Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#351
Ria.neiron:
Так и есть, но согласитесь, это не дело, когда вещь 10 лет работает, а скорее всего и еще столько же отработает. Менеджеры-маркетологи на говно исходят от такого. И таки добились своего эти паразиты. В новых моделях убрали тавотницу с редуктора.

Не, это далеко не самое главное достижение манагеров. Лучшее, что они придумали, это инструкции (раздаваемые устно и с умным видом). Например, ту же FS-55, японческий (сейчас не знаю чей) двигун которой был рассчитан на стационарные обороты, предлагают использовать в режиме динамическом, т.е. постоянно жмакая на курок. Результат - сервисные центры завалены косами, иногда даже очередь на ремонт имеется. При этом ни у самих манагеров, ни у ремонтников двиглы никогда не ломаются. Но как того достичь, вредные маркетологи и их прихлебатели скромно умалчивают. Что удивительно, даже профессиональные жнецы мeтодично убивают свои косы, правда, в последнее время с ними (со жнецами в смысле) что-то случилось, и эксплуатация стала близкой к правильной. Знаю я одного их босса, надо будет спросить чего поменялось-то?

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#352
Львович:

Ага, лекарственный. Знаешь как его в шаманских книгах кличут? Живокост! Я когда первый раз прочитал, аж поперхнулся с перепугу. Но цветет реально красиво, что особенно приятно: не мешает росту деревьев, образуя с ними замечательные композиции. Спасибо за идею! Гм... А где его берут? Точнее, как его быстрее всего расплодить? Притом так, чтобы он предыдущую траву забил нафег.

Маму снабжаю корешками, настойки для суставов в её возрасте штука востребованная. Раньше из поездок мази привозила, теперь свой натур продукт.

Погуглил ещё про удобрения из него. Там дофига азота и прочих полезностей. Растюшки любят. Для ленивых можно просто мульчировать тож оч неплохо. Где растёт долго земля ну просто сказочный чернозём.

Нарастает быстро. Самосев сильный.

Я уже сокращаю плантации так что после цветения срезается под корень ножницами. В нашем климате это в конце июня и августа. У вас наверно трижды нарастет.

Резать легко. Куст большой но стебель мягкий. У меня дети за полчаса 10 квадратов срезают и укладывают.

Голубой более агрессивен и его хорошо вдоль забора или где ещё надо широкими линиями.

Красный и белый более компактно растёт его хорошо сажать небольшими группами.

Был бы ты ближе - поделилась бы. А так смотри на местных цветочных форумах/группах корнями думаю можно найти. Ну или семенами в категориях лекарственных.

Корнями конечно быстрее.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#353
ostmaster:
А так смотри на местных цветочных форумах/группах корнями думаю можно найти. Ну или семенами в категориях лекарственных.
Корнями конечно быстрее.

Звучит как музыка )) Я как представил себе местный цветочный форум, долго ржал, вообразив себе соседей, которые хотя бы приблизительно знают, что у них на самом деле растет, и типо обсуждают это в сети. )) Жаль, что сейчас темно, я завтра, если не забуду, конечно, сфоткаю, как выглядит стандартный южный огород, хороший вид с балкона, стОит посмотреть )))))) Света, у них из гаджетов есть только телевизоры в полстены и антенны спутниковые. Все куплено в кредит, разумеется. Вечером ни одного человека на улице не встретишь, новости и сериалы про Сталина смотрят. Днем спят. Впрочем, не так все безнадежно, вот поеду в нужное место на днях и там узнаю, где этого самого живоглота накопать. Побольше. Все равно спасибо за идею!

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#354
Львович:
завтра, если не забуду, конечно, сфоткаю, как выглядит стандартный южный огород

Завтра все ж наступило, однако фотка будет всего одна: сдох акк в фотике, искать зарядник в данный момент не получится: внучка спит, меня не поймут. Впрочем, единственное фото вполне информативно, вот оно:

Полоса бурьяна между кукурузой на переднем плане и тьотькой на заднем вовсе не полоса бурьяна, а помидорная плантация. Метров триста длиной. Весной было все перепахано посредством наемной техники. Затем тщательно обработано мотокультиватором, дня четыре тарахтел почти круглосуточно. Потом туды фтыкнули рассаду (много рассады), аккуратненько так. Еще чего-то тяпали, поливали по принципу: "воткнул поливалку, забыл про нее, через сутки образовалось болото". А потом интерес к агротехнике пропал вовсе, и все заросло сорняками. Классика жанра, что тут сказать?

И вот что любопытно: я легко предскажу то, что будет через год (или два). Фотку менять не буду. Возможно, что вместо помиlоров посадят 100500 кустов клубники, это от конъюктуры зависит. Но полоса бурьяна останется той же. Логическая цепочка проста: "в Магните помидорки стоят 150-300 рублев" - "если умножить многасоток на многакилограммов помидоров (перцев, баклажан и т.д.) получается многабабла" - "покупаем крутой жЫп или телевизор с диагональю больше, чем в прошлом году". По завершении точных математических выкладок берется кредит, все вспахивается и сеется. Потом берется кредит на возврат старого, но вот что удивительно, очередной телевизор каким-то чудом покупается. А убытки списываются на непогоду. долгоносика, щелкопряда и белокрылку.

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#355

Львович, какой регион у вас?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#356
Pravila:
Львович, какой регион у вас?

Южный, теплый и экономически развитый. На заднем плане фото видно трассу федерального значения. Очень известную и, пожалуй, чаще всего упоминаемую в СМИ. Только давайте не будем говорить об этом в топике про огороды? Договорились?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#357

Инсталляция. У подруги на даче. Сочиняли вместе.

Название: "Пьяная армянская доярка Маруся, в вечернем платье, с косой, охраняющая клубнику от птиц".

(прошу прощения за эстетические чувства окружающих, снято на левую галошу).

jpg 165120.jpg
Наблюдаю и развлекаюсь.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#358

Nekada, инсталляция зачОтная, но надо говорить Маруся-джан, чисто из уважения к пианым дояркам ))

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#359
Львович:
но надо говорить Маруся-джан

Хорошо, будет Маруся-джан. :)

Думаю, она не против.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#360
Nekada:
Думаю, она не против.

Точно не против? Тогда пусть вечером заходит. Бухла навалом, косу можно не брать, остальное при ней есть. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий