую, кто их там миллиоников знает), может хоть мелочь в адвордс приползет.

Неправда, проект 65% была доля гугла, получил минус 7 февраля и траф опустился до 50% по Гуглу и Яндексу.

E
На сайте с 15.11.2016
Offline
31
#148
mustafa:
Колбасит Америку, Францию, Германию и Бразилию. Остальные жировые страны - пока затишье, видимо алгоритм обкатывают, потом на всех вывалят.

Добавлю еще: Италия, Испания, Португалия, Великобритания

PS - мне кажется во всех странах такое.

--->>>Вывод WebMoney 1 WMR = 1 RUR Сбер, Альфа, РСБ (http://goo.gl/8VHb47)<<<------>>>Вывод WebMoney 1 WMU = 1 UAH Приват (http://goo.gl/8VHb47)<<<--- Данной акции давно уже нет! Обмен Payoneer EUR/USD на WebMoney WME/WMZ - обращаться в ЛС
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#149
Alex Agent:
Итого выходит, что Google сейчас отдает трафик либо тем, у кого он и так есть, либо льет его вообще мимо (конспирологи увидят тут попытку загнать владельцев сайта в AdWords).

Буржуи еще с 20 чисел января начали на zombie трафик жаловаться. Видимо это и есть, не релевантные запросы..юзер зашел и сразу вышел.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#150
Alex Agent:
Самый треш начинается на второй странице - там в выдаче русского Google висит куча англоязычных сайтов, включая Verizon и буржуйские интернет-магазины, которые не делают доставку в СНГ.

Аналогичные наблюдения также и в украинском Google, и не только на второй странице выдачи, но и на первой также. Вместо украинских сайтов, буржуйские и русские... Такое я кстати примерно раз в 2 месяца замечаю за гуглом, что-то тестируют пару дней, потом всё возвращается. Надеюсь и это тот самый случай.

Также ещё одно наблюдение. Проверяю позиции вручную по нескольким ВЧ, которые мне очень важны, в итоге мой сайт за последние 3 часа 3 раза менял позиции по ним

Ключ 1

13:00 - 8 место

14:00 - 6 место

15:00 - 9 место

Ключ 2

13:00 - 10 место

14:00 - 5 место

15:00 - 7 место

Ключ 3

13:00 - 9 место

14:00 - 4 место

15:00 - 5 место

К чему я веду, что ситуация вроде как налаживается к вечеру, возможно сегодня расколбас по позициям и закончится?

P.S. Я движение по проседанию трафика из Google заметил 8 февраля, примерно во второй половине дня.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий